FernandezRodrigo Fernandez

Identité

Rodrigo Fernandez
  • NomFernandez
  • Prénom Rodrigo
  • Né le 08.02.1996. 27 ans
  • NationalitéChili Chili
  • Taille, Poids1.82 m, 85 Kg
  • Equipe Selknam
  • PositionDemi d'ouverture

Statistiques

Coupe du monde

4
Matches joués
  • Points marqués
    5
  • Essai
    1
  • Transformations
    0
  • Pénalité
    0
  • Drop
    0
  • Carton jaune
    0
  • Carton rouge
    0
  • Temps de jeu
    320’
  • Moyenne de temps de jeu
    80’
  • Titulaires
    4
  • Remplacé
    0
  • Remplaçant
    0
  • Entré en jeu
    0

Test-match

4
Matches joués
  • Points marqués
    11
  • Essai
    1
  • Transformations
    0
  • Pénalités
    2
  • Drop
    0
  • Carton jaune
    0
  • Carton rouge
    0
  • Temps de jeu
    320’
  • Moyenne de temps de jeu
    80’
  • Titulaires
    4
  • Remplacé
    0
  • Remplaçant
    0
  • Entré en jeu
    0

Calendrier

  • Matches joués : 8|V : 0|N : 0|D : 8
  • Matches joués : 4|V : 0|N : 0|D : 4
  • Matches joués : 4|V : 0|N : 0|D : 4
  • Pts16
  • 2
  • T.0
  • P.2
  • D.0
  • 0

Tout ouvrir / Tout fermer

septembre 2023

août 2023

  • avec ChiliChili du 01.06.2022 au 31.12.2023
  • samedi12Test-Match - TU26-28Namibie----15

juillet 2023

  • avec ChiliChili du 01.06.2022 au 31.12.2023
  • samedi29Test-Match - TU26-25Uruguay--2--6

