Icon Sport

Top 14-Pro D2 - L'agenda des matchs amicaux 2014-15

L'agenda des matchs amicaux
Par Rugbyrama

Mis à jourLe 17/08/2014 à 11:09

Publiéle 25/07/2014 à 16:14

Mis à jourLe 17/08/2014 à 11:09

Publiéle 25/07/2014 à 16:14

Article de Rugbyrama

Avant le début des championnats, les clubs de Top 14 et de la Pro D2 disputeront une quarantaine de rencontres de préparation. Le calendrier complet.

Jeudi 24 juillet

Colomiers-Castres (19h30, à Colomiers): 19-33

Vendredi 25 juillet

Brive-Aurillac (à Vichy): 28-7
Lyon-Oyonnax (18h, à Montpellier): 12-7
Montpellier-Saracens (à Montpellier): 42-15

Samedi 26 juillet

Argentine-Grenoble (à Buenos Aires): 44-21

Jeudi 31 juillet

Bayonne-Biarritz (20h, à Bayonne): 40-17
Colomiers-La Rochelle (à Colomiers): 14-13

Vendredi 1er août

UBB-Racing (18h30, Hagetmau): 28-12
Castres-Stade français (20h30, à Biarritz): 45-24
Clermont-Montpellier (à Saint-Affrique): 35-19
Bourgoin-Lyon (à Bourgoin): 12-31
Toulon-Toulouse (19h, à Toulon): 38-12
Albi-Massy (à Saint-Foy-la-Grenade): 24-12
Dax-Montauban (à Labouheyre): 7-15
Pau-Tarbes: 14-19
Mont-de-Marsan – Tyrosse (à Capbreton): 31-0

Ngwenya - Biarritz Bayonne - 2 mars 2014
Ngwenya - Biarritz Bayonne - 2 mars 2014

Samedi 2 août

Aurillac-Agen (19h, à Aurillac): 30-6
Argentine-Grenoble (à Catamarca): 56-22

Dimanche 3 août

Brive-Oyonnax (à Camarès, 18h) : 14-10
Colomiers-Aubenas (à Camarès): 10-3

Jeudi 7 août

Bayonne-Newcastle (à Bayonne): 26-25
Aurillac-Perpignan (à Millau): 20-12
Biarritz-Tarbes (19h30, à Souston): 21-19

Vendredi 8 août

Toulouse - Bordeaux-Bègles (20h30, à Biarritz): 31-22
Brive-Castres (à
Lacaune, 18h): 26-10
Clermont-
Connacht (à Issoire, 20h): 42-7
Lyon-Stade français (à Genève, 20h30): 24-14
Oyonnax-La Rochelle (à Issoire, 18h): 34-27
Toulon-
Racing (à Toulon, 19h): 21-19
Albi-Dax (à
Hossegor, 19h): 16-16
Béziers-Montauban (à
Béziers, 20h) : 16-13
Bourgoin
-Romans (19h): 24-17
Massy-Nevers (18h30): 24-25
Carcassonne-Mont-de-
Marsan (à Carcassonne, 19h): 14-28
Narbonne
-Aix (à Gruissan, 19h): 14-10

Samedi 9 août

Montpellier-London Irish (à Grenoble, 18h): 21-26
Grenoble-Harlequins (à Grenoble, 21h): 31-10

Mercredi 13 août

Tarbes-Carcassonne: 49-3

Jeudi 14 août

Biarritz-Agen (20h30, à Biarritz): 12-13
Aurillac-Albi (19h, à Aurillac): 12-36

Vendredi 15 août

Dax-Mont-de-Marsan (21h, à Dax): 23-6
Chambéry-Massy (à Valmorel): 26-35
Perpignan-Narbonne (20h, Perpignan): 44-10

Samedi 16 août

Harlequins-Pau: 17-17

Louis Picamoles et les Toulousains affronteront les Bordelo-Béglais le 8 août à Biarritz
Louis Picamoles et les Toulousains affronteront les Bordelo-Béglais le 8 août à Biarritz
0 commentaire
Vous lisez :