Lormont 
 
 3
 
10 
Terminé
Montluçon 
 
Nevers 
 
 38
 
16 
Terminé
Lille 
 
Chambéry 
 
 36
 
18 
Terminé
ROC 
 
Macon 
 
 33
 
20 
Terminé
Aubenas 
 
RCHCC 
 
 16
 
18 
Terminé
La Seyne sur Mer 
 
Tricastin 
 
 10
 
18 
Terminé
Bourg-en-Bresse 
 
Vannes 
 
 21
 
12 
Terminé
Castanet Tolosan 
 
Soyaux Angoulême 
 
 26
 
13 
Terminé
Cognac 
 
Saint Jean de Luz 
 
 13
 
22 
Terminé
Rodez 
 
Saint Nazaire 
 
 41
 
14 
Terminé
Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
Mauléon 
 
 18
 
18 
Terminé
Aix-en-Provence 
 
Agde 
 
 9
 
12 
Terminé
Bagnères de Bigorre 
 
Graulhet 
 
 9
 
Terminé
Blagnac 
 
Lannemezan 
 
 13
 
26 
Terminé
Auch 
 
Valence d'Agen 
 
 13
 
Terminé
Oloron 
 
Bergerac 
 
 13
 
20 
Terminé
Tulle 
 
Limoges 
 
 34
 
23 
Terminé
Périgueux 
 
Bobigny 
 
 38
 
24 
Terminé
Libourne 
 
Romans 
 
 19
 
12 
Terminé
Chalon sur Saône 
 
Langon 
 
 17
 
10 
Terminé
Tyrosse 
 
Montluçon 
 
 32
 
21 
Terminé
Bergerac 
 
Tulle 
 
 29
 
37 
Terminé
Nevers 
 
Lille 
 
 28
 
28 
Terminé
Limoges 
 
ROC 
 
 14
 
19 
Terminé
Macon 
 
Aubenas 
 
 32
 
Terminé
RCHCC 
 
La Seyne sur Mer 
 
 48
 
12 
Terminé
Tricastin 
 
Chambéry 
 
 20
 
13 
Terminé
Chalon sur Saône 
 
Castanet Tolosan 
 
 38
 
10 
Terminé
Langon 
 
Tyrosse 
 
 32
 
30 
Terminé
Soyaux Angoulême 
 
Cognac 
 
 13
 
16 
Terminé
Saint Jean de Luz 
 
Rodez 
 
 28
 
17 
Terminé
Saint Nazaire 
 
Vannes 
 
 56
 
10 
Terminé
Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
Bagnères de Bigorre 
 
 41
 
14 
Terminé
Graulhet 
 
Blagnac 
 
 17
 
18 
Terminé
Lannemezan 
 
Mauléon 
 
 15
 
22 
Terminé
Oloron 
 
Périgueux 
 
 27
 
13 
Terminé
Bobigny 
 
Lormont 
 
 35
 
21 
Terminé
Libourne 
 
Bourg-en-Bresse 
 
 12
 
12 
Terminé
Romans 
 
Auch 
 
 23
 
Terminé
Valence d'Agen 
 
Aix-en-Provence 
 
 35
 
10 
Terminé
Agde 
 
Lormont 
 
 11
 
19 
Terminé
Périgueux 
 
Nevers 
 
 17
 
14 
Terminé
Montluçon 
 
Limoges 
 
 32
 
10 
Terminé
Tulle 
 
Bergerac 
 
 32
 
16 
Terminé
Lormont 
 
RCHCC 
 
 27
 
10 
Terminé
ROC 
 
Macon 
 
 29
 
20 
Terminé
Chambéry 
 
Saint Jean de Luz 
 
 18
 
12 
Terminé
Tyrosse 
 
Saint Nazaire 
 
 22
 
13 
Terminé
Cognac 
 
Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
 15
 
21 
Terminé
Rodez 
 
Langon 
 
 9
 
Terminé
Vannes 
 
Graulhet 
 
 22
 
