Albi 
 
18:00
sam. 22/11
Carcassonne 
 
Stade Aurillacois 
 
18:00
sam. 22/11
Colomiers 
 
Biarritz Olympique 
 
15:00
sam. 22/11
SU Agen 
 
Bourgoin 
 
18:00
sam. 22/11
Montauban 
 
Massy 
 
15:00
dim. 23/11
US Dax 
 
Mont-de-Marsan 
 
15:00
dim. 23/11
Béziers 
 
Narbonne 
 
15:00
dim. 23/11
Tarbes 
 
Section Paloise 
 
15:00
dim. 23/11
Perpignan 
 
SU Agen 
 
18:30
sam. 29/11
US Dax 
 
Béziers 
 
18:30
sam. 29/11
Carcassonne 
 
Montauban 
 
17:00
sam. 29/11
Section Paloise 
 
Perpignan 
 
18:30
sam. 29/11
Stade Aurillacois 
 
Tarbes 
 
18:30
sam. 29/11
Massy 
 
Colomiers 
 
15:00
dim. 30/11
Bourgoin 
 
Mont-de-Marsan 
 
15:00
dim. 30/11
Albi 
 
Narbonne 
 
15:05
dim. 30/11
Biarritz Olympique 
 
Albi 
 
00:00
sam. 13/12
Perpignan 
 
Stade Aurillacois 
 
00:00
sam. 13/12
Mont-de-Marsan 
 
Biarritz Olympique 
 
00:00
sam. 13/12
Colomiers 
 
Bourgoin 
 
00:00
sam. 13/12
Narbonne 
 
Carcassonne 
 
00:00
sam. 13/12
SU Agen 
 
US Dax 
 
00:00
sam. 13/12
Béziers 
 
Massy 
 
00:00
sam. 13/12
Montauban 
 
Section Paloise 
 
00:00
sam. 13/12
Tarbes 
 
SU Agen 
 
00:00
sam. 20/12
Massy 
 
Bourgoin 
 
00:00
sam. 20/12
Biarritz Olympique 
 
Carcassonne 
 
00:00
sam. 20/12
Section Paloise 
 
Colomiers 
 
00:00
sam. 20/12
Albi 
 
Mont-de-Marsan 
 
00:00
sam. 20/12
US Dax 
 
Montauban 
 
00:00
sam. 20/12
Béziers 
 
Perpignan 
 
00:00
sam. 20/12
Narbonne 
 
Tarbes 
 
00:00
sam. 20/12
Stade Aurillacois 
 
SU Agen 
 
00:00
sam. 10/01
Tarbes 
 
Albi 
 
00:00
sam. 10/01
Bourgoin 
 
Stade Aurillacois 
 
00:00
sam. 10/01
Biarritz Olympique 
 
Béziers 
 
00:00
sam. 10/01
Colomiers 
 
US Dax 
 
00:00
sam. 10/01
Section Paloise 
 
Massy 
 
00:00
sam. 10/01
Mont-de-Marsan 
 
Narbonne 
 
00:00
sam. 10/01
Montauban 
 
Perpignan 
 
00:00
sam. 10/01
Carcassonne 
 
Béziers 
 
00:00
sam. 17/01
Massy 
 
Biarritz Olympique 
 
00:00
sam. 17/01
Albi 
 
Carcassonne 
 
00:00
sam. 17/01
Stade Aurillacois 
 
Colomiers 
 
00:00
sam. 17/01
Perpignan 
 
Mont-de-Marsan 
 
00:00
sam. 17/01
SU Agen 
 
Montauban 
 
00:00
sam. 17/01
US Dax 
 
Section Paloise 
 
00:00
sam. 17/01
Narbonne 
 
Tarbes 
 
00:00
sam. 17/01
Bourgoin 
 
SU Agen 
 
00:00
sam. 24/01
Béziers 
 
Albi 
 
00:00
sam. 24/01
Montauban 
 
Stade Aurillacois 
 
00:00
sam. 24/01
Narbonne 
 
Bourgoin 
 
00:00
