Le seul maillot de Deans aux enchères
Le maillot des Wallabies que porte Robbie Deans, le nouvel entraîneur de l'Australie, à la dernière page du Sunday News va être mis en vente aux enchères pour une association d'aide à David Thorne.
Ce jeune joueur, fils de l'ancien All Blacks Grahame Thorne, est très handicapé depuis un accident lors d'un match de Moins de 21 ans du championnat néo-zélandais, en mai 2006. Le maillot, signé par Deans après les prises de vue, est donc le seul au monde (et le premier) à porter l'autographe du nouveau sélectionneur. Il sera mis aux enchères en même temps qu'un maillot des All Blacks datant de 1956.
J'ai déjà un compte
Je me connecteSouhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?