Jeunes-feminines: le programme


Par Eurosport
Dernière mise à jour Le 28/11/2011 à 15:09 -
Par Eurosport - Le 28/11/2011 à 15:09
Jeunes-feminines: le programmeVoici le programme des compétitions féminines et jeunes qui se dérouleront tout au long de ce week-end.
 

Fédérale 1 féminines

POULE 1

Dijon - Chambéry ; Grenoble - Nancy-Seichamps ; Paris 15 - Nice.

POULE 2

Vitry-sur-Seine - Tarbes ; Castres - Villelongue ; Nantes - Béziers.

Fédérale 2 féminines

POULE 1

Nanterre - Rennes ; MLSGP - Rouen ; Bret - Sainte-Geneviève ; Marcoussis-Limours - Poitiers.

POULE 2

Bobigny - Calais ; Massy - Gennevilliers ; Tourcoing - Vincennes ; Grande Synthe - Arras.

POULE 3

Montpellier - Chalon-sur-Saône ; Clermont la Plaine - Bourgoin-Jallieu ; Saint-Mandrier - Narbonne ; Pontarlier - Ampuis.

POULE 4

Saint-Yrieix - Pallice ; Périgueux - Lons ; Bayonne - Bruges-Blanquefort ; Limoges - Menditte.

Espoirs

POULE 1

Perpignan - Pau ; Montpellier - Toulouse ; Montferrand - Agen ; Toulon - Bayonne ; Bourgoin-Jallieu - Lyon.

POULE 2

Stade français - Grenoble ; Brive - Castres ; Bègles-Bordeaux - Racing metro ; La Rochelle - Narbonne ; Tarbes - Biarritz.

POULE 3

Aurillac - Mont-de-Marsan ; Albi - Dax ; Oyonnax - Béziers ; Auch - Carcassonne ; Pays d’Aix - Périgueux.

Reichel A

POULE 1

Lyon - Racing Métro 92 ; Lille - Stade français ; Montferrand - Massy-Puc ; ABCD XV - Bobigny 93.

POULE 2

Toulon - Bourgoin-Jallieu ; Drôme Ardèche - Oyonnax ; Grenoble - Nice ; Pays d’Aix - Bourg-en-Bresse.

POULE 3

Béziers - Albi ; Narbonne - Castres ; Carcassonne - Perpignan ; Montpellier - Aurillac.

POULE 4

Bordeaux-Bègles - Biarritz ; Tarbes - Dax ; Mont-de-Marsan - Brive ; Bayonne - Périgueux.

POULE 5

Agen - Tyrosse ; Toulouse - Auch ; La Rochelle - Colomiers ; Pau - Montauban.

Crabos

POULE 1

Lyon - Racing Métro 92 ; Lille - Stade français ; Montferrand - Massy-Puc ; ABCD XV - Bobigny 93.

POULE 2

Toulon - Bourgoin-Jallieu ; Drôme Ardèche - Oyonnax ; Grenoble - Nice ; Pays d’Aix - Bourg-en-Bresse.

POULE 3

Béziers - Albi ; Narbonne - Castres ; Carcassonne - Perpignan ; Montpellier - Aurillac.

POULE 4

Bordeaux-Bègles - Biarritz ; Tarbes - Dax ; Mont-de-Marsan - Brive ; Bayonne - Périgueux.

POULE 5

Agen - Tyrosse ; Toulouse - Auch ; La Rochelle - Colomiers ; Pau - Montauban.

Alamercery

POULE 1

Touraine - Stade français ; La Rochelle - Racing Metro ; Bobigny - Nantes.

POULE 2

Montferrand - Bourgoin-Jallieu ; Lyon - Bourg-en-Bresse ; Toulon - Oyonnax ; Aix-en-Provence - Grenoble.

POULE 3

Marseille - Narbonne ; ES Catalane - Béziers ; Nîmes - Montpellier ; Perpignan - Carcassonne.

POULE 4

Castres - Auch ; Albi - Balma ; Aurillac - Blagnac.

POULE 5

Dax - Bordeaux-Bègles ; Montauban - Bayonne ; Oloron - Mont-de-Marsan.

POULE 6

Tyrosse - Toulouse ; Biarritz - Agen ; Périgueux - Pau.

POULE 7

ABCD XV - Suresnes ; Massy - Strasbourg ; Lille - Metz.

POULE 8

Nice - Châteaurenard ; La Voulte-Valence - Romans ; La Seyne - La Valette ; Chambéry - Saint-Etienne.

Gaudermen

POULE 1

Touraine - Stade français ; La Rochelle - Racing Metro ; Bobigny - Nantes.

POULE 2

Montferrand - Bourgoin-Jallieu ; Lyon - Bourg-en-Bresse ; Toulon - Oyonnax ; Aix-en-Provence - Grenoble.

POULE 3

Marseille - Narbonne ; ES Catalane - Béziers ; Nîmes - Montpellier.

POULE 4

Castres - Auch ; Albi - Balma ; Aurillac - Blagnac.

POULE 5

Dax - Bordeaux-Bègles ; Montauban - Bayonne ; Oloron - Mont-de-Marsan.

POULE 6

Biarritz - Agen ; Périgueux - Pau.

POULE 7

ABCD XV - Suresnes ; Massy - Strasbourg ; Lille - Metz.

POULE 8

Nice - Châteaurenard ; La Voulte-Valence - Romans ; La Seyne - La Valette ; Chambéry - Saint-Etienne.

Reichel Bélascain

SECTEUR GRAND SUD

POULE 1

Blagnac-Aussonne - Haute Bigorre ; Tournefeuille - FCTT ; Gimont - Muret-Auterive-Eaune.

POULE 2

Caussade - US L’Isloise ; Lannezan - Castelsarrasin-Beaumont ; Echez - Valence d’Agen ; Canton Nord - Toulouse UC.

POULE 3

Lavuar _ Graulhet ; Castanet-St Orens - Centre Aveyron ; Villefranche-de-Lauragais - Tarn sud ; Gaillac - St Gaudens-Boulogne.

POULE 4

Rivesaltes - Littoral sud catalan ; Jacou-Lunel - Castelnaudary ; Palavas - Leucate ; Agde - Thuir.

SECTEUR SUD OUEST

POULE 1

Langon - Trélissac.

POULE 2

Les Jasmins de l’Agenais - Lormont-Floirac ; Le Bouscat - Bergerac.

POULE 3

Aire - Boucau-Tarnos ; Ascain - Usep Ger Seron Bédeille.

POULE 4

Saint-Paul - Mauléon ; Hasparren - Mouguerre.

POULE 5

Hagetmau - Sévignacq Morlaàs ; Oloron - Nafarroa.

SECTEUR SUD EST

POULE 1 Drôme Centre - Clermont Cournon ; Vill./Saône - Givors ; St Etienne - Vienne.

POULE 2

Aix-les-Bains - Montmélian ; Grésivaudan - Aubenas ; Grenoble - Saint-Savin.

 
  commentaire(s)
Ajoutez le vôtre !
  commentaire(s)
Ajoutez le vôtre !
 
×