Icon Sport

Toutes les compos de la 9e journée de Pro D2

Toutes les compos de la 9e journée de Pro D2
Par Rugbyrama

Le 19/11/2021 à 14:35Mis à jour

PRO D2 - Découvrez toutes les compositions d'équipe des sept matchs de cette soirée de vendredi en Pro D2, comptant pour la 11e journée de championnat.

Vannes - Provence rugby

Le XV de départ de Vannes : 15. Abendanon (cap.) ; 14. Dridi, 13. Valleau, 12. Rabut ; 11 Gratien ; 10. Hollinshead, 9. Saseras ; 7. Abiven, 8. Gorrissen, 6. Picault ; 5. Edwards, 4. O'Shea ; 3. Kité, 2. Léafa, 1. Bordelai.

Remplaçants : 16. Béziat, 17. Abraham, 18. Leroux, 19. Boulier, 20. Paige, 21. Hilsenbeck, 22. Burgaud, 23. Tafili.

Le XV de départ de Provence rugby : 15. Massip ; 14. Betham, 13. Brousse, 12. Marrou, 11. Bly ; 10. Selponi, 9. Nanette ; 7. Annetta, 8. Vi’iga (cap.), 6. De La Vega ; 5. Flanquart, 4. Dufour ; 3. Vernet, 2. Jammes, 1. Wegrzyn.

Remplaçants : 16. Martin, 17. Soave, 18. Malet, 19. Piazzoli, 20. Bau, 21. Bézy, 22. Drouet, 23. Loukia.

Rouen - Agen

Le XV de départ de Rouen : 15. Lydon ; 14. Surano, 13. Lafond, 12. Jackson, 11. Megdoud ; 10. Michallet, 9. Nicolas ; 7. Leleu, 8. Fofana, 6. N’Diaye ; 5. Cazac, 4. Astle (cap.) ; 3. Clamy-Edroux, 2. Dorey, 1. Fournier.

Remplaçants : 16. Bonnot, 17. Jacquot, 18. Mapapalangi, 19. Vincent, 20. Cazale-Debat, 21. Luatua, 22. Milhorat, 23. Dahir.

Le XV de départ d'Agen : 15. Tolot ; 14. Gauban, 13. Gailleton, 12. Ramoka, 11. Etcheverry ; 10. Vincent, 9. Graou ; 7. Bonnet, 8. Devergie, 6. Farré (cap.) ; 5. Demotte, 4. Maravat ; 3. Desmaison, 2. Bregvadze, 1. Vanaï.

Remplaçants : 16. Martinez, 17. Duprat, 18. Vernet, 19. Hocquet, 20. Idjellidaine, 21. Lacombe, 22. Sloan, 23. Burin.

Mont-de-Marsan - Aurillac

Le XV de départ de Mont-de-Marsan : 15. Laousse-Azpiazu ; 14. Lestremau, 13. Goneva, 12. Even, 11. Naituvi ; 10. Du Plessis, 9. Doubrère ; 7. Banos, 8. Gouzou, 6. Lisena, ; 5. Ostrikov , 4. Garrault ; 3. Laval, 2. Gonzalez, 1. Muzzio.

Remplaçants : 16. Latterrade, 17. Innocente, 18. Durand, 19. Bréthous, 20. Loustalot, 21. Desaubies, 22. Wakaya, 23. Masharachvili.

Le XV de départ d'Aurillac : 15. Le Huby ; 14. Yabaki, 13. Dubourdeau, 12. Powell, 11. Ormond ; 10. Neisen, 9. Delarue ; 7. Farret, 8. Tison (cap.), 6. Maituku ; 5. Singer, 4. Tivoli ; 3. Kartvelishvili, 2. Lachaud, 1. Royer.

Remplaçants : 16. Nioradze, 17. Seyrolle, 18. Rolland, 19. Roussel, 20. Vaccaro, 21. Reggiardo, 22. Aucagne, 23. Daniel.

Bourg-en-Bresse - Béziers

Le XV de départ de Bourg-en-Bresse : 15. Dupont (cap.) ; 14. Santallier, 13. Doucet, 12. Dupouy, 11. Erasmus ; 10. Poet, 9. Campeggia ; 7. Jean-Étienne, 8. Baradel, 6. Darlet ; 5. Roth, 4. Antonescu ; 3. Arias, 2. Elia, 1. Drancourt.

