Icon Sport

Toutes les compositions officielles de la 17ème journée de Pro D2

Toutes les compositions officielles de la 17ème journée de Pro D2
Par Rugbyrama

Le 13/01/2022 à 19:05Mis à jour

PRO D2 - Découvrez les compositions d'équipes pour cette 17e journée de Pro D2. De belles affiches au programme avec Nevers - Mont-de-Marsan, Carcassonne - Oyonnax ou encore Grenoble - Vannes.

Nevers - Mont-de-Marsan :

Le XV de départ de Nevers : 15. Jaminet ; 14. Blanc, 13. Derrieux, 12. Silago 11. Camou ; 10. Reynolds, 9. Cazenave ; 8. Andendorff, 7. Fraser, 6. Bastide ; 5. Witz, 4. Bradshaw Ryan ; 3. Tapuwa Mudariki, 2. Hamel, 1. Kitutu

Les remplaçants : 16. Jones, 17. Curie, 18. Fabregue, 19. Cotte, 20. Manevy, 21. Herry, 22. Dumas, 23. Yilmaz

Le XV de départ de Mont-de-Marsan : 15. Broeiro Bento ; 14. De Nardi, 13. Even, 12. Mensa, 11. Lestremau ; 10. Desaubies, 9. Loustalot ; 8. Wavrin, 7. Banos, 6. Durand ; 5. Cedaro, 4. Hezard ; 3. Lalanne, 2. Labouyrie, 1. Innocente

Les remplaçants : 16. Latterrade, 17. Casadei, 18. Bruinsma, 19. Faleafa, 20. Doubrere, 21. Laousse Azpiazu, 22. Renda, 23. Macharashvili

Narbonne - Agen :

Le XV de départ de Narbonne : 15. Taulagi ; 14. Justes, 13. Maraku, 12. Fekitoa (cap), 11. Mias ; 10. Robertson, 9. Campbell ; 8. Axtens, 7. Fortuin, 6. Sese ; 5. Visser, 4. Plaza ; 3. Cotet, 2. Blanc, 1. Moise

Les remplaçants : 16. Vaca, 17. Martinez, 18. Abescat-Leroy, 19. Belzons, 20. Nova, 21. Meret, 22. Nueno, 23. Boughanmi

Le XV de départ d'Agen : 15. Lamoulie ; 14. Rokoduru, 13. Ramoka, 12. Sloan,11. Railevu ; 10. Gerber, 9. Graou ; 8. Duputs, 7. Devergie, 6. Farre ; 5. Demotte, 4. Maravat ; 3. Ryan, 2. Martinez, 1. Guion

Les remplaçants : 16. Zarantonello, 17. Vanai, 18. Farance, 19. Gerondeau, 20. Bellot, 21. Dayral, 22. Gailleton, 23. Falatea

Bayonne - Aurillac :

Le XV de départ de Bayonne : 15. Germain, 14. Jacquelain, 13. Muscarditz, 12. Lestrade, 11. Baget, 10. Ordas, 9. Rouet, 8. Cassiem, 7. Taofifenua, 6. Usarraga, 5. Mikautadze, 4. Galarza, 3. Tatafu, 2. Van Jaarsveld, 1. Perchaud

Les remplaçants : 16. Delonca, 17. Boniface, 18. Marchois, 19. Hourcade, 20. Zabalza, 21. Dolhagaray, 22. Duhau, 23. Mousset

Le XV de départ d'Aurillac : 15. Gogoladze, 14. Valentin, 13. Vaccaro, 12. Powell, 11. Minguillon, 10. Neisen, 9. Alania, 8. Maituku, 7. Tsutskiridze, 6. Cambon, 5. Singer, 4. Tivoli, 3. Daniel-Messein, 2. Lachaud, 1. Royer

Les remplaçants : 16. Djombque, 17. Jean-Jacques, 18. Javakhia, 19. Profit, 20. Reggiardo, 21. Dubourdeau, 22. Yobo, 23. Gajion

Grenoble - Vannes :

Le XV de départ de Grenoble : 15. B.Ezcurra, 14. Dupont, 13. Fusier, 12. Séguret, 11. Qadiri, 10. Glénat, 9. F.Ezcurra, 8. Berruyer, 7. Ancely, 6. Hartel, 5. Douglas, 4. Madeira, 3. Kaikatsishvili, 2. Sarragallet, 1. Eglaine

