Icon Sport

PROGRAMME TV - Top 14, Pro D2, direct... L'agenda TV du 16 au 19 février

L'agenda TV du 16 au 19 février

Le 16/02/2017 à 11:41

PROGRAMME TV - La Pro D2 continue et le Top 14 fait son retour sur les écrans ce weekend... Tous les horaires des matches télévisés.

Lundi 13 février

18 h 00 : Tournoi des 6 Stations sur Eurosport player et rediffusion à 22 h 30 sur Eurosport 2

Mardi 14 février

18 h 00 : Tournoi des 6 Stations sur Eurosport player et rediffusion à 22 h 30 sur Eurosport 2

Mercredi 15 février

18 h 00 : Tournoi des 6 Stations sur Eurosport player et rediffusion à 22 h 30 sur Eurosport 2

Jeudi 16 février

18 h 00 : Tournoi des 6 Stations sur Eurosport player et rediffusion à 22 h 30 sur Eurosport 2
20 h 45 : Montauban - Aurillac (Pro D2) sur Canal + Sport

Vendredi 17 février

18 h 00 : Tournoi des 6 Stations sur Eurosport player et rediffusion à 00 h 00 sur Eurosport 2
19h15 : Les Tontons Flankers (présenté par Christian Califano)
20 h 00 : Albi - Dax (Pro D2) sur Eurosport player
20 h 00 : Soyaux Angoulême - Bourgoin (Pro D2) sur Eurosport player
20 h 00 : Béziers - Carcassonne (Pro D2) sur Eurosport player
20 h 00 : Narbonne - Biarritz (Pro D2) sur Eurosport player
20 h 00 : Vannes - Oyonnax (Pro D2) sur Eurosport player
20 h 15 : Mont-de-Marsan - Colomiers (Pro D2) sur Eurosport 2
22 h 15 : Soir de Pro D2 (présenté par Géraldine Pons) sur Eurosport 2

Samedi 18 février

14 h 40 : La Rochelle - Stade français (Top 14) sur Canal + Sport
15 h 55 : Ulster - Glasgow (Pro 12) sur Bein sport 10
16 h 00 : Bath - Harlequins (Premiership) sur SFR sport 2
18 h 00 : Tournoi des 6 Stations sur Eurosport player et rediffusion à 22 h 30 sur Eurosport 2
18 h 30 : Clermont - Bayonne (Top 14) sur Rugby +
18 h 30 : Pau - Grenoble (Top 14) sur Rugby +
18 h 30 : Racing 92 - Brive (Top 14) sur Rugby +
18 h 50 : Auch - Provence Rugby (Fédérale 1) sur l'Equipe
20 h 35 : Toulon - Lyon (Top 14) sur Canal + Sport
22 h 30 : Jour de Rugby (Top 14) sur Canal + Sport

Dimanche 19 février

12 h 20 : Bordeaux-Bègles - Castres (Top 14) sur Canal + Sport
14 h 15 : Perpignan - Agen (Pro D2) sur Eurosport 2
15 h 00 : Tournoi des 6 Stations sur Eurosport player et rediffusion à 19 h 00 sur Eurosport 2
16 h 30 : Canal Rugby Club 1er partie (Top 14)
17 h 00 : Montpellier - Toulouse (Top 14) sur Canal +
18 h 50 : Canal Rugby Club 2e partie (Top 14)
19 h 00 : Sale Sharks - London Wasps (Premiership) sur SFR sport 2





0
0