Rennes 
 
15:00
dim. 14/09
 
Quimper 
 
 
 

Saint Sébastien 
 
15:00
dim. 14/09
 
Thouars 
 
 
 

Chinon 
 
15:00
dim. 14/09
 
Auray 
 
 
 

Parthenay 
 
15:00
dim. 14/09
 
Trignac 
 
 
 

Plouzané 
 
15:00
dim. 14/09
 
Le Rheu 
 
 
 

Hérouville 
 
15:00
dim. 14/09
 
Marcq en Baroeul 
 
 
 

Houilles 
 
15:00
dim. 14/09
 
L'Aigle 
 
 
 

Versailles 
 
15:00
dim. 14/09
 
Courbevoie 
 
 
 

Evreux 
 
15:00
dim. 14/09
 
Beauvais 
 
 
 

Armentières 
 
15:00
dim. 14/09
 
Drancy 
 
 
 

Rueil 
 
15:00
dim. 14/09
 
Vincennes 
 
 
 

Meaux 
 
15:00
dim. 14/09
 
Pontault Combault 
 
 
 

Ris Orangis 
 
15:00
dim. 14/09
 
Epernay 
 
 
 

Saint Denis 
 
15:00
dim. 14/09
 
Saint Maur 
 
 
 

Bords de Marne 
 
15:00
dim. 14/09
 
Metz 
 
 
 

Melun Combs Sénart 
 
15:00
dim. 14/09
 
Châteauroux 
 
 
 

Pougues la Charité 
 
15:00
dim. 14/09
 
Auxerre 
 
 
 

Blois 
 
15:00
dim. 14/09
 
Bourges 
 
 
 

Vitry sur Seine 
 
15:00
dim. 14/09
 
Pithiviers 
 
 
 

Issoudun 
 
15:00
dim. 14/09
 
Chartres 
 
 
 

Ussel 
 
15:00
dim. 14/09
 
Saint Cernin 
 
 
 

Guéret 
 
15:00
dim. 14/09
 
Moulins 
 
 
 

Issoire 
 
15:00
dim. 14/09
 
Clermont Cournon 
 
 
 

Arpajon Veinazes 
 
15:00
dim. 14/09
 
Lacapelle Marival 
 
 
 

Mauriac 
 
15:00
dim. 14/09
 
Vichy 
 
 
 

Nontron 
 
15:00
dim. 14/09
 
Saint Junien 
 
 
 

Fontenay Luçon 
 
15:00
dim. 14/09
 
Puilboreau 
 
 
 

Barbezieux 
 
15:00
dim. 14/09
 
Royan Saujon 
 
 
 

Surgères 
 
15:00
dim. 14/09
 
La Roche sur Yon 
 
 
 

Isle sur Vienne 
 
15:00
dim. 14/09
 
Poitiers 
 
 
 

Lalinde 
 
15:00
dim. 14/09
 
Fumel Libos 
 
 
 

Ribérac 
 
15:00
dim. 14/09
 
Grenade 
 
 
 

Gourdon 
 
15:00
dim. 14/09
 
Saint Yrieix 
 
 
 

Nègrepelisse 
 
15:00
dim. 14/09
 
Levezou Ségala 
 
 
 

Tournon d'Agenais 
 
15:00
dim. 14/09
 
Monflanquin 
 
 
 

Nogaro 
 
15:00
dim. 14/09
 
Mussidan 
 
 
 

Bazas 
 
15:00
dim. 14/09
 
Nérac 
 
 
 

Mugron 
 
15:00
dim. 14/09
 
Rion des landes 
 
 
 

Bon Encontre 
 
15:00
dim. 14/09
 
Mérignac 
 
 
 

Sainte Foy la Grande 
 
15:00
dim. 14/09
 
Aire sur Adour 
 
 
 

Barcus 
 
15:00
dim. 14/09
 
Lembeye 
 
 
 

Boucau Tarnos 
 
15:00
dim. 14/09
 
Hasparren 
 
 
 

Bizanos 
 
15:00
dim. 14/09
 
Pont Long 
 
 
 

Saint Palais 
 
15:00
dim. 14/09
 
Bidart 
 
 
 

Larressore 
 
15:00
dim. 14/09
 
Navarrenx 
 
 
 

