Munster 
 
 13
 
14 
Terminé
Edinburgh Rugby 
 
Ospreys 
 
 44
 
13 
Terminé
Benetton Treviso 
 
Scarlets 
 
 32
 
32 
Terminé
Ulster 
 
Connacht 
 
 16
 
11 
Terminé
Newport Gwent Dragons 
 
Glasgow Warriors 
 
 22
 
20 
Terminé
Leinster 
 
Zebre 
 
 26
 
41 
Terminé
Cardiff Blues 
 
Benetton Treviso 
 
 10
 
21 
Terminé
Munster 
 
Edinburgh Rugby 
 
 13
 
14 
Terminé
Connacht 
 
Newport Gwent Dragons 
 
 15
 
17 
Terminé
Ospreys 
 
Ulster 
 
 33
 
13 
Terminé
Zebre 
 
Leinster 
 
 42
 
12 
Terminé
Scarlets 
 
Cardiff Blues 
 
 12
 
33 
Terminé
Glasgow Warriors 
 
Scarlets 
 
 43
 
Terminé
Benetton Treviso 
 
Newport Gwent Dragons 
 
 13
 
33 
Terminé
Glasgow Warriors 
 
Munster 
 
 31
 
Terminé
Zebre 
 
Cardiff Blues 
 
 9
 
26 
Terminé
Ulster 
 
Connacht 
 
 10
 
Terminé
Leinster 
 
Ospreys 
 
 62
 
13 
Terminé
Edinburgh Rugby 
 
Edinburgh Rugby 
 
 20
 
20 
Terminé
Scarlets 
 
Glasgow Warriors 
 
 39
 
21 
Terminé
Connacht 
 
Leinster 
 
 37
 
23 
Terminé
Cardiff Blues 
 
Zebre 
 
 13
 
Terminé
Ulster 
 
Munster 
 
 14
 
19 
Terminé
Ospreys 
 
Newport Gwent Dragons 
 
 33
 
15 
Terminé
Benetton Treviso 
 
Connacht 
 
 24
 
24 
Terminé
Cardiff Blues 
 
Ulster 
 
 30
 
Terminé
Edinburgh Rugby 
 
Zebre 
 
 14
 
15 
Terminé
Ospreys 
 
Leinster 
 
 23
 
34 
Terminé
Munster 
 
Benetton Treviso 
 
 23
 
40 
Terminé
Glasgow Warriors 
 
Scarlets 
 
 26
 
13 
Terminé
Newport Gwent Dragons 
 
Benetton Treviso 
 
 6
 
Terminé
Connacht 
 
Munster 
 
 17
 
Terminé
Scarlets 
 
Edinburgh Rugby 
 
 24
 
10 
Terminé
Newport Gwent Dragons 
 
Zebre 
 
 3
 
20 
Terminé
Leinster 
 
Ulster 
 
 29
 
Terminé
Glasgow Warriors 
 
Ospreys 
 
 26
 
15 
Terminé
Cardiff Blues 
 
Scarlets 
 
19:00
sam. 01/11
Zebre 
 
Ulster 
 
20:35
sam. 01/11
Newport Gwent Dragons 
 
Cardiff Blues 
 
18:15
sam. 01/11
Munster 
 
Glasgow Warriors 
 
20:35
ven. 31/10
Benetton Treviso 
 
Leinster 
 
20:35
ven. 31/10
Edinburgh Rugby 
 
Ospreys 
 
20:35
ven. 31/10
Connacht 
 
Newport Gwent Dragons 
 
20:30
ven. 21/11
Munster 
 
Connacht 
 
20:35
ven. 21/11
Zebre 
 
Scarlets 
 
20:35
ven. 21/11
Glasgow Warriors 
 
Ulster 
 
20:35
ven. 21/11
Ospreys 
 
Benetton Treviso 
 
15:30
dim. 23/11
Leinster 
 
Edinburgh Rugby 
 
17:00
dim. 23/11
Cardiff Blues 
 
Cardiff Blues 
 
20:35
ven. 28/11
Benetton Treviso 
 
Munster 
 
20:35
ven. 28/11
Ulster 
 
Zebre 
 
16:00
sam. 29/11
Edinburgh Rugby 
 
Leinster 
 
18:15
sam. 29/11
Ospreys 
 
Connacht 
 
20:30
sam. 29/11
Scarlets 
 
Glasgow Warriors 
 
17:00
dim. 30/11
Newport Gwent Dragons 
 
Cardiff Blues 
 
20:35
ven. 19/12
Scarlets 
 
Edinburgh Rugby 
 
20:35
ven. 19/12
Benetton Treviso 
 
Leinster 
 
20:35
ven. 19/12
Connacht 
 
Glasgow Warriors 
 
15:40
sam. 20/12
Munster 
 
Ospreys 
 
