Pont à Mousson
15:00
dim. 14/02
Antony
Couches
15:00
dim. 21/02
Villars Les Dombes
Belleville
15:00
dim. 21/02
Montchanin
Pontarlier
15:00
dim. 21/02
Nantua
Dole
15:00
dim. 21/02
Rillieux
Bellegarde Coupy
15:00
dim. 21/02
Besançon
Ampuis
15:00
dim. 21/02
Lons le Saunier
Saint Claude
15:00
dim. 21/02
Givors
Montmélian
15:00
dim. 21/02
Tournus
Saint Marcel Isle d'Abeau
15:00
dim. 21/02
Ambérieu
Nuits Saint Georges
15:00
dim. 21/02
Saint Priest
Jacou
15:00
dim. 21/02
Avignon le Pontet
Monteux
15:00
dim. 21/02
Palavas
Uzès
15:00
dim. 21/02
Montélimar
Vendres Lespignan
15:00
dim. 21/02
Pézenas
Privas
15:00
dim. 21/02
Fleury Salles Coursan
Voiron
15:00
dim. 21/02
Tournon Tain
Annonay
15:00
dim. 21/02
Izeaux
Le Puy en Velay
15:00
dim. 21/02
Bièvre Saint Geoirs
Rhône XV
15:00
dim. 21/02
US 2 Ponts
Vinay
15:00
dim. 21/02
Véore
La Valette
15:00
dim. 21/02
Aubagne
Aix UR
15:00
dim. 21/02
La Vallée du Gapeau
Martigues
15:00
dim. 21/02
Cavaillon
Draguignan
15:00
dim. 21/02
Berre l'Etang
Saint Saturnin
15:00
dim. 21/02
Bastia
Revel
15:00
dim. 21/02
ES Catalane
Côte Vermeille
15:00
dim. 21/02
Castelnaudary
ESC BAC ASP
15:00
dim. 21/02
Avenir Bleu et Blanc
Tournefeuille
15:00
dim. 21/02
Elne
Prades
15:00
dim. 21/02
Quillan
Ger Seron Bédeille
15:00
dim. 21/02
Argelès Gazost
Saint Lary Soulan
15:00
dim. 21/02
Gimont
Rieumes
15:00
dim. 21/02
Pamiers
FCTT
15:00
dim. 21/02
Navarrenx
Vic en Bigorre
15:00
dim. 21/02
La Salvetat
Bizanos
15:00
dim. 21/02
Aramits ASASP
Barcus
15:00
dim. 21/02
Pont Long
Saint Palais
15:00
dim. 21/02
Hasparren
Larressore
15:00
dim. 21/02
Arudy
Mouguerre
15:00
dim. 21/02
Bayonne
Caen
15:00
dim. 21/02
MLSGP
Rueil
15:00
dim. 21/02
Plaisir
Marcq en Baroeul
15:00
dim. 21/02
Vitry sur Seine
Ris Orangis
15:00
dim. 21/02
Armentières
Evreux
15:00
dim. 21/02
Dunkerque
Auxerre
15:00
dim. 21/02
Antony
Epernay
15:00
dim. 21/02
Courbevoie
Versailles
15:00
dim. 21/02
Pithiviers
Metz
15:00
dim. 21/02
ACBB
Vincennes
15:00
dim. 21/02
Pont à Mousson
Chinon
15:00
dim. 21/02
Vierzon
Blois
15:00
dim. 21/02
Drancy
Meaux
15:00
dim. 21/02
Châteauroux
Houilles
15:00
dim. 21/02
Joué les Tours
Pontault Combault
15:00
dim. 21/02
Chevreuse
Auray
15:00
dim. 21/02
Le Rheu
Parthenay
15:00
dim. 21/02
Plouzané
La Roche sur Yon
15:00
dim. 21/02
Trignac
Saint Sébastien
15:00
dim. 21/02
Saint Malo
Angers
15:00
dim. 21/02
Cholet
Mauriac
15:00
dim. 21/02
Guéret
Bourges
15:00
dim. 21/02
Saint Yrieix
Vichy
15:00
dim. 21/02
Ussel
Isle sur Vienne
15:00
dim. 21/02
Uzerche
Issoudun
15:00
dim. 21/02
Clermont Cournon
Floirac
15:00
dim. 21/02
Poitiers
Sainte Foy la Grande
15:00
dim. 21/02
Mérignac
Royan Saujon
15:00
dim. 21/02
Sarlat
Surgères
15:00
dim. 21/02
La Tremblade
Belves
15:00
dim. 21/02
Puilboreau
Souillac
15:00
dim. 21/02
Périgueux
Nontron
15:00
dim. 21/02
Fumel Libos
Arpajon Veinazes
15:00
dim. 21/02
Nègrepelisse
Monflanquin
15:00
dim. 21/02
Saint Cernin
Bazas
15:00
dim. 21/02
Nogaro
Riscle
15:00
dim. 21/02
Salles
Rion des Landes
15:00
dim. 21/02
Mugron
Bon Encontre
15:00
dim. 21/02
Tournon d'Agenais
Saint Sever
15:00
dim. 21/02
Layrac
Ribérac
15:30