Pamiers 
 
15:00
dim. 14/09
 
Tournefeuille 
 
 
 

Peyrehorade 
 
15:00
dim. 14/09
 
Coarraze Nay 
 
 
 

Pouyastruc 
 
15:00
dim. 14/09
 
Vic en Bigorre 
 
 
 

Ger Seron Bédeille 
 
15:00
dim. 14/09
 
Mouguerre 
 
 
 

FCTT 
 
15:00
dim. 14/09
 
Gimont 
 
 
 

Gruissan 
 
15:00
dim. 14/09
 
Pézenas 
 
 
 

Rieumes 
 
15:00
dim. 14/09
 
Côte Vermeille 
 
 
 

Saint Girons 
 
15:00
dim. 14/09
 
Quillan 
 
 
 

Le Boulou 
 
15:00
dim. 14/09
 
Castelnaudary 
 
 
 

Salanque Côte Radieuse 
 
15:00
dim. 14/09
 
Vendres Lespignan 
 
 
 

ES Catalane 
 
15:00
dim. 14/09
 
Lunel 
 
 
 

Palavas 
 
15:00
dim. 14/09
 
Martigues 
 
 
 

Aix UR 
 
15:00
dim. 14/09
 
Avenir Bleu et Blanc 
 
 
 

Berre l'Etang 
 
15:00
dim. 14/09
 
Jacou 
 
 
 

ESC BAC ASP 
 
15:00
dim. 14/09
 
Thuir 
 
 
 

Uzès 
 
15:00
dim. 14/09
 
Saint Saturnin 
 
 
 

Draguignan 
 
15:00
dim. 14/09
 
Montélimar 
 
 
 

Véore 
 
15:00
dim. 14/09
 
Six Fours 
 
 
 

Le Teil 
 
15:00
dim. 14/09
 
Bastia 
 
 
 

Les Angles 
 
15:00
dim. 14/09
 
Cavaillon 
 
 
 

Montchanin 
 
15:00
dim. 14/09
 
Couches 
 
 
 

Rhône Sportif 
 
15:00
dim. 14/09
 
Pontarlier 
 
 
 

Lons le Saunier 
 
15:00
dim. 14/09
 
Tavaux Damparis 
 
 
 

Besançon 
 
15:00
dim. 14/09
 
Belleville 
 
 
 

Nuits Saint Georges 
 
15:00
dim. 14/09
 
Verdun 
 
 
 

Plaine de l'Ain 
 
15:00
dim. 14/09
 
Saint Claude 
 
 
 

Ampuis 
 
15:00
dim. 14/09
 
Saint Priest 
 
 
 

Rives Renage 
 
15:00
dim. 14/09
 
Izeaux 
 
 
 

Rillieux 
 
15:00
dim. 14/09
 
Givors 
 
 
 

Vinay 
 
15:00
dim. 14/09
 
Saint-Etienne 
 
 
 

Ugine Albertville 
 
15:00
dim. 14/09
 
Saint Marcel Isle d'Abeau 
 
 
 

Annecy 
 
15:00
dim. 14/09
 
Annonay 
 
 
 

Bièvre Saint Geoirs 
 
15:00
dim. 14/09
 
Voiron 
 
 
 

Tournon Tain 
 
15:00
dim. 14/09
 
Bellegarde Coupy 
 
 
 

Vallons de la Tour 
 
15:00
dim. 14/09
 
Rhône XV 
 
 
 

Quimper 
 
15:00
dim. 21/09
 
Saint Sébastien 
 
 
 

Thouars 
 
15:00
dim. 21/09
 
Chinon 
 
 
 

Auray 
 
15:00
dim. 21/09
 
Parthenay 
 
 
 

Trignac 
 
15:00
dim. 21/09
 
Plouzané 
 
 
 

Rennes 
 
15:00
dim. 21/09
 
Le Rheu 
 
 
 

Marcq en Baroeul 
 
15:00
dim. 21/09
 
Houilles 
 
 
 

L'Aigle 
 
15:00
dim. 21/09
 
Versailles 
 
 
 

Courbevoie 
 
15:00
dim. 21/09
 
Evreux 
 
 
 

Beauvais 
 
15:00
dim. 21/09
 
Armentières 
 
 
 

Hérouville 
 
15:00
dim. 21/09
 
Drancy 
 
 
 

