SU Agen 
 
18:30
sam. 29/11
US Dax 
 
Béziers 
 
18:30
sam. 29/11
Carcassonne 
 
Montauban 
 
17:00
sam. 29/11
Section Paloise 
 
Perpignan 
 
18:30
sam. 29/11
Stade Aurillacois 
 
Tarbes 
 
18:30
sam. 29/11
Massy 
 
Colomiers 
 
15:00
dim. 30/11
Bourgoin 
 
Mont-de-Marsan 
 
15:00
dim. 30/11
Albi 
 
Narbonne 
 
15:05
dim. 30/11
Biarritz Olympique 
 
Albi 
 
00:00
sam. 13/12
Perpignan 
 
Stade Aurillacois 
 
00:00
sam. 13/12
Mont-de-Marsan 
 
Biarritz Olympique 
 
00:00
sam. 13/12
Colomiers 
 
Bourgoin 
 
00:00
sam. 13/12
Narbonne 
 
Carcassonne 
 
00:00
sam. 13/12
SU Agen 
 
US Dax 
 
00:00
sam. 13/12
Béziers 
 
Massy 
 
00:00
sam. 13/12
Montauban 
 
Section Paloise 
 
00:00
sam. 13/12
Tarbes 
 
SU Agen 
 
00:00
sam. 20/12
Massy 
 
Bourgoin 
 
00:00
sam. 20/12
Biarritz Olympique 
 
Carcassonne 
 
00:00
sam. 20/12
Section Paloise 
 
Colomiers 
 
00:00
sam. 20/12
Albi 
 
Mont-de-Marsan 
 
00:00
sam. 20/12
US Dax 
 
Montauban 
 
00:00
sam. 20/12
Béziers 
 
Perpignan 
 
00:00
sam. 20/12
Narbonne 
 
Tarbes 
 
00:00
sam. 20/12
Stade Aurillacois 
 
SU Agen 
 
00:00
sam. 10/01
Tarbes 
 
Albi 
 
00:00
sam. 10/01
Bourgoin 
 
Stade Aurillacois 
 
00:00
sam. 10/01
Biarritz Olympique 
 
Béziers 
 
00:00
sam. 10/01
Colomiers 
 
US Dax 
 
00:00
sam. 10/01
Section Paloise 
 
Massy 
 
00:00
sam. 10/01
Mont-de-Marsan 
 
Narbonne 
 
00:00
sam. 10/01
Montauban 
 
Perpignan 
 
00:00
sam. 10/01
Carcassonne 
 
Béziers 
 
00:00
sam. 17/01
Massy 
 
Biarritz Olympique 
 
00:00
sam. 17/01
Albi 
 
Carcassonne 
 
00:00
sam. 17/01
Stade Aurillacois 
 
Colomiers 
 
00:00
sam. 17/01
Perpignan 
 
Mont-de-Marsan 
 
00:00
sam. 17/01
SU Agen 
 
Montauban 
 
00:00
sam. 17/01
US Dax 
 
Section Paloise 
 
00:00
sam. 17/01
Narbonne 
 
Tarbes 
 
00:00
sam. 17/01
Bourgoin 
 
SU Agen 
 
00:00
sam. 24/01
Béziers 
 
Albi 
 
00:00
sam. 24/01
Montauban 
 
Stade Aurillacois 
 
00:00
sam. 24/01
Narbonne 
 
Bourgoin 
 
00:00
sam. 24/01
Mont-de-Marsan 
 
US Dax 
 
00:00
sam. 24/01
Carcassonne 
 
Massy 
 
00:00
sam. 24/01
Biarritz Olympique 
 
Section Paloise 
 
00:00
sam. 24/01
Colomiers 
 
Perpignan 
 
00:00
sam. 24/01
Tarbes 
 
SU Agen 
 
00:00
sam. 31/01