sam. 24/01
Mont-de-Marsan 
 
US Dax 
 
00:00
sam. 24/01
Carcassonne 
 
Massy 
 
00:00
sam. 24/01
Biarritz Olympique 
 
Section Paloise 
 
00:00
sam. 24/01
Colomiers 
 
Perpignan 
 
00:00
sam. 24/01
Tarbes 
 
SU Agen 
 
00:00
sam. 31/01
Stade Aurillacois 
 
Béziers 
 
00:00
sam. 31/01
Albi 
 
Biarritz Olympique 
 
00:00
sam. 31/01
Section Paloise 
 
Colomiers 
 
00:00
sam. 31/01
US Dax 
 
Mont-de-Marsan 
 
00:00
sam. 31/01
Perpignan 
 
Montauban 
 
00:00
sam. 31/01
Bourgoin 
 
Narbonne 
 
00:00
sam. 31/01
Massy 
 
Tarbes 
 
00:00
sam. 31/01
Carcassonne 
 
Albi 
 
00:00
sam. 07/02
Mont-de-Marsan 
 
Stade Aurillacois 
 
00:00
sam. 07/02
Béziers 
 
Bourgoin 
 
00:00
sam. 07/02
SU Agen 
 
Carcassonne 
 
00:00
sam. 07/02
Montauban 
 
Colomiers 
 
00:00
sam. 07/02
Narbonne 
 
US Dax 
 
00:00
sam. 07/02
Tarbes 
 
Section Paloise 
 
00:00
sam. 07/02
Massy 
 
Perpignan 
 
00:00
sam. 07/02
Biarritz Olympique 
 
SU Agen 
 
00:00
sam. 21/02
Biarritz Olympique 
 
Béziers 
 
00:00
sam. 21/02
US Dax 
 
Bourgoin 
 
00:00
sam. 21/02
Perpignan 
 
Carcassonne 
 
00:00
sam. 21/02
Albi 
 
Massy 
 
00:00
sam. 21/02
Stade Aurillacois 
 
Mont-de-Marsan 
 
00:00
sam. 21/02
Narbonne 
 
Montauban 
 
00:00
sam. 21/02
Colomiers 
 
Tarbes 
 
00:00
sam. 21/02
Section Paloise 
 
Albi 
 
00:00
sam. 28/02
Massy 
 
Stade Aurillacois 
 
00:00
sam. 28/02
Tarbes 
 
Biarritz Olympique 
 
00:00
sam. 28/02
Béziers 
 
Colomiers 
 
00:00
sam. 28/02
Mont-de-Marsan 
 
US Dax 
 
00:00
sam. 28/02
SU Agen 
 
Narbonne 
 
00:00
sam. 28/02
Carcassonne 
 
Section Paloise 
 
00:00
sam. 28/02
Bourgoin 
 
Perpignan 
 
00:00
sam. 28/02
Montauban 
 
SU Agen 
 
00:00
sam. 07/03
Albi 
 
Stade Aurillacois 
 
00:00
sam. 07/03
Section Paloise 
 
Béziers 
 
00:00
sam. 07/03
Perpignan 
 
Biarritz Olympique 
 
00:00
sam. 07/03
Narbonne 
 
Bourgoin 
 
00:00
sam. 07/03
US Dax 
 
Massy 
 
00:00
sam. 07/03
Colomiers 
 
Mont-de-Marsan 
 
00:00
sam. 07/03
Carcassonne 
 
Tarbes 
 
00:00
sam. 07/03
Montauban 
 
Albi 
 
00:00
sam. 14/03
Colomiers 
 
Carcassonne 
 
00:00
sam. 14/03
Bourgoin 
 
US Dax 
 
00:00
sam. 14/03
Mont-de-Marsan 
 
Massy 
 
00:00
sam. 14/03
Perpignan 
 
Montauban 
 
00:00
sam. 14/03
Stade Aurillacois 
 
Narbonne 
 
00:00
sam. 14/03
SU Agen 
 
Section Paloise 
 
00:00
sam. 14/03