35 
Terminé
Aix-en-Provence 
 
Lannemezan 
 
 22
 
21 
Terminé
Bagnères de Bigorre 
 
Valence d'Agen 
 
 16
 
28 
Terminé
Blagnac 
 
Oloron 
 
 26
 
26 
Terminé
Auch 
 
Agde 
 
 21
 
12 
Terminé
Mauléon 
 
Bobigny 
 
 25
 
27 
Terminé
Lille 
 
Libourne 
 
 13
 
13 
Terminé
Périgueux 
 
Romans 
 
 28
 
23 
Terminé
La Seyne sur Mer 
 
Chalon sur Saône 
 
 12
 
15 
Terminé
Bourg-en-Bresse 
 
Soyaux Angoulême 
 
 10
 
23 
Terminé
Castanet Tolosan 
 
Tricastin 
 
 16
 
26 
Terminé
Aubenas 
 
Limoges 
 
 30
 
26 
Terminé
Bergerac 
 
Montluçon 
 
 35
 
19 
Terminé
Limoges 
 
Aubenas 
 
 13
 
Terminé
Romans 
 
La Seyne sur Mer 
 
 25
 
19 
Terminé
Chalon sur Saône 
 
Macon 
 
 42
 
Terminé
RCHCC 
 
Castanet Tolosan 
 
 22
 
17 
Terminé
Saint Jean de Luz 
 
Tyrosse 
 
 42
 
19 
Terminé
Saint Nazaire 
 
Cognac 
 
 31
 
13 
Terminé
Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
Langon 
 
 10
 
10 
Terminé
Soyaux Angoulême 
 
Bagnères de Bigorre 
 
 32
 
12 
Terminé
Valence d'Agen 
 
Mauléon 
 
 13
 
30 
Terminé
Auch 
 
Agde 
 
 32
 
Terminé
Graulhet 
 
Tulle 
 
 21
 
Terminé
Bobigny 
 
Bergerac 
 
 23
 
30 
Terminé
Nevers 
 
ROC 
 
 18
 
13 
Terminé
Tricastin 
 
Bourg-en-Bresse 
 
 16
 
12 
Terminé
Chambéry 
 
Vannes 
 
 23
 
11 
Terminé
Rodez 
 
Aix-en-Provence 
 
 35
 
10 
Terminé
Lannemezan 
 
Blagnac 
 
 41
 
Terminé
Oloron 
 
Lille 
 
18:30
sam. 01/11
Libourne 
 
Vannes 
 
19:00
sam. 01/11
Tyrosse 
 
Bobigny 
 
 10
 
27 
Terminé
Montluçon 
 
Chalon sur Saône 
 
 19
 
13 
Terminé
Aubenas 
 
Saint Nazaire 
 
 19
 
Terminé
Castanet Tolosan 
 
Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
 17
 
23 
Terminé
Tyrosse 
 
Rodez 
 
 33
 
Terminé
Cognac 
 
Saint Jean de Luz 
 
 12
 
19 
Terminé
Langon 
 
Valence d'Agen 
 
 27
 
32 
Terminé
Aix-en-Provence 
 
Oloron 
 
 33
 
16 
Terminé
Bagnères de Bigorre 
 
Lannemezan 
 
 29
 
38 
Terminé
Agde 
 
Graulhet 
 
 33
 
25 
Terminé
Mauléon 
 
Libourne 
 
 25
 
18 
Terminé
Tulle 
 
Lille 
 
 26
 
Terminé
Périgueux 
 
Nevers 
 
 33
 
Terminé
Lormont 
 
Romans 
 
 20
 
13 
Terminé
ROC 
 
Bourg-en-Bresse 
 
 22
 
Terminé
La Seyne sur Mer 
 
Soyaux Angoulême 
 
 13
 
27 
Terminé
Vannes 
 
Auch 
 
 28
 
Terminé
Blagnac 
 
Tricastin 
 
15:00
dim. 02/11
Macon 
 
RCHCC 
 
15:00
dim. 02/11
Chambéry 
 