Stade Aurillacois 
 
Béziers 
 
00:00
sam. 31/01
Albi 
 
Biarritz Olympique 
 
00:00
sam. 31/01
Section Paloise 
 
Colomiers 
 
00:00
sam. 31/01
US Dax 
 
Mont-de-Marsan 
 
00:00
sam. 31/01
Perpignan 
 
Montauban 
 
00:00
sam. 31/01
Bourgoin 
 
Narbonne 
 
00:00
sam. 31/01
Massy 
 
Tarbes 
 
00:00
sam. 31/01
Carcassonne 
 
Albi 
 
00:00
sam. 07/02
Mont-de-Marsan 
 
Stade Aurillacois 
 
00:00
sam. 07/02
Béziers 
 
Bourgoin 
 
00:00
sam. 07/02
SU Agen 
 
Carcassonne 
 
00:00
sam. 07/02
Montauban 
 
Colomiers 
 
00:00
sam. 07/02
Narbonne 
 
US Dax 
 
00:00
sam. 07/02
Tarbes 
 
Section Paloise 
 
00:00
sam. 07/02
Massy 
 
Perpignan 
 
00:00
sam. 07/02
Biarritz Olympique 
 
SU Agen 
 
00:00
sam. 21/02
Biarritz Olympique 
 
Béziers 
 
00:00
sam. 21/02
US Dax 
 
Bourgoin 
 
00:00
sam. 21/02
Perpignan 
 
Carcassonne 
 
00:00
sam. 21/02
Albi 
 
Massy 
 
00:00
sam. 21/02
Stade Aurillacois 
 
Mont-de-Marsan 
 
00:00
sam. 21/02
Narbonne 
 
Montauban 
 
00:00
sam. 21/02
Colomiers 
 
Tarbes 
 
00:00
sam. 21/02
Section Paloise 
 
Albi 
 
00:00
sam. 28/02
Massy 
 
Stade Aurillacois 
 
00:00
sam. 28/02
Tarbes 
 
Biarritz Olympique 
 
00:00
sam. 28/02
Béziers 
 
Colomiers 
 
00:00
sam. 28/02
Mont-de-Marsan 
 
US Dax 
 
00:00
sam. 28/02
SU Agen 
 
Narbonne 
 
00:00
sam. 28/02
Carcassonne 
 
Section Paloise 
 
00:00
sam. 28/02
Bourgoin 
 
Perpignan 
 
00:00
sam. 28/02
Montauban 
 
SU Agen 
 
00:00
sam. 07/03
Albi 
 
Stade Aurillacois 
 
00:00
sam. 07/03
Section Paloise 
 
Béziers 
 
00:00
sam. 07/03
Perpignan 
 
Biarritz Olympique 
 
00:00
sam. 07/03
Narbonne 
 
Bourgoin 
 
00:00
sam. 07/03
US Dax 
 
Massy 
 
00:00
sam. 07/03
Colomiers 
 
Mont-de-Marsan 
 
00:00
sam. 07/03
Carcassonne 
 
Tarbes 
 
00:00
sam. 07/03
Montauban 
 
Albi 
 
00:00
sam. 14/03
Colomiers 
 
Carcassonne 
 
00:00
sam. 14/03
Bourgoin 
 
US Dax 
 
00:00
sam. 14/03
Mont-de-Marsan 
 
Massy 
 
00:00
sam. 14/03
Perpignan 
 
Montauban 
 
00:00
sam. 14/03
Stade Aurillacois 
 
Narbonne 
 
00:00
sam. 14/03
SU Agen 
 
Section Paloise 
 
00:00
sam. 14/03
Béziers 
 
Tarbes 
 
00:00
sam. 14/03
Biarritz Olympique 
 
SU Agen 
 
00:00
sam. 28/03
Carcassonne 
 
Albi 
 
00:00