Béziers 
 
Tarbes 
 
00:00
sam. 14/03
Biarritz Olympique 
 
SU Agen 
 
00:00
sam. 28/03
Carcassonne 
 
Albi 
 
00:00
sam. 28/03
Narbonne 
 
Stade Aurillacois 
 
00:00
sam. 28/03
US Dax 
 
Béziers 
 
00:00
sam. 28/03
Montauban 
 
Bourgoin 
 
00:00
sam. 28/03
Massy 
 
Colomiers 
 
00:00
sam. 28/03
Tarbes 
 
Mont-de-Marsan 
 
00:00
sam. 28/03
Biarritz Olympique 
 
Perpignan 
 
00:00
sam. 28/03
Section Paloise 
 
Biarritz Olympique 
 
00:00
sam. 04/04
Bourgoin 
 
Carcassonne 
 
00:00
sam. 04/04
Béziers 
 
Colomiers 
 
00:00
sam. 04/04
Stade Aurillacois 
 
US Dax 
 
00:00
sam. 04/04
Massy 
 
Montauban 
 
00:00
sam. 04/04
SU Agen 
 
Narbonne 
 
00:00
sam. 04/04
Perpignan 
 
Section Paloise 
 
00:00
sam. 04/04
Mont-de-Marsan 
 
Tarbes 
 
00:00
sam. 04/04
Albi 
 
Albi 
 
00:00
sam. 11/04
Stade Aurillacois 
 
Béziers 
 
00:00
sam. 11/04
Narbonne 
 
Biarritz Olympique 
 
00:00
sam. 11/04
Carcassonne 
 
Bourgoin 
 
00:00
sam. 11/04
Colomiers 
 
Massy 
 
00:00
sam. 11/04
SU Agen 
 
Mont-de-Marsan 
 
00:00
sam. 11/04
Tarbes 
 
Section Paloise 
 
00:00
sam. 11/04
Montauban 
 
Perpignan 
 
00:00
sam. 11/04
US Dax 
 
SU Agen 
 
00:00
sam. 25/04
Section Paloise 
 
Stade Aurillacois 
 
00:00
sam. 25/04
Perpignan 
 
Carcassonne 
 
00:00
sam. 25/04
Massy 
 
Colomiers 
 
00:00
sam. 25/04
Biarritz Olympique 
 
US Dax 
 
00:00
sam. 25/04
Albi 
 
Montauban 
 
00:00
sam. 25/04
Mont-de-Marsan 
 
Narbonne 
 
00:00
sam. 25/04
Bourgoin 
 
Tarbes 
 
00:00
sam. 25/04
Béziers 
 
Biarritz Olympique 
 
00:00
sam. 02/05
Montauban 
 
Bourgoin 
 
00:00
sam. 02/05
Béziers 
 
Colomiers 
 
00:00
sam. 02/05
SU Agen 
 
Massy 
 
00:00
sam. 02/05
Tarbes 
 
Mont-de-Marsan 
 
00:00
sam. 02/05
Stade Aurillacois 
 
Narbonne 
 
00:00
sam. 02/05
US Dax 
 
Section Paloise 
 
00:00
sam. 02/05
Carcassonne 
 
Perpignan 
 
00:00
sam. 02/05
Albi 
 
SU Agen 
 
00:00
sam. 09/05
Perpignan 
 
Albi 
 
00:00
sam. 09/05
Section Paloise 
 
Stade Aurillacois 
 
00:00
sam. 09/05
Bourgoin 
 
Béziers 
 
00:00
sam. 09/05
Mont-de-Marsan 
 
Carcassonne 
 
00:00
sam. 09/05
Colomiers 
 
US Dax 
 
00:00
sam. 09/05
Biarritz Olympique 
 
Montauban 
 
00:00
sam. 09/05
Massy 
 
Tarbes 
 
00:00
sam. 09/05
Narbonne 
 
— 
 
00:00
sam. 16/05
— 
 
— 
 
00:00
sam. 16/05
— 
 
— 
 
00:00
dim. 24/05
— 
 
 