Vincennes 
 
15:00
dim. 21/09
 
Meaux 
 
 
 

Pontault Combault 
 
15:00
dim. 21/09
 
Ris Orangis 
 
 
 

Epernay 
 
15:00
dim. 21/09
 
Saint Denis 
 
 
 

Saint Maur 
 
15:00
dim. 21/09
 
Bords de Marne 
 
 
 

Rueil 
 
15:00
dim. 21/09
 
Metz 
 
 
 

Châteauroux 
 
15:00
dim. 21/09
 
Pougues la Charité 
 
 
 

Auxerre 
 
15:00
dim. 21/09
 
Blois 
 
 
 

Bourges 
 
15:00
dim. 21/09
 
Vitry sur Seine 
 
 
 

Pithiviers 
 
15:00
dim. 21/09
 
Issoudun 
 
 
 

Melun Combs Sénart 
 
15:00
dim. 21/09
 
Chartres 
 
 
 

Saint Cernin 
 
15:00
dim. 21/09
 
Guéret 
 
 
 

Moulins 
 
15:00
dim. 21/09
 
Issoire 
 
 
 

Clermont Cournon 
 
15:00
dim. 21/09
 
Arpajon Veinazes 
 
 
 

Lacapelle Marival 
 
15:00
dim. 21/09
 
Mauriac 
 
 
 

Ussel 
 
15:00
dim. 21/09
 
Vichy 
 
 
 

Saint Junien 
 
15:00
dim. 21/09
 
Fontenay Luçon 
 
 
 

Puilboreau 
 
15:00
dim. 21/09
 
Barbezieux 
 
 
 

Royan Saujon 
 
15:00
dim. 21/09
 
Surgères 
 
 
 

La Roche sur Yon 
 
15:00
dim. 21/09
 
Isle sur Vienne 
 
 
 

Nontron 
 
15:00
dim. 21/09
 
Poitiers 
 
 
 

Fumel Libos 
 
15:00
dim. 21/09
 
Ribérac 
 
 
 

Grenade 
 
15:00
dim. 21/09
 
Gourdon 
 
 
 

Saint Yrieix 
 
15:00
dim. 21/09
 
Nègrepelisse 
 
 
 

Levezou Ségala 
 
15:00
dim. 21/09
 
Tournon d'Agenais 
 
 
 

Lalinde 
 
15:00
dim. 21/09
 
Monflanquin 
 
 
 

Mussidan 
 
15:00
dim. 21/09
 
Bazas 
 
 
 

Nérac 
 
15:00
dim. 21/09
 
Mugron 
 
 
 

Rion des landes 
 
15:00
dim. 21/09
 
Bon Encontre 
 
 
 

Mérignac 
 
15:00
dim. 21/09
 
Sainte Foy la Grande 
 
 
 

Nogaro 
 
15:00
dim. 21/09
 
Aire sur Adour 
 
 
 

Lembeye 
 
15:00
dim. 21/09
 
Boucau Tarnos 
 
 
 

Hasparren 
 
15:00
dim. 21/09
 
Bizanos 
 
 
 

Pont Long 
 
15:00
dim. 21/09
 
Saint Palais 
 
 
 

Bidart 
 
15:00
dim. 21/09
 
Larressore 
 
 
 

Barcus 
 
15:00
dim. 21/09
 
Navarrenx 
 
 
 

Tournefeuille 
 
15:00
dim. 21/09
 
Peyrehorade 
 
 
 

Coarraze Nay 
 
15:00
dim. 21/09
 
Pouyastruc 
 
 
 

Vic en Bigorre 
 
15:00
dim. 21/09
 
Ger Seron Bédeille 
 
 
 

Mouguerre 
 
15:00
dim. 21/09
 
FCTT 
 
 
 

Pamiers 
 
15:00
dim. 21/09
 
Gimont 
 
 
 

Pézenas 
 
15:00
dim. 21/09
 
Rieumes 
 
 
 

Côte Vermeille 
 
15:00
dim. 21/09
 
Saint Girons 
 
 
 

Quillan 
 
15:00
dim. 21/09
 
Le Boulou 
 
 
 

Castelnaudary 
 
15:00
dim. 21/09
 
Salanque Côte Radieuse 
 
 
 

Gruissan 
 
15:00
dim. 21/09
 
Vendres Lespignan 
 
 
 