novembre 2022

  • avec ChiliChili du 01.06.2022 au 31.12.2023
  • samedi12Test-Match - TU39-10Tonga------
  • samedi 5Test-Match - TU30-23Roumanie------
  • Pts16
  • 2
  • T.0
  • P.2
  • D.0
  • 0
    • Top 14Phase régulière - Journée 9Ph. R. - Journée 9
      Classement
    • Nationale
      Classement
    • PremiershipPhase régulière - Journée 8Ph. R - Journée 8
      Classement
    • Nationale 2
      • Poule 11
        Classement
        • Cognac-Saint Jean D'Angely
          But
          Marmande
          But
          28
          31
          Ter.
        • Bassin d'Arcachon
          But
          Salles
          But
          23
          27
          Ter.
        • St Jean de Luz
          But
          Niort
          But
          15
          25
          Ter.
      • Poule 22
        Classement
        • Aubenas
          But
          Dijon
          But
          38
          19
          Live
        • Bédarrides
          But
          Rumilly
          But
          20
          14
          Live
        • La Seyne
          But
          Nîmes
          But
          14
          16
          Ter.
        • Stade Metropolitain
          But
          Valence d'Agen
          But
          23
          12
          Live
    • Fédérale 1
      • Poule 11
        Classement
        • Amicale Sarcelles
          But
          Nuits-Saint-Georges
          But
          17
          26
          Ter.
        • Beaune
          But
          Villefranche/S
          But
          0
          25
          Ter.
        • Beauvais
          But
          RC Courbevoie
          But
          26
          33
          Ter.
        • Drancy
          But
          Chartres
          But
          23
          20
          Live
        • PUC
          But
          Le Havre
          But
          21
          37
          Ter.
      • Poule 22
        Classement
        • Agde
          But
          RC Tricastin
          But
          31
          29
          Live
        • Annonay
          But
          Châteaurenard
          But
          12
          15
          Ter.
        • Céret
          But
          Berre l'Étang
          But
          33
          9
          Live
        • Issoire
          But
          Annecy
          But
          50
          22
          Live
        • XV du Coudon
          But
          Grasse
          But
          23
          10
          Live
      • Poule 33
        Classement
        • Castelsarrasin
          But
          Lombez Samatan
          But
          28
          19
          Live
        • Lavaur
          But
          Mazamet
          But
          7
          17
          Ter.
        • L'Isle Jourdain
          But
          FCTT
          But
          15
          14
          Live
        • Pamiers
          But
          Layrac
          But
          0
          25
          Ter.
        • US St-Sulpicienne
          But
          Gaillac
          But
          41
          24
          Live
      • Poule 44
        Classement
        • Nafarroa
          But
          SC Tulliste
          But
          27
          26
          Live
        • Oloron
          But
          Bergerac
          But
          37
          7
          Live
        • Saint-Médard
          But
          Peyrehorade
          But
          Reporté
          Reporté
    • Fédérale 2
      • Secteur A - Poule 1A1
        Classement
        • Rillieux la Pape
          But
          Chalon-sur-Saône Rugby
          But
          31
          7
          Live
        • Saint Priest
          But
          Le Puy-en-Velay
          But
          25
          13
          Live
        • Saint-Claude
          But
          Meyzieu
          But
          21
          26
          Ter.
        • Villars-les-Dombes
          But
          Nantua
          But
          21
          18
          Live
      • Secteur A - Poule 2A2
        Classement
        • AS Monaco
          But
          Bièvre Saint Geoirs
          But
          54
          31
          Live
        • Aubagne
          But
          Montmélian
          But
          Reporté
          Reporté
        • Avignon le Pontet
          But
          Voiron
          But
          14
          7
          Live
        • La Tour-du-Pin
          But
          US Véore
          But
          16
          12
          Live
        • St Raphaël-Fréjus
          But
          Les Angles
          But
          8
          19
          Ter.
        • US Vinay
          But
          Saint Marcellin
          But
          32
          10
          Live
      • Secteur B - Poule 3B3
        Classement
        • Castanet
          But
          Prades
          But
          15
          9
          Live
        • Leucate
          But
          Canton d'Alban
          But
          23
          30
          Ter.
        • Millau
          But
          Palavas-les-Flots
          But
          18
          22
          Ter.
        • Salanque
          But
          Lévezou Ségala
          But
          47
          14
          Live
        • Balma
          But
          Villefranche de Lauragais
          But
          20
          26
          Ter.
        • ES Catalane
          But
          Pezenas
          But
          23
          20
          Live
      • Secteur B - Poule 4B4
        Classement
        • Arpajon
          But
          Riom
          But
          28
          13
          Live
        • Bourges
          But
          Isle-sur-Vienne
          But
          41
          11
          Live
        • Saint-Yrieix
          But
          Belvès
          But
          32
          13
          Live
        • US Monflanquinoise
          But
          Cournon-d'Auvergne
          But
          30
          25
          Live
        • Sarlat
          But
          Decazeville
          But
          25
          26
          Ter.
        • Causse Vezere
          But
          Malemort
          But
          28
          20
          Live
      • Secteur C - Poule 5C5
        Classement
        • Bon-Encontre
          But
          Gimont
          But
          Reporté
          Reporté
        • Saint-Girons
          But
          Rieumes
          But
          22
          18
          Live
        • Cahors
          But
          Grenade-Sur-Garonne
          But
          21
          26
          Ter.
        • Miélan-Mirande
          But
          Oursbelille-Bordères
          But