sam. 28/03
Narbonne 
 
Stade Aurillacois 
 
00:00
sam. 28/03
US Dax 
 
Béziers 
 
00:00
sam. 28/03
Montauban 
 
Bourgoin 
 
00:00
sam. 28/03
Massy 
 
Colomiers 
 
00:00
sam. 28/03
Tarbes 
 
Mont-de-Marsan 
 
00:00
sam. 28/03
Biarritz Olympique 
 
Perpignan 
 
00:00
sam. 28/03
Section Paloise 
 
Biarritz Olympique 
 
00:00
sam. 04/04
Bourgoin 
 
Carcassonne 
 
00:00
sam. 04/04
Béziers 
 
Colomiers 
 
00:00
sam. 04/04
Stade Aurillacois 
 
US Dax 
 
00:00
sam. 04/04
Massy 
 
Montauban 
 
00:00
sam. 04/04
SU Agen 
 
Narbonne 
 
00:00
sam. 04/04
Perpignan 
 
Section Paloise 
 
00:00
sam. 04/04
Mont-de-Marsan 
 
Tarbes 
 
00:00
sam. 04/04
Albi 
 
Albi 
 
00:00
sam. 11/04
Stade Aurillacois 
 
Béziers 
 
00:00
sam. 11/04
Narbonne 
 
Biarritz Olympique 
 
00:00
sam. 11/04
Carcassonne 
 
Bourgoin 
 
00:00
sam. 11/04
Colomiers 
 
Massy 
 
00:00
sam. 11/04
SU Agen 
 
Mont-de-Marsan 
 
00:00
sam. 11/04
Tarbes 
 
Section Paloise 
 
00:00
sam. 11/04
Montauban 
 
Perpignan 
 
00:00
sam. 11/04
US Dax 
 
SU Agen 
 
00:00
sam. 25/04
Section Paloise 
 
Stade Aurillacois 
 
00:00
sam. 25/04
Perpignan 
 
Carcassonne 
 
00:00
sam. 25/04
Massy 
 
Colomiers 
 
00:00
sam. 25/04
Biarritz Olympique 
 
US Dax 
 
00:00
sam. 25/04
Albi 
 
Montauban 
 
00:00
sam. 25/04
Mont-de-Marsan 
 
Narbonne 
 
00:00
sam. 25/04
Bourgoin 
 
Tarbes 
 
00:00
sam. 25/04
Béziers 
 
Biarritz Olympique 
 
00:00
sam. 02/05
Montauban 
 
Bourgoin 
 
00:00
sam. 02/05
Béziers 
 
Colomiers 
 
00:00
sam. 02/05
SU Agen 
 
Massy 
 
00:00
sam. 02/05
Tarbes 
 
Mont-de-Marsan 
 
00:00
sam. 02/05
Stade Aurillacois 
 
Narbonne 
 
00:00
sam. 02/05
US Dax 
 
Section Paloise 
 
00:00
sam. 02/05
Carcassonne 
 
Perpignan 
 
00:00
sam. 02/05
Albi 
 
SU Agen 
 
00:00
sam. 09/05
Perpignan 
 
Albi 
 
00:00
sam. 09/05
Section Paloise 
 
Stade Aurillacois 
 
00:00
sam. 09/05
Bourgoin 
 
Béziers 
 
00:00
sam. 09/05
Mont-de-Marsan 
 
Carcassonne 
 
00:00
sam. 09/05
Colomiers 
 
US Dax 
 
00:00
sam. 09/05
Biarritz Olympique 
 
Montauban 
 
00:00
sam. 09/05
Massy 
 
Tarbes 
 
00:00
sam. 09/05
Narbonne 
 
— 
 
00:00
sam. 16/05
— 
 
— 
 
00:00
sam. 16/05
— 
 
— 
 
00:00
dim. 24/05
— 
 
 