Remplaçants : 16. I. Martin, 17. Kapanadze, 18. Bloemen, 19. Ioane, 20. Faure, 21. Viard, 22. Lyons, 23. Tevdorashvili

Le XV de départ de Béziers : 15. Malié; 14. Zénon, 13. Swanepoel, 12. Votu, 11. Plazy; 10. Uruty, 9. Bisman (cap.); 7. Massot, 8. Hoarau, 6. Barrère ; 5. Madigan, 4. Maamry; 3. Fincham, 2. Marco-Pena, 1. Akhaladze.

Remplaçants : 16. Estériola, 17. Saldadze, 18. Gayraud, 19. Gunther, 20. Munilla, 21. Latorre, 22. Poi, 23. Zabala.

Carcassonne - Grenoble

Le XV de départ de Carcassonne : 15. Tui ; 14. Jasmin, 13. Puletua, 12. Lima, 11. Dulon ; 10. Marquès (cap.), 9. Pichon ; 7. Huguet, 8. Doumenc, 6. Carroll ; 5. Calas, 4. Manchia ; 3. Boyadjis, 2. Carbou, 1. Ursache.

Remplaçants : 16. Sauveterre, 17. Futeu, 18. Van Der Merwe, 19. Agaba, 20. Anon, 21. Dolhagaray, 22. Castant, 23. Azar.

Le XV de départ de Grenoble : 15. Bousquet; 14. Masilevu, 13. Séguret, 12. Barthélémy, 11. Qadiri ; 10. Glénat, 9. Escande ; 7. Blanc-Mappaz (cap.), 8. Muarua, 6. Schoeman ; 5. Douglas, 4. Madeira; 3. Montagne, 2. Sarragallet, 1. Goginava.

Remplaçants : 16. Gimenez, 17. Zhvania, 18. Halaifonua, 19. Berruyer, 20. Zupan, 21. Fusier, 22. Hulleu, 23. Taufa.

Montauban - Nevers

Le XV de départ de Montauban : 15. Salles ; 14. Sage, 13. Mathy, 12. Tupuola, 11. Ahmed ; 10. Bosviel, 9. Delord ; 7. Augry, 8. Meafua, 6. Quercy (cap.) ; 5. Malafosse, 4. Uanivi ; 3. Renaud, 2. Firmin, 1. Tailhades.

Remplaçants : 16. Feltrin, 17. Tufele, 18. Manukula, 19. Munoz, 20. Druart, 21. Richard, 22. Bonnefond, 23. Boutemmani.

Le XV de départ de Nevers : 15. Dumas ; 14. Charlat, 13. Silago, 12. Derrieux, 11. Blanc ; 10. Reynolds, 9. Cottin ; 7. Fraser, 8. Adendorff, 6. Kazubek ; 5. Ceyte (cap.), 4. Fabrègue ; 3. Mudariki, 2. Hamel, 1. Curie.

Remplaçants : 16. Beaudaux, 17. Mataradze, 18. Witz, 19. Cotte, 20. Noah, 21. Cazenave, 22. Bonvalot, 23. Yilmaz.

Narbonne - Colomiers

Le XV de départ de Narbonne : 15. Taulagi ; 14. Sitauti, 13. P.-H. Ducom, 12. Lebraud, 11. Pinto ; 10. Robertson, 9. Campbell ; 7. Axtens, 8. Nouhaillaguet, 6. Madaule ; 5. Visser, 4. Sese ; 3. Cotet, 2. Rochier, 1. Abadie.

Remplaçants : 16. David, 17. Moise, 18. Fortuin, 19. Belzons, 20. Chaput, 21. Goutard, 22. Nueno, 23. Boughanmi.

Le XV de départ de Colomiers : 15. Saurs ; 14. Rokoduguni, 13. Maurino, 12. Nicot, 11. Palisson ; 10. Séguy, 9. Séguéla ; 7. Ponpon, 8. Dastugue, 6. Pacheco ; 5. Ricard, 4. Coletta (cap.) ; 3. Delmas, 2. Saaidia, 1. Djehi.

Remplaçants : 16. Marty-Rybak, 17. Dubois, 18. Chartier, 19. Peysson, 20. Campagnaro, 21. Gori, 22. Girard, 23. Pirlet.

Contenus sponsorisés