dim. 21/02
Grenade
Poitiers
15:00
dim. 28/02
Sainte Foy la Grande
Mérignac
15:00
dim. 28/02
Royan Saujon
Sarlat
15:00
dim. 28/02
Surgères
Puilboreau
15:00
dim. 28/02
Floirac
La Tremblade
15:00
dim. 28/02
Belves
Villars Les Dombes
15:00
dim. 28/02
Belleville
Montchanin
15:00
dim. 28/02
Pontarlier
Nantua
15:00
dim. 28/02
Dole
Besançon
15:00
dim. 28/02
Couches
Rillieux
15:00
dim. 28/02
Bellegarde Coupy
Lons le Saunier
15:00
dim. 28/02
Saint Claude
Givors
15:00
dim. 28/02
Montmélian
Tournus
15:00
dim. 28/02
Saint Marcel Isle d'Abeau
Saint Priest
15:00
dim. 28/02
Ampuis
Ambérieu
15:00
dim. 28/02
Nuits Saint Georges
Avignon le Pontet
15:00
dim. 28/02
Monteux
Palavas
15:00
dim. 28/02
Uzès
Montélimar
15:00
dim. 28/02
Vendres Lespignan
Fleury Salles Coursan
15:00
dim. 28/02
Jacou
Pézenas
15:00
dim. 28/02
Privas
Tournon Tain
15:00
dim. 28/02
Annonay
Izeaux
15:00
dim. 28/02
Le Puy en Velay
Bièvre Saint Geoirs
15:00
dim. 28/02
Rhône XV
Véore
15:00
dim. 28/02
Voiron
US 2 Ponts
15:00
dim. 28/02
Vinay
Aubagne
15:00
dim. 28/02
Aix UR
La Vallée du Gapeau
15:00
dim. 28/02
Martigues
Cavaillon
15:00
dim. 28/02
Draguignan
Bastia
15:00
dim. 28/02
La Valette
Berre l'Etang
15:00
dim. 28/02
Saint Saturnin
ES Catalane
15:00
dim. 28/02
Côte Vermeille
Castelnaudary
15:00
dim. 28/02
ESC BAC ASP
Avenir Bleu et Blanc
15:00
dim. 28/02
Tournefeuille
Quillan
15:00
dim. 28/02
Revel
Elne
15:00
dim. 28/02
Prades
Argelès Gazost
15:00
dim. 28/02
Saint Lary Soulan
Gimont
15:00
dim. 28/02
Rieumes
Pamiers
15:00
dim. 28/02
FCTT
La Salvetat
15:00
dim. 28/02
Ger Seron Bédeille
Navarrenx
15:00
dim. 28/02
Vic en Bigorre
Aramits ASASP
15:00
dim. 28/02
Barcus
Pont Long
15:00
dim. 28/02
Saint Palais
Hasparren
15:00
dim. 28/02
Larressore
Bayonne
15:00
dim. 28/02
Bizanos
Arudy
15:00
dim. 28/02
Mouguerre
MLSGP
15:00
dim. 28/02
Rueil
Plaisir
15:00
dim. 28/02
Marcq en Baroeul
Vitry sur Seine
15:00
dim. 28/02
Ris Orangis
Dunkerque
15:00
dim. 28/02
Caen
Armentières
15:00
dim. 28/02
Evreux
Antony
15:00
dim. 28/02
Epernay
Courbevoie
15:00
dim. 28/02
Versailles
Pithiviers
15:00
dim. 28/02
Metz
Pont à Mousson
15:00
dim. 28/02
Auxerre
ACBB
15:00
dim. 28/02
Vincennes
Vierzon
15:00
dim. 28/02
Blois
Drancy
15:00
dim. 28/02
Meaux
Châteauroux
15:00
dim. 28/02
Houilles
Chevreuse
15:00
dim. 28/02
Chinon
Joué les Tours
15:00
dim. 28/02
Pontault Combault
Le Rheu
15:00
dim. 28/02
Parthenay
Plouzané
15:00
dim. 28/02
La Roche sur Yon
Trignac
15:00
dim. 28/02
Saint Sébastien
Cholet
15:00
dim. 28/02
Auray
Saint Malo
15:00
dim. 28/02
Angers
Guéret
15:00
dim. 28/02
Bourges
Saint Yrieix
15:00
dim. 28/02
Vichy
Ussel
15:00
dim. 28/02
Isle sur Vienne
Clermont Cournon
15:00
dim. 28/02
Mauriac
Uzerche
15:00
dim. 28/02
Issoudun
Périgueux
15:00
dim. 28/02
Ribérac
Grenade
15:00
dim. 28/02
Nontron
Fumel Libos
15:00
dim. 28/02
Arpajon Veinazes
Saint Cernin
15:00
dim. 28/02
Souillac
Nègrepelisse
15:00
dim. 28/02
Monflanquin
Nogaro
15:00
dim. 28/02
Riscle
Salles
15:00
dim. 28/02
Rion des Landes
Mugron
15:00
dim. 28/02
Bon Encontre
Layrac
15:00
dim. 28/02
Bazas
Tournon d'Agenais
15:00
dim. 28/02
Saint Sever
 