          27
          16
          Live
        • Nogaro
          But
          Lourdes
          But
          18
          24
          Ter.
        • USEP Ger
          But
          Beaumont-de-Lomagne
          But
          29
          7
          Live
      • Secteur C - Poule 6C6
        Classement
        • Orthez
          But
          Aramits
          But
          29
          26
          Live
        • Soustons
          But
          Morlaàs
          But
          38
          20
          Live
        • St Paul-les-Dax
          But
          Coarraze Nay
          But
          30
          11
          Live
        • Boucau-Tarnos
          But
          Navarrenx
          But
          32
          17
          Live
        • Hendaye
          But
          Hasparren
          But
          13
          20
          Ter.
        • Pont Long
          But
          Mouguerre
          But
          50
          21
          Live
      • Secteur D - Poule 7D7
        Classement
        • Bazas
          But
          Tours
          But
          20
          22
          Ter.
        • Lormont
          But
          Gujan-Mestras
          But
          25
          29
          Ter.
        • Poitiers
          But
          Mérignac
          But
          11
          29
          Ter.
        • Rochefort
          But
          Casteljaloux
          But
          27
          20
          Live
        • Trignac
          But
          Surgères
          But
          22
          21
          Live
        • US Castillonnaise
          But
          La Roche-sur-Yon
          But
          14
          6
          Live
      • Secteur D - Poule 8D8
        Classement
        • Auxerre
          But
          Versailles
          But
          30
          29
          Live
        • Gennevilliers
          But
          Amiens
          But
          42
          20
          Live
        • Le Rheu
          But
          Plouzané
          But
          34
          12
          Live
        • Orsay
          But
          Maison Laffitte
          But
          25
          23
          Live
        • Ris-Orangis
          But
          Antony
          But
          19
          23
          Ter.
        • Saint-Malo
          But
          Plaisir
          But
          19
          13
          Live
    • Fédérale 3
      • Poule 11
        Classement
        • Roubaix
          But
          Arras
          But
          7
          6
          Live
        • Compiégne
          But
          Epernay
          But
          19
          26
          Ter.
        • Villeneuve-d'Ascq
          But
          Béthune
          But
          29
          13
          Live
        • Soissons
          But
          Meaux
          But
          2323
          Score final
        • Paris XO Rugby
          But
          Grande-Synthe
          But
          62
          22
          Live
      • Poule 22
        Classement
        • Blois
          But
          Sucy-en-Brie
          But
          38
          37
          Live
        • Clamart
          But
          Chevreuse
          But
          40
          27
          Live
        • Gretz-Tournan-Ozoir RC 77
          But
          Pontault Combault
          But
          29
          28
          Live
        • Saint-André-les-Vergers
          But
          Vendôme
          But
          22
          41
          Ter.
        • Vitry
          But
          Pithiviers
          But
          25
          26
          Ter.
      • Poule 33
        Classement
        • Metz-Moselle
          But
          Strasbourg
          But
          18
          27
          Ter.
        • Haguenau
          But
          Besançon
          But
          47
          12
          Live
        • Illkirch-Graffenstaden
          But
          Montbéliard
          But
          31
          5
          Live
        • Nancy
          But
          Genlis
          But
          8
          21
          Ter.
        • Villers-lès-Nancy
          But
          Colmar
          But
          16
          19
          Ter.
      • Poule 44
        Classement
        • Montchanin
          But
          Faucigny
          But
          54
          8
          Live
        • Couches
          But
          Gex
          But
          19
          3
          Live
        • Lons-le-Saunier
          But
          Chagny
          But
          60
          6
          Live
        • Montceau-les-Mines
          But
          Viriat
          But
          25
          13
          Live
      • Poule 55
        Classement
        • Aix-les-Bains
          But
          Givors
          But
          34
          13
          Live
        • Ampuis
          But
          Saint-Marcel-Bel-Accueil
          But
          16
          13
          Live
        • Tarare
          But
          Beaurepaire
          But
          Reporté
          Reporté
      • Poule 66
        Classement
        • Alès
          But
          Le Teil
          But
          24
          23
          Live
        • Romans Bourg-de-Péage
          But
          Bassin de Crussol
          But
          25
          36
          Ter.
        • Tournon Tain
          But
          Chateauneuf St Marcel
          But
          37
          28
          Live
      • Poule 77
        Classement
        • Draguignan
          But
          Stade marseillais
          But
          25
          21
          Live
        • Gapeau
          But
          Sète
          But
          29
          8
          Live
        • L'Isle sur la Sorgue
          But
          Aix-en-Provence
          But
          20
          23
          Ter.
        • Marseille Rugby Méditerranée
          But
          SU Cavaillonnais
          But
          22
          28
          Ter.
      • Poule 88
        Classement
        • Saint-Affrique
          But
          Sigean-Port-la-Nouv.
          But
          34
          21
          Live
        • Servian-Boujan
          But
          Rivesaltes Baixas Espira
          But
          42
          10
          Live
        • Trèbes
          But
          Quillan Limoux
          But
          13
          24
          Ter.
        • Vendres-Lespignan
          But
          Avenir Bleu et Blanc
          But
          67
          0
          Live
        • Elne
          But
          Thuir
          But
          25
          18
          Live
      • Poule 99