Lunel 
 
15:00
dim. 21/09
 
Palavas 
 
 
 

Martigues 
 
15:00
dim. 21/09
 
Aix UR 
 
 
 

Avenir Bleu et Blanc 
 
15:00
dim. 21/09
 
Berre l'Etang 
 
 
 

Jacou 
 
15:00
dim. 21/09
 
ESC BAC ASP 
 
 
 

ES Catalane 
 
15:00
dim. 21/09
 
Thuir 
 
 
 

Saint Saturnin 
 
15:00
dim. 21/09
 
Draguignan 
 
 
 

Montélimar 
 
15:00
dim. 21/09
 
Véore 
 
 
 

Six Fours 
 
15:00
dim. 21/09
 
Le Teil 
 
 
 

Bastia 
 
15:00
dim. 21/09
 
Les Angles 
 
 
 

Uzès 
 
15:00
dim. 21/09
 
Cavaillon 
 
 
 

Couches 
 
15:00
dim. 21/09
 
Rhône Sportif 
 
 
 

Pontarlier 
 
15:00
dim. 21/09
 
Lons le Saunier 
 
 
 

Tavaux Damparis 
 
15:00
dim. 21/09
 
Besançon 
 
 
 

Belleville 
 
15:00
dim. 21/09
 
Nuits Saint Georges 
 
 
 

Montchanin 
 
15:00
dim. 21/09
 
Verdun 
 
 
 

Saint Claude 
 
15:00
dim. 21/09
 
Ampuis 
 
 
 

Saint Priest 
 
15:00
dim. 21/09
 
Rives Renage 
 
 
 

Izeaux 
 
15:00
dim. 21/09
 
Rillieux 
 
 
 

Givors 
 
15:00
dim. 21/09
 
Vinay 
 
 
 

Plaine de l'Ain 
 
15:00
dim. 21/09
 
Saint-Etienne 
 
 
 

Saint Marcel Isle d'Abeau 
 
15:00
dim. 21/09
 
Annecy 
 
 
 

Annonay 
 
15:00
dim. 21/09
 
Bièvre Saint Geoirs 
 
 
 

Voiron 
 
15:00
dim. 21/09
 
Tournon Tain 
 
 
 

Bellegarde Coupy 
 
15:00
dim. 21/09
 
Vallons de la Tour 
 
 
 

Ugine Albertville 
 
15:00
dim. 21/09
 
Rhône XV 
 
 
 

Chinon 
 
15:00
dim. 28/09
 
Quimper 
 
 
 

Parthenay 
 
15:00
dim. 28/09
 
Thouars 
 
 
 

Plouzané 
 
15:00
dim. 28/09
 
Auray 
 
 
 

Le Rheu 
 
15:00
dim. 28/09
 
Trignac 
 
 
 

Saint Sébastien 
 
15:00
dim. 28/09
 
Rennes 
 
 
 

Versailles 
 
15:00
dim. 28/09
 
Marcq en Baroeul 
 
 
 

Evreux 
 
15:00
dim. 28/09
 
L'Aigle 
 
 
 

Armentières 
 
15:00
dim. 28/09
 
Courbevoie 
 
 
 

Drancy 
 
15:00
dim. 28/09
 
Beauvais 
 
 
 

Houilles 
 
15:00
dim. 28/09
 
Hérouville 
 
 
 

Ris Orangis 
 
15:00
dim. 28/09
 
Vincennes 
 
 
 

Saint Denis 
 
15:00
dim. 28/09
 
Pontault Combault 
 
 
 

Bords de Marne 
 
15:00
dim. 28/09
 
Epernay 
 
 
 

Metz 
 
15:00
dim. 28/09
 
Saint Maur 
 
 
 

Meaux 
 
15:00
dim. 28/09
 
Rueil 
 
 
 

Blois 
 
15:00
dim. 28/09
 
Châteauroux 
 
 
 

Vitry sur Seine 
 
15:00
dim. 28/09
 
Auxerre 
 
 
 

Issoudun 
 
15:00
dim. 28/09
 
Bourges 
 
 
 

Chartres 
 
15:00
dim. 28/09
 
Pithiviers 
 
 
 

Pougues la Charité 
 
15:00
dim. 28/09
 
Melun Combs Sénart 
 
 
 