Actualités  

  
  • À la Une
  • En continu
  • Populaires
  • Vidéos
Le Colomiers Rugby souhaite amorcer une série d'échanges avec le Fénix de Toulouse.
Par Thomas GOURDIN • Il y a 8 heures
Cela ne va pas très fort du côté de Tarbes, seulement 14e de Pro D2. Le co-entraîneur Fredéric Garcia a fait part de sa colère après la défaite à Narbonne.
Par Robert Fages • Il y a 15 heures
Le club de la Section paloise a annoncé ce dimanche l'arrivée du centre néo-zélandais Cardiff Vaega, en qualité de joker médical.
Par Clément Mazella • Hier à 17:54
Balayée à Colomiers la semaine dernière, la Section paloise a réagi en leader, s'imposant à domicile contre Perpignan dans le choc des prétendants à la montée.
Par Guilhem De Grenier • Hier à 17:02
Ce dimanche, la Section paloise a repris la marche avant après sa défaite à Colomiers la semaine passée. Les Palois ont battu les Perpignanais (19-12).
Par Fabien Pomiès • Hier à 16:58
En dominant Tarbes (36-23), Narbonne a quitté la dernière place du Pro D2. Dax, lui, glisse dans la zone rouge après avoir été giflé à Massy (50-13).
Par Rugbyrama • Hier à 16:57
Avant d'aller défier Massy, concurrent direct au maintien, le centre de Dax, Guillaume Devade, est revenu sur le difficile début de saison des siens.
Par Sébastien Liebaut • Hier à 12:44
A domicile, les Aurillacois se sont offert les Columérins. Pendant ce temps, Montauban a réalisé une belle performance à Bourgoin et Albi a confirmé.
Par Rugbyrama • Le 22/11/2014 à 19:56
Pour le compte de la 12e journée de Pro D2, Montauban a réussi un gros coup en s'imposant sur la pelouse de Bourgoin (14-20).
Par Clément Mazella • Le 22/11/2014 à 19:51
Gros moment de tension à la 55e minute entre Biarritz et Agen où les deux équipes se sont battus. Les talonneurs Barthomeuf et Ruffenach ont été exclus.
Par Rugbyrama • Le 22/11/2014 à 17:46
 
Grâce à une seconde période largement en leur faveur, les Biarrots ont réalisé une véritable démonstration offensive contre les Agenais (42-18). Bonus à la clé.
Par Rugbyrama • Le 22/11/2014 à 17:18
Gros moment de tension à la 55e minute entre Biarritz et Agen où les deux équipes se sont battus. Les talonneurs Barthomeuf et Ruffenach ont été exclus.
Par Rugbyrama • Le 22/11/2014 à 16:28
En conclusion de la 10e journée de Pro D2, Colomiers a enregistré une belle et précieuse victoire sur le terrain de Narbonne, qui plonge dans la zone rouge après ce revers sans bonus défensif (10-19).
Par Rugbyrama • Le 09/11/2014 à 20:23
Retrouvez les moments forts de la victoire d'Agen contre Mont-de-Marsan lors de la 8e journée de Pro D2 à Armandie (28-19).
Par Rugbyrama • Le 18/10/2014 à 21:09
Samedi, les Biterrois se sont emparés provisoirement de la 3e place après leur victoire sur les Biarrots. Avec un essai tardif, ils ont privé le BO du bonus.
Par Rugbyrama • Le 04/10/2014 à 21:15
Si Agen avait impressioné la semaine dernière, il a trouvé du répondant face à Perpignan. L'Usap prend même le bonus offensif devant le SUALG (32-16).
Par Eurosport • Le 20/09/2014 à 20:52
En clôture de la 3e journée, les Palois ont souffert mais ont finalement décroché le bonus offensif face à des Agenais en souffrance (26-21).
Par Eurosport • Le 08/09/2014 à 08:44
Drôle d'apprentissage en Pro D2 pour Biarritz qui s'est imposé sur la plus petite des marges contre Aurillac (16-15), la faute notamment à ses buteurs.
Par Eurosport • Le 25/08/2014 à 16:21
Sans génie mais avec beaucoup de courage, Pau a réussi son entame de championnat, s'imposant sur le terrain de Massy (12-14).
Par Eurosport • Le 25/08/2014 à 14:27
Un peu brouillon, Perpignan a quand même montré de bonnes choses pour s'imposer contre Colomiers (22-9) devant un Aimé-Giral bien garni.
Par Eurosport • Le 25/08/2014 à 14:28
 
 

Fil info

 
Dernière minute
 

Pro D2