        Classement
        • Rodez
          But
          Caussade
          But
          28
          29
          Ter.
        • Cugnaux
          But
          Saint Sulpice La Pointe
          But
          38
          0
          Live
        • La Vallée du Girou
          But
          Sor Agout
          But
          12
          24
          Ter.
        • Salvetat Plaisance
          But
          Nègrepelisse
          But
          16
          9
          Live
        • Tournefeuille
          But
          Léguevin
          But
          30
          20
          Live
      • Poule 1010
        Classement
        • Mauvezin
          But
          Saverdun
          But
          14
          13
          Live
        • Sarlabous
          But
          US Tarascon
          But
          20
          13
          Live
        • Juillan
          But
          Cazères Le Fousseret
          But
          19
          16
          Live
        • Vic-en-Bigorre
          But
          Saint-Gaudens
          But
          30
          13
          Live
        • L'Isle-en-Dodon
          But
          Magnoac
          But
          6
          12
          Ter.
      • Poule 1111
        Classement
        • Barcus
          But
          Saint-Goin
          But
          19
          10
          Live
        • Hagetmau
          But
          Vallée d'Ossau
          But
          34
          16
          Live
        • Avenir Aturin
          But
          Riscle
          But
          18
          13
          Live
        • Avenir Bizanos
          But
          Gan
          But
          24
          29
          Ter.
        • Sévignacq
          But
          Argelès-Gazost
          But
          11
          12
          Ter.
      • Poule 1212
        Classement
        • Bardos
          But
          Côte Landes
          But
          28
          21
          Live
        • Bayonne
          But
          Cambo-les-Bains
          But
          35
          16
          Live
        • Larressore
          But
          Urrugne
          But
          45
          14
          Live
        • Saint-Palais
          But
          Biscarrosse
          But
          24
          23
          Live
        • US Mugronnaise
          But
          Emak Hor
          But
          18
          28
          Ter.
      • Poule 1313
        Classement
        • Gradignan
          But
          Blaye
          But
          34
          30
          Live
        • La Vallée du Lot
          But
          Stade Foyen
          But
          13
          11
          Live
        • Léognan
          But
          Pont-du-Casse
          But
          14
          11
          Live
        • Stade Bordelais
          But
          Villeneuve-sur-Lot
          But
          33
          39
          Ter.
        • Nérac
          But
          La Réole
          But
          35
          21
          Live
      • Poule 1414
        Classement
        • Le Bugue
          But
          Le Lardin-St-Lazare
          But
          43
          13
          Live
        • Saint-Astier Neuvic
          But
          Argentat
          But
          34
          5
          Live
        • Figeac
          But
          Saint-Simon
          But
          47
          5
          Live
        • Naves
          But
          Vergt
          But
          23
          34
          Ter.
        • Saint-Cernin
          But
          Lacapelle-Marival
          But
          33
          8
          Live
      • Poule 1515
        Classement
        • Guéret
          But
          Saint-Léger-des-Vignes
          But
          18
          10
          Live
        • Issoudun
          But
          Ussel
          But
          24
          6
          Live
        • Montluçon
          But
          Sancerre
          But
          43
          12
          Live
        • Moulins
          But
          Vierzon
          But
          40
          31
          Live
        • Vichy
          But
          Saint-Junien
          But
          37
          13
          Live
      • Poule 1616
        Classement
        • Chauray
          But
          La Chapelle-sur-Erdre
          But
          24
          20
          Live
        • La Baule
          But
          Saint-Nazaire
          But
          14
          62
          Ter.
        • Les Sables-d'Olonne
          But
          Puilboreau
          But
          32
          8
          Live
        • Saint-Herblain
          But
          Angers
          But
          20
          43
          Ter.
        • Saint-Sébastien-sur-Loire
          But
          Parthenay
          But
          22
          43
          Ter.
      • Poule 1717
        Classement
        • Auray
          But
          Caen
          But
          43
          10
          Live
        • Bruz
          But
          Concarneau
          But
          29
          3
          Live
        • Petit-Couronne
          But
          Plabennec
          But
          17
          7
          Live
        • Rouen
          But
          Grand-Champ
          But
          7
          10
          Ter.
        • Vitré
          But
          Pont-Audemer
          But
          26
          16
          Live
      • Poule 1818
        Classement
        • Cergy-Pontoise
          But
          ACBB
          But
          2020
          Score final
        • Clichy
          But
          Bobigny
          But
          47
          8
          Live
        • Vincennes
          But
          Evreux
          But
          13
          16
          Ter.
        • Montesson
          But
          SCUF
          But
          22
          20
          Live
        • USO Massif Central
          But
          Aulnay-sous-Bois
          But
          3838
          Score final
    • Top 10
      Classement
        • Vicenza
          But
          Rovigo
          But
          16
          45
          Ter.
        • Mogliano Rugby
          But
          Petrarca
          But
          19
          18
          Live
    • Elite 1
      Classement
        • Villeneuve
          But
          SO Avignon
          But
          14
          28
          Ter.
        • St Estève XIII Catalan
          But
          Saint-Gaudens
          But
          30
          22
          Live
        • Toulouse Ol
          But
          Albi RL
          But
          10
          52
          Ter.