Montluçon 
 
 22
 
35 
Terminé
Libourne 
 
Lormont 
 
 26
 
24 
Terminé
Lille 
 
Bergerac 
 
 27
 
19 
Terminé
Bobigny 
 
ROC 
 
 20
 
37 
Terminé
Chalon sur Saône 
 
Aubenas 
 
 21
 
13 
Terminé
Bourg-en-Bresse 
 
Chambéry 
 
 34
 
13 
Terminé
La Seyne sur Mer 
 
Macon 
 
 48
 
31 
Terminé
Romans 
 
RCHCC 
 
 38
 
24 
Terminé
Tricastin 
 
Castanet Tolosan 
 
 28
 
15 
Terminé
Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
Tyrosse 
 
 35
 
20 
Terminé
Rodez 
 
Vannes 
 
 23
 
16 
Terminé
Cognac 
 
Bagnères de Bigorre 
 
 9
 
26 
Terminé
Auch 
 
Mauléon 
 
 16
 
Terminé
Blagnac 
 
Agde 
 
 10
 
31 
Terminé
Valence d'Agen 
 
Graulhet 
 
 21
 
28 
Terminé
Lannemezan 
 
Tulle 
 
 15
 
10 
Terminé
Périgueux 
 
Nevers 
 
 29
 
23 
Terminé
Limoges 
 
Langon 
 
 29
 
Terminé
Saint Nazaire 
 
Soyaux Angoulême 
 
 47
 
Terminé
Saint Jean de Luz 
 
Aix-en-Provence 
 
 38
 
Terminé
Oloron 
 
Périgueux 
 
19:30
sam. 25/10
Montluçon 
 
Libourne 
 
19:30
sam. 25/10
Bergerac 
 
Bobigny 
 
18:00
sam. 25/10
Nevers 
 
Limoges 
 
19:15
sam. 25/10
Lormont 
 
Bourg-en-Bresse 
 
18:30
sam. 25/10
ROC 
 
Romans 
 
18:30
sam. 25/10
RCHCC 
 
Auch 
 
18:30
sam. 25/10
Aix-en-Provence 
 
Lille 
 
15:00
dim. 26/10
Tulle 
 
La Seyne sur Mer 
 
15:00
dim. 26/10
Aubenas 
 
Chalon sur Saône 
 
15:00
dim. 26/10
Macon 
 
Tricastin 
 
15:00
dim. 26/10
Chambéry 
 
Rodez 
 
15:00
dim. 26/10
Castanet Tolosan 
 
Cognac 
 
15:00
dim. 26/10
Tyrosse 
 
Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
15:30
dim. 26/10
Langon 
 
Saint Nazaire 
 
15:00
dim. 26/10
Soyaux Angoulême 
 
Saint Jean de Luz 
 
15:15
dim. 26/10
Vannes 
 
Blagnac 
 
15:00
dim. 26/10
Bagnères de Bigorre 
 
Oloron 
 
15:15
dim. 26/10
Agde 
 
Valence d'Agen 
 
15:15
dim. 26/10
Graulhet 
 
Lannemezan 
 
15:00
dim. 26/10
Mauléon 
 
Montluçon 
 
15:00
dim. 16/11
Lille 
 
Limoges 
 
15:00
dim. 16/11
Bobigny 
 
ROC 
 
15:00
dim. 16/11
La Seyne sur Mer 
 
Chambéry 
 
15:00
dim. 16/11
Aubenas 
 
Macon 
 
15:00
dim. 16/11
Bourg-en-Bresse 
 
RCHCC 
 
15:00
dim. 16/11
Chalon sur Saône 
 
Tricastin 
 
15:00
dim. 16/11
Romans 
 
Castanet Tolosan 
 
15:00
dim. 16/11
Cognac 
 
Langon 
 
15:00
dim. 16/11
Rodez 
 
Soyaux Angoulême 
 
15:00
dim. 16/11
Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
Saint Jean de Luz 
 