Les remplaçants : 16. Rossi, 17. Zhvania, 18. Vigne, 19. Guillaumond, 20. Escande, 21. Barthélémy, 22. Capuozzo, 23. Taufa

Le XV de départ de Vannes : 15. Abendanon, 14. Dridi, 13. Rabut, 12. Valleau, 11. Gratien, 10. Etienne, 9. Saseras, 8. Bruni, 7. Gorrissen, 6. Picault, 5. Edwards, 4. O'Shea, 3. Tafili, 2. Béziat, 1. Bordelai

Les remplaçants : 16. Blanchard, 17. Dumas, 18. Marks, 19. Bazin, 20. Pagès, 21. Borie, 22. Holder, 23. Kité

Colomiers - Rouen :

Le XV de départ de Colomiers : 15. Girard, 14. Rokodugini, 13. Pimienta, 12. Campagnaro, 11. Palisson, 10. Séguy, 9. Gori, 8. Chateau, 7. Macovei, 6. Ponpon, 5. Chartier, 4. Granouillet, 3. Sheklashvili, 2. Elliot, 1. Djehi

Les remplaçants : 16. Larrieu, 17. Dubois, 18. Ricard, 19. Thomas, 20. Perrin, 21. Seguela, 22. Saurs, 23. Leon

Le XV de départ de Rouen : 15. Milhorat, 14. Surano, 13. Gontineac, 12. Jackson, 11. Megdoud, 10. Lydon, 9. Cazale-Debat, 8. N'Diaye, 7. Vincent, 6. Wooching, 5. Kerry, 4. Leleu, 3. Clamy-Edroux, 2. Bonnot, 1. Tarus

Les remplaçants : 16. Lesueur, 17. Jacquot, 18. Astle, 19. Fofana, 20. Lezat, 21. Michallet, 22. Tuatagaloa, 23. Tsopurashvili

Bourg-en-Bresse - Provence Rugby :

Le XV de départ de Bourg-en-Bresse : 15. Dupont, 14. Perrette, 13. Dupouy, 12. Doy, 11. Erasmus, 10. Viards, 9. Campeggia, 8. Baradel, 7. William, 6. Darlet, 5. Vevret, 4. Roth, 3. Bordewie, 2. Jullien, 1. Drancourt

Les remplaçants : 16. Anga'Aelangi, 17. Kapanadze, 18. Bloemen, 19. Jean Etienne, 20. Guilon, 21. Olender, 22. Ioane, 23. Tevdorashvili

Le XV de départ de Provence Rugby : 15. Massip, 14. Betham, 13. Belan, 12. Marrou, 11. Sau, 10. Bonnin, 9. Bau, 8. Malet, 7. Witt, 6. Piazzoli, 5. Flanquart, 4. Clerc, 3. Tagi, 2. Kessler, 1. Wegrzyn

Les remplaçants : 16. Jammes, 17. Vernet, 18. Dufour, 19. Viiga, 20. Tarel, 21. Bezy, 22. Drouet, 23. Lolohea

Carcassonne - Oyonnax :

Le XV de départ de Carcassonne : 15. Tui, 14. Lazzarotto, 13.Puletua, 12. Martocq, 11. Jasmin, 10. Jones, 9. Añon, 8. Agaba, 7. Huguet, 6. Carroll, 5. Manchia, 4. Van der Merwe, 3. Azar, 2. Carbou, 1. Ursache

Les remplaçants : 16. Sauveterre, 17. Futeu, 18. Landman, 19. Reynaud, 20. Mouchous, 21. Tuilagi, 22. Doumenc, 23. Boyadjis

Le XV de départ d'Oyonnax : 15. Callandret, 14. Sweetnam, 13. Millet, 12. Lovobalavu, 11. Paris, 10. Bouraux, 9. Cassang, 8. Grice, 7. Lebreton, 6. Taieb, 5. Leindekar, 4. Murday, 3. Berthaud, 2. Celedan, 1. Raynaud

Les remplaçants : 16. Leitaua, 17. Bordenave, 18. Lassale, 19. Credoz, 20. Parapara, 21. Ensor, 22. Sanday, 23. Laclayat

Contenus sponsorisés