 

Actualités  

  
  • À la Une
  • En continu
  • Populaires
  • Vidéos
FEDERALE 3 - De nombreuses rencontres en retard avaient lieu ce week-end. Retrouvez tous les résultats de ces matches.
Par Fabien Pomiès • Le 08/02/2016 à 10:31
FEDERALE 3 - Ce week-end avait lieu la 12e journée. Montélimar et Pamiers ont cartonné. A noter que deux rencontres ont été reportées. Les résultats.
Par Fabien Pomiès • Le 01/02/2016 à 10:20
FEDERALE 3 - Retrouvez tous les résultats de la 11e journée marquée par la défaite de Drancy et les gros scores de Montmélian, Auxerre, Epernay et Bellegarde.
Par Rugbyrama • Le 25/01/2016 à 09:50
Retrouvez tous les résultats de la 10e journée avec notamment les larges succès de Pluzané contre Cholet (67-0) et Le Rheu face à Saint-Malo (72-0).
Par Rugbyrama • Le 18/01/2016 à 10:05
Ce week-end avaient lieu deux matches en retard de Fédérale 3. Dans la poule 3, Chevreuse a été battu à domicile par Blois (16-22).
Par Fabien Pomiès • Le 21/12/2015 à 10:09
FEDERALE 3 - Retrouvez tous les résultats de la 9e journée du championnat avec la première défaite de Voiron et le carton de Isle/Vienne face à Issoudun (82-5).
Par Rugbyrama • Le 14/12/2015 à 10:12
FEDERALE 3: Retrouvez tous les résultats de la 8e journée marquée par le beau coup de Grenade-sur-Garonne. Le Rheu, Périgueux et Prades toujours invaincus.
Par Rugbyrama • Le 07/12/2015 à 10:34
FEDERALE 3 - Retrouvez tous les résultats de la 7e journée marquée par les cartons d'Epernay contre Vincennes (79-5) et Ris-Orangis face à MLSGP (69-3).
Par Rugbyrama • Le 30/11/2015 à 10:42
Le championnat de Fédérale 3 a profité du dernier week-end pour mettre à jour son calendrier. Périgueux, Drancy et Berre-l'Etang ont conservé leur invincibilité
Par Rugbyrama • Le 23/11/2015 à 10:22
FEDERALE 3 - Retrouvez tous les résultats de la 6e journée du championnat avec les succès de Mérignac ou Epernay. 22 matchs ont été remis.
Par Rugbyrama • Le 16/11/2015 à 09:51
 
 
 

Fil info

Dernière minute
 

Fédérale 3

  
  • Fédérale 3
Poule 1
Poule 10
Poule 11
Poule 12
Poule 13
Poule 14
Poule 15
Poule 16
Poule 2
Poule 3
Poule 4
Poule 5
Poule 6
Poule 7
Poule 8
Poule 9