Issoire 
 
15:00
dim. 28/09
 
Saint Cernin 
 
 
 

Arpajon Veinazes 
 
15:00
dim. 28/09
 
Moulins 
 
 
 

Mauriac 
 
15:00
dim. 28/09
 
Clermont Cournon 
 
 
 

Vichy 
 
15:00
dim. 28/09
 
Lacapelle Marival 
 
 
 

Guéret 
 
15:00
dim. 28/09
 
Ussel 
 
 
 

Barbezieux 
 
15:00
dim. 28/09
 
Saint Junien 
 
 
 

Surgères 
 
15:00
dim. 28/09
 
Puilboreau 
 
 
 

Isle sur Vienne 
 
15:00
dim. 28/09
 
Royan Saujon 
 
 
 

Poitiers 
 
15:00
dim. 28/09
 
La Roche sur Yon 
 
 
 

Fontenay Luçon 
 
15:00
dim. 28/09
 
Nontron 
 
 
 

Gourdon 
 
15:00
dim. 28/09
 
Fumel Libos 
 
 
 

Nègrepelisse 
 
15:00
dim. 28/09
 
Grenade 
 
 
 

Tournon d'Agenais 
 
15:00
dim. 28/09
 
Saint Yrieix 
 
 
 

Monflanquin 
 
15:00
dim. 28/09
 
Levezou Ségala 
 
 
 

Ribérac 
 
15:00
dim. 28/09
 
Lalinde 
 
 
 

Mugron 
 
15:00
dim. 28/09
 
Mussidan 
 
 
 

Bon Encontre 
 
15:00
dim. 28/09
 
Nérac 
 
 
 

Sainte Foy la Grande 
 
15:00
dim. 28/09
 
Rion des landes 
 
 
 

Aire sur Adour 
 
15:00
dim. 28/09
 
Mérignac 
 
 
 

Bazas 
 
15:00
dim. 28/09
 
Nogaro 
 
 
 

Bizanos 
 
15:00
dim. 28/09
 
Lembeye 
 
 
 

Saint Palais 
 
15:00
dim. 28/09
 
Hasparren 
 
 
 

Larressore 
 
15:00
dim. 28/09
 
Pont Long 
 
 
 

Navarrenx 
 
15:00
dim. 28/09
 
Bidart 
 
 
 

Boucau Tarnos 
 
15:00
dim. 28/09
 
Barcus 
 
 
 

Pouyastruc 
 
15:00
dim. 28/09
 
Tournefeuille 
 
 
 

Ger Seron Bédeille 
 
15:00
dim. 28/09
 
Coarraze Nay 
 
 
 

FCTT 
 
15:00
dim. 28/09
 
Vic en Bigorre 
 
 
 

Gimont 
 
15:00
dim. 28/09
 
Mouguerre 
 
 
 

Peyrehorade 
 
15:00
dim. 28/09
 
Pamiers 
 
 
 

Saint Girons 
 
15:00
dim. 28/09
 
Pézenas 
 
 
 

Le Boulou 
 
15:00
dim. 28/09
 
Côte Vermeille 
 
 
 

Salanque Côte Radieuse 
 
15:00
dim. 28/09
 
Quillan 
 
 
 

Vendres Lespignan 
 
15:00
dim. 28/09
 
Castelnaudary 
 
 
 

Rieumes 
 
15:00
dim. 28/09
 
Gruissan 
 
 
 

Aix UR 
 
15:00
dim. 28/09
 
Lunel 
 
 
 

Berre l'Etang 
 
15:00
dim. 28/09
 
Martigues 
 
 
 

ESC BAC ASP 
 
15:00
dim. 28/09
 
Avenir Bleu et Blanc 
 
 
 

Thuir 
 
15:00
dim. 28/09
 
Jacou 
 
 
 

Palavas 
 
15:00
dim. 28/09
 
ES Catalane 
 
 
 

Véore 
 
15:00
dim. 28/09
 
Saint Saturnin 
 
 
 

Le Teil 
 
15:00
dim. 28/09
 
Montélimar 
 
 
 

Les Angles 
 
15:00
dim. 28/09
 
Six Fours 
 
 
 

Cavaillon 
 
15:00
dim. 28/09
 
Bastia 
 
 
 