18:15
sam. 20/12
Ulster 
 
Newport Gwent Dragons 
 
17:00
dim. 21/12
Zebre 
 
Ulster 
 
01:00
ven. 26/12
Connacht 
 
Cardiff Blues 
 
15:05
ven. 26/12
Newport Gwent Dragons 
 
Munster 
 
18:00
ven. 26/12
Leinster 
 
Glasgow Warriors 
 
15:40
sam. 27/12
Edinburgh Rugby 
 
Zebre 
 
16:00
sam. 27/12
Benetton Treviso 
 
Ospreys 
 
18:15
sam. 27/12
Scarlets 
 
Newport Gwent Dragons 
 
15:05
jeu. 01/01
Cardiff Blues 
 
Connacht 
 
18:00
jeu. 01/01
Munster 
 
Benetton Treviso 
 
00:00
ven. 02/01
Zebre 
 
Edinburgh Rugby 
 
20:35
ven. 02/01
Glasgow Warriors 
 
Leinster 
 
15:40
sam. 03/01
Ulster 
 
Scarlets 
 
18:05
sam. 03/01
Ospreys 
 
Benetton Treviso 
 
00:00
ven. 09/01
Ulster 
 
Connacht 
 
20:35
ven. 09/01
Edinburgh Rugby 
 
Glasgow Warriors 
 
20:35
ven. 09/01
Scarlets 
 
Zebre 
 
00:00
ven. 09/01
Munster 
 
Cardiff Blues 
 
15:40
sam. 10/01
Leinster 
 
Ospreys 
 
17:00
dim. 11/01
Newport Gwent Dragons 
 
Edinburgh Rugby 
 
01:00
sam. 14/02
Ospreys 
 
Leinster 
 
01:00
sam. 14/02
Newport Gwent Dragons 
 
Munster 
 
01:00
sam. 14/02
Cardiff Blues 
 
Scarlets 
 
01:00
sam. 14/02
Connacht 
 
Ulster 
 
01:00
sam. 14/02
Benetton Treviso 
 
Zebre 
 
00:00
sam. 14/02
Glasgow Warriors 
 
Benetton Treviso 
 
00:00
sam. 21/02
Cardiff Blues 
 
Edinburgh Rugby 
 
01:00
sam. 21/02
Ulster 
 
Glasgow Warriors 
 
01:00
sam. 21/02
Ospreys 
 
Leinster 
 
01:00
sam. 21/02
Zebre 
 
Newport Gwent Dragons 
 
01:00
sam. 21/02
Connacht 
 
Scarlets 
 
01:00
sam. 21/02
Munster 
 
Cardiff Blues 
 
01:00
sam. 28/02
Edinburgh Rugby 
 
Connacht 
 
01:00
sam. 28/02
Benetton Treviso 
 
Munster 
 
01:00
sam. 28/02
Glasgow Warriors 
 
Ospreys 
 
01:00
sam. 28/02
Leinster 
 
Ulster 
 
01:00
sam. 28/02
Scarlets 
 
Zebre 
 
00:00
sam. 28/02
Newport Gwent Dragons 
 
Benetton Treviso 
 
00:00
sam. 07/03
Edinburgh Rugby 
 
Cardiff Blues 
 
01:00
sam. 07/03
Connacht 
 
Glasgow Warriors 
 
01:00
sam. 07/03
Zebre 
 
Newport Gwent Dragons 
 
01:00
sam. 07/03
Ulster 
 
Ospreys 
 
01:00
sam. 07/03
Munster 
 
Scarlets 
 
01:00
sam. 07/03
Leinster 
 
Benetton Treviso 
 
00:00
sam. 28/03
Newport Gwent Dragons 
 
Leinster 
 
01:00
sam. 28/03
Glasgow Warriors 
 
Munster 
 
01:00
sam. 28/03
Connacht 
 
Ospreys 
 
01:00
sam. 28/03
Zebre 
 
Scarlets 
 
01:00
sam. 28/03
Edinburgh Rugby 
 
Ulster 
 
01:00
sam. 28/03
Cardiff Blues 
 
Benetton Treviso 
 
00:00
sam. 11/04
Ospreys 
 
Connacht 
 
01:00
sam. 11/04
Ulster 
 
Edinburgh Rugby 
 
01:00
sam. 11/04
Munster 
 
Glasgow Warriors 
 
01:00
sam. 11/04
Cardiff Blues 
 
Newport Gwent Dragons 
 
01:00
sam. 11/04
Leinster 
 
Zebre 
 
00:00
sam. 11/04
Scarlets 
 
Cardiff Blues 
 
01:00
sam. 25/04
Ospreys 
 
Connacht 
 
01:00
sam. 25/04
Glasgow Warriors 
 
Edinburgh Rugby 
 
01:00