Actualités  

  
  • À la Une
  • En continu
  • Populaires
  • Vidéos
Englués en milieu de tableau, Biarrots et Agenais sont encore loin de leurs objectifs de début de saison. Enorme choc attendu à Aguilera.
Par Rugbyrama • il y a 1 minute
Le staff de Narbonne a titularisé Sébastien Rouet à la mêlée à la place de Brett Sheehan, remplaçant, pour la réception de Tarbes dimanche.
Par Robert Fages • Il y a 4 heures
En l'absence de David Skrela, le poste d'ouvreur de Colomiers sera occupé par Yannick Lafforgue pour le déplacement ce samedi à Aurillac.
Par Clément Mazella • Il y a 4 heures
Remis de blessure, l'ailier de Pau, Jean-Marc Mazzonetto est aligné pour la première fois cette saison et sera même titulaire face à Perpignan.
Par Clément Mazella • Hier à 12:20
En perdant à domicile face à Mont-de-Marsan, l’USC a manqué l’occasion de s’installer dans la première partie du tableau. Rageant mais riche en enseignements...
Par Julien PUYUELO • Hier à 10:32
Large vainqueur de Pau (50-10), Colomiers impressionne. Malgré une troisième place au classement, Bernard Goutta, n'en reste pas moins prudent pour la suite.
Par Jérémy DESOBLIN • Hier à 10:05
Le BOPB n'a pas encore convaincu pour sa première saison en Pro D2. En recevant Agen, il doit montrer un autre visage pour faire taire un temps les critiques.
Par Denis GIBERT • Hier à 10:00
Souffrant d'une lésion à une cuisse, le demi d'ouverture de Béziers, Thomas Fournil, devrait être absent pour une durée de trois semaines selon son club.
Par Fabien Pomiès • Hier à 18:00
Jean-Christophe Bacca, Rémy Martin et Grégoire Maurino ont tous trois écopés d'un match de suspension.
Par Ivan Petros • Le 19/11/2014 à 17:21
Le Stade aurillacois veut maintenant signer pour la première fois de la saison une deuxième victoire consécutive samedi contre Colomiers.
Par Laurent GENIN • Le 19/11/2014 à 17:05
 
En conclusion de la 10e journée de Pro D2, Colomiers a enregistré une belle et précieuse victoire sur le terrain de Narbonne, qui plonge dans la zone rouge après ce revers sans bonus défensif (10-19).
Par Rugbyrama • Le 09/11/2014 à 20:23
Retrouvez les moments forts de la victoire d'Agen contre Mont-de-Marsan lors de la 8e journée de Pro D2 à Armandie (28-19).
Par Rugbyrama • Le 18/10/2014 à 21:09
Samedi, les Biterrois se sont emparés provisoirement de la 3e place après leur victoire sur les Biarrots. Avec un essai tardif, ils ont privé le BO du bonus.
Par Rugbyrama • Le 04/10/2014 à 21:15
Si Agen avait impressioné la semaine dernière, il a trouvé du répondant face à Perpignan. L'Usap prend même le bonus offensif devant le SUALG (32-16).
Par Eurosport • Le 20/09/2014 à 20:52
En clôture de la 3e journée, les Palois ont souffert mais ont finalement décroché le bonus offensif face à des Agenais en souffrance (26-21).
Par Eurosport • Le 08/09/2014 à 08:44
Drôle d'apprentissage en Pro D2 pour Biarritz qui s'est imposé sur la plus petite des marges contre Aurillac (16-15), la faute notamment à ses buteurs.
Par Eurosport • Le 25/08/2014 à 16:21
Sans génie mais avec beaucoup de courage, Pau a réussi son entame de championnat, s'imposant sur le terrain de Massy (12-14).
Par Eurosport • Le 25/08/2014 à 14:27
Un peu brouillon, Perpignan a quand même montré de bonnes choses pour s'imposer contre Colomiers (22-9) devant un Aimé-Giral bien garni.
Par Eurosport • Le 25/08/2014 à 14:28
Dans le sillage d'un Tupuola hors-norme, auteur de trois essais, Montauban a pris les commandes de la Pro D2 après son succès bonifié contre Carcassonne (30-13).
Par Eurosport • Le 25/08/2014 à 14:29
En images, revivez les meilleurs moments de la finale de Pro D2, remportée par La Rochelle aux dépens d'Agen (31-22).
Par Eurosport • Le 25/05/2014 à 20:05
 
 

Fil info

 
Dernière minute
 

Pro D2