Draguignan 
 
15:00
dim. 28/09
 
Uzès 
 
 
 

Lons le Saunier 
 
15:00
dim. 28/09
 
Couches 
 
 
 

Besançon 
 
15:00
dim. 28/09
 
Pontarlier 
 
 
 

Nuits Saint Georges 
 
15:00
dim. 28/09
 
Tavaux Damparis 
 
 
 

Verdun 
 
15:00
dim. 28/09
 
Belleville 
 
 
 

Rhône Sportif 
 
15:00
dim. 28/09
 
Montchanin 
 
 
 

Rives Renage 
 
15:00
dim. 28/09
 
Saint Claude 
 
 
 

Rillieux 
 
15:00
dim. 28/09
 
Saint Priest 
 
 
 

Vinay 
 
15:00
dim. 28/09
 
Izeaux 
 
 
 

Saint-Etienne 
 
15:00
dim. 28/09
 
Givors 
 
 
 

Ampuis 
 
15:00
dim. 28/09
 
Plaine de l'Ain 
 
 
 

Bièvre Saint Geoirs 
 
15:00
dim. 28/09
 
Saint Marcel Isle d'Abeau 
 
 
 

Tournon Tain 
 
15:00
dim. 28/09
 
Annonay 
 
 
 

Vallons de la Tour 
 
15:00
dim. 28/09
 
Voiron 
 
 
 

Rhône XV 
 
15:00
dim. 28/09
 
Bellegarde Coupy 
 
 
 

Annecy 
 
15:00
dim. 28/09
 
Ugine Albertville 
 
 
 

 
 

Actualités  

  
  • À la Une
  • Les + récents
  • Les + Lus
  • Vidéos
Ce dimanche, à Pierrelatte, Aubagne a décroché le titre de champion de France de Fédérale 3 en battant Meyzieu sur le score de 25-19.
Par Clément Mazella • Le 29/06/2014 à 17:37
Meyzieu et Aubagne se retrouveront en finale de Fédérale 3 le dimanche 29 juin, après avoir disposé respectiviement d'Orléans et de Cahors.
Par Hélène Brasseur • Le 24/06/2014 à 10:17
Sur son site, la Fédération a dévoilé la composition des seize poules de Fédérale 3 pour la saison 2014-15. Plus de détails.
Par Fabien Pomiès • Le 20/06/2014 à 17:14
Toujours invaincu cette saison, Orléans a pris la mesure d'Antony-Métro en quarts (15-0) et affrontera Meyzieu en demi-finale de Fédérale 2.
Par Fabien Pomiès • Le 16/06/2014 à 10:54
Lors des huitièmes de finale, Orléans, Antony-Métro, Malemort, Meyzieu, Aubagne, Prades, Cahors et Saint-Paul-lès-Dax ont validé leur ticket pour les quarts.
Par Fabien Pomiès • Le 09/06/2014 à 10:40
Très grosse performance d'Aubagne qui a décroché sa qualification pour les huitièmes de finale de Fédérale 3 après son succès bonifié contre Izeaux (27-10).
Par Clément Mazella • Le 26/05/2014 à 12:08
Ce week-end se disputaient les seizième de finale aller de Fédérale 3. Sept équipes sont allées l'emporter à l'extérieur, prenant une sérieuse option.
Par Fabien Pomiès • Le 19/05/2014 à 11:20
Ce week-end, les 32es de finale retour de Fédérale 3 se sont déroulés et Nogaro a arraché sa qualification face à Navarrenx.
Par Clément Mazella • Le 12/05/2014 à 12:35
Ce week-end, on jouait les trente-deuxièmes de finale aller en Fédérale 3. Certaines formations ont déjà pris un avantage certain en vue du retour.
Par Fabien Pomiès • Le 05/05/2014 à 11:00
A l'issue de la phase régulière, on connaît désormais les équipes qualifiées pour les trente-deuxièmes de finale de Fédérale 3.
Par Rugbyrama • Le 21/04/2014 à 11:21
 
 
 

Fil info

 
Dernière minute
 

Fédérale 3

  
  • Fédérale 3
Poule 15
Poule 14
Poule 13
Poule 12
Poule 11
Poule 10
Poule 9
Poule 1
Poule 2
Poule 3
Poule 4
Poule 5
Poule 6
Poule 7
Poule 8