sam. 25/04
Zebre 
 
Munster 
 
01:00
sam. 25/04
Benetton Treviso 
 
Newport Gwent Dragons 
 
01:00
sam. 25/04
Scarlets 
 
Ulster 
 
01:00
sam. 25/04
Leinster 
 
Leinster 
 
01:00
sam. 09/05
Benetton Treviso 
 
Newport Gwent Dragons 
 
01:00
sam. 09/05
Edinburgh Rugby 
 
Ospreys 
 
01:00
sam. 09/05
Glasgow Warriors 
 
Scarlets 
 
01:00
sam. 09/05
Cardiff Blues 
 
Ulster 
 
01:00
sam. 09/05
Munster 
 
Zebre 
 
00:00
sam. 09/05
Connacht 
 
Benetton Treviso 
 
00:00
sam. 16/05
Scarlets 
 
Cardiff Blues 
 
01:00
sam. 16/05
Zebre 
 
Connacht 
 
01:00
sam. 16/05
Ospreys 
 
Edinburgh Rugby 
 
01:00
sam. 16/05
Leinster 
 
Glasgow Warriors 
 
01:00
sam. 16/05
Ulster 
 
Munster 
 
01:00
sam. 16/05
Newport Gwent Dragons 
 
 

Actualités  

  
  • À la Une
  • Les + récents
  • Les + Lus
  • Vidéos
La province galloise des Ospreys continue son parcours parfait et a signé vendredi un cinquième succès en autant de journées en battant les Zebre (14-15).
Par Clément Mazella • Le 04/10/2014 à 11:25
Le trois-quarts polyvalent argentin, Lucas Gonzalez Amorosino (28 ans), s'est engagé jusqu'à la fin de la saison avec la province galloise de Cardiff.
Par Clément Mazella • Le 30/09/2014 à 15:54
Le club gallois de Cardiff ne pourra pas profiter pleinement de son troisième ligne aile international, Sam Warburton, sous contrat avec la Fédération.
Par Clément Mazella • Le 23/09/2014 à 16:13
Vendredi, le Leinster a chuté pour la deuxième fois de la saison. Cette fois, les Leinstermen ont été battus chez le Connacht (10-9).
Par AFP • Le 20/09/2014 à 11:56
Le Leinster, tenant du titre, a conservé son bien en battant en finale de la Ligue celte les Ecossais de Glasgow (34-12).
Par Clément Mazella • Le 31/05/2014 à 21:12
Alors qu'il disputait son dernier match, Brian O'Driscoll a été contraint de sortir après seulement huit minutes de jeu en finale de Ligue celte.
Par Anne-sophie Bernadi • Le 31/05/2014 à 19:43
Outre Jonny Wilkinson, un autre légende va mettre un terme à sa carrière ce samedi: l'Irlandais Brian O'Driscoll. Celui-ci va disputer la finale de la Ligue cel
Par Clément Mazella • Le 31/05/2014 à 12:05
Les Irlandais du Leinster se sont qualifiés pour la finale de la Ligue celtique de rugby en battant leurs compatriotes de l'Ulster 13 à 9, samedi à Dublin.
Par Rugbyrama • Le 18/05/2014 à 10:10
Les Ecossais de Glasgow se sont qualifiés pour leur première finale de la Ligue celte en battant les Irlandais du Munster (16-15) en demi-finale.
Par Clément Mazella • Le 17/05/2014 à 00:14
Les demi-finales de la Ligue Celtique (16-17 mai) opposeront le Leinster à l'Ulster d'une part et Glasgow au Munster d'autre part.
Par Rugbyrama • Le 11/05/2014 à 10:10
 
 
 

Fil info

 
Dernière minute
 

Celtic League