Brock James poursuivi par François Trinh-Duc - Clermont-Montpellier - 22 février 2014 - Icon Sport
 
Matches Amicaux

Top 14-Pro D2 - L'agenda des matchs amicaux 2014-15

L'agenda des matchs amicaux

Par Rugbyrama
Dernière mise à jour Le 17/08/2014 à 11:09 -
Par Rugbyrama - Le 17/08/2014 à 11:09
Avant le début des championnats, les clubs de Top 14 et de la Pro D2 disputeront une quarantaine de rencontres de préparation. Le calendrier complet.
 

Jeudi 24 juillet

Colomiers-Castres (19h30, à Colomiers): 19-33

Vendredi 25 juillet

Brive-Aurillac (à Vichy): 28-7
Lyon-Oyonnax (18h, à Montpellier): 12-7
Montpellier-Saracens (à Montpellier): 42-15

Samedi 26 juillet

Argentine-Grenoble (à Buenos Aires): 44-21

Jeudi 31 juillet

Bayonne-Biarritz (20h, à Bayonne): 40-17
Colomiers-La Rochelle (à Colomiers): 14-13

Vendredi 1er août

UBB-Racing (18h30, Hagetmau): 28-12
Castres-Stade français (20h30, à Biarritz): 45-24
Clermont-Montpellier (à Saint-Affrique): 35-19
Bourgoin-Lyon (à Bourgoin): 12-31
Toulon-Toulouse (19h, à Toulon): 38-12
Albi-Massy (à Saint-Foy-la-Grenade): 24-12
Dax-Montauban (à Labouheyre): 7-15
Pau-Tarbes: 14-19
Mont-de-Marsan – Tyrosse (à Capbreton): 31-0

Ngwenya - Biarritz Bayonne - 2 mars 2014
Ngwenya - Biarritz Bayonne - 2 mars 2014 - DPPI

Samedi 2 août

Aurillac-Agen (19h, à Aurillac): 30-6
Argentine-Grenoble (à Catamarca): 56-22

Dimanche 3 août

Brive-Oyonnax (à Camarès, 18h) : 14-10
Colomiers-Aubenas (à Camarès): 10-3

Jeudi 7 août

Bayonne-Newcastle (à Bayonne): 26-25
Aurillac-Perpignan (à Millau): 20-12
Biarritz-Tarbes (19h30, à Souston): 21-19

Vendredi 8 août

Toulouse - Bordeaux-Bègles (20h30, à Biarritz): 31-22
Brive-Castres (à
Lacaune, 18h): 26-10
Clermont-
Connacht (à Issoire, 20h): 42-7
Lyon-Stade français (à Genève, 20h30): 24-14
Oyonnax-La Rochelle (à Issoire, 18h): 34-27
Toulon-
Racing (à Toulon, 19h): 21-19
Albi-Dax (à
Hossegor, 19h): 16-16
Béziers-Montauban (à
Béziers, 20h) : 16-13
Bourgoin
-Romans (19h): 24-17
Massy-Nevers (18h30): 24-25
Carcassonne-Mont-de-
Marsan (à Carcassonne, 19h): 14-28
Narbonne
-Aix (à Gruissan, 19h): 14-10

Samedi 9 août

Montpellier-London Irish (à Grenoble, 18h): 21-26
Grenoble-Harlequins (à Grenoble, 21h): 31-10

Mercredi 13 août

Tarbes-Carcassonne: 49-3

Jeudi 14 août

Biarritz-Agen (20h30, à Biarritz): 12-13
Aurillac-Albi (19h, à Aurillac): 12-36

Vendredi 15 août

Dax-Mont-de-Marsan (21h, à Dax): 23-6
Chambéry-Massy (à Valmorel): 26-35
Perpignan-Narbonne (20h, Perpignan): 44-10

Samedi 16 août

Harlequins-Pau: 17-17

Louis Picamoles et les Toulousains affronteront les Bordelo-Béglais le 8 août à Biarritz
Louis Picamoles et les Toulousains affronteront les Bordelo-Béglais le 8 août à Biarritz - DPPI
 
  commentaire(s)
Ajoutez le vôtre !
  commentaire(s)
Ajoutez le vôtre !
 
×