15:00
dim. 16/11
Saint Nazaire 
 
Aix-en-Provence 
 
15:00
dim. 16/11
Blagnac 
 
Mauléon 
 
15:00
dim. 16/11
Bagnères de Bigorre 
 
Agde 
 
15:00
dim. 16/11
Auch 
 
Graulhet 
 
15:00
dim. 16/11
Oloron 
 
Lannemezan 
 
15:00
dim. 16/11
Valence d'Agen 
 
Lormont 
 
19:15
sam. 15/11
Tulle 
 
Bergerac 
 
16:00
sam. 15/11
Périgueux 
 
Nevers 
 
19:00
sam. 15/11
Libourne 
 
Tulle 
 
15:00
dim. 23/11
Montluçon 
 
Bobigny 
 
15:00
dim. 23/11
Lormont 
 
Aubenas 
 
15:00
dim. 23/11
ROC 
 
La Seyne sur Mer 
 
15:00
dim. 23/11
Macon 
 
Bourg-en-Bresse 
 
15:00
dim. 23/11
RCHCC 
 
Chalon sur Saône 
 
15:00
dim. 23/11
Tricastin 
 
Romans 
 
15:00
dim. 23/11
Chambéry 
 
Tyrosse 
 
15:00
dim. 23/11
Castanet Tolosan 
 
Cognac 
 
15:00
dim. 23/11
Langon 
 
Rodez 
 
15:00
dim. 23/11
Soyaux Angoulême 
 
Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
15:00
dim. 23/11
Saint Jean de Luz 
 
Saint Nazaire 
 
15:00
dim. 23/11
Vannes 
 
Bagnères de Bigorre 
 
15:00
dim. 23/11
Aix-en-Provence 
 
Blagnac 
 
15:00
dim. 23/11
Agde 
 
Oloron 
 
15:00
dim. 23/11
Lannemezan 
 
Valence d'Agen 
 
15:15
dim. 23/11
Mauléon 
 
Lille 
 
17:00
sam. 22/11
Bergerac 
 
Périgueux 
 
18:30
sam. 22/11
Nevers 
 
Libourne 
 
19:30
sam. 22/11
Limoges 
 
Auch 
 
13:45
sam. 22/11
Graulhet 
 
Montluçon 
 
15:00
dim. 07/12
Lormont 
 
Tulle 
 
15:00
dim. 07/12
Bergerac 
 
Lille 
 
15:00
dim. 07/12
Nevers 
 
Périgueux 
 
15:00
dim. 07/12
Limoges 
 
Libourne 
 
15:00
dim. 07/12
Bobigny 
 
ROC 
 
15:00
dim. 07/12
Chambéry 
 
Aubenas 
 
15:00
dim. 07/12
Macon 
 
La Seyne sur Mer 
 
15:00
dim. 07/12
RCHCC 
 
Bourg-en-Bresse 
 
15:00
dim. 07/12
Tricastin 
 
Chalon sur Saône 
 
15:00
dim. 07/12
Romans 
 
Castanet Tolosan 
 
15:00
dim. 07/12
Vannes 
 
Tyrosse 
 
15:00
dim. 07/12
Langon 
 
Cognac 
 
15:00
dim. 07/12
Soyaux Angoulême 
 
Rodez 
 
15:00
dim. 07/12
Saint Jean de Luz 
 
Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
15:00
dim. 07/12
Saint Nazaire 
 
Aix-en-Provence 
 
15:00
dim. 07/12
Mauléon 
 
Bagnères de Bigorre 
 
15:00
dim. 07/12
Agde 
 
Blagnac 
 
15:00
dim. 07/12
Graulhet 
 
Auch 
 
15:00
dim. 07/12
Lannemezan 
 
Oloron 
 
15:00
dim. 07/12
Valence d'Agen 
 
Bergerac 
 
15:00
dim. 14/12
Montluçon 
 
Nevers 
 
15:00
dim. 14/12
Tulle 
 
Limoges 
 
15:00
dim. 14/12
Lille 
 
Bobigny 
 
15:00
dim. 14/12
Périgueux 
 
Libourne 
 
15:00
dim. 14/12
Lormont 
 
Macon 
 
15:00
dim. 14/12
ROC 
 
RCHCC 
 
15:00
dim. 14/12
Aubenas 
 
Tricastin 
 
15:00
dim. 14/12
La Seyne sur Mer 
 
Romans 
 
15:00
dim. 14/12
Bourg-en-Bresse 
 
Chalon sur Saône 
 
15:00
dim. 14/12
Chambéry 
 
Langon 
 
15:00
dim. 14/12
Castanet Tolosan 
 
Soyaux Angoulême 
 
15:00
dim. 14/12
Tyrosse 
 
Saint Jean de Luz 
 
15:00
dim. 14/12
Cognac 
 
Saint Nazaire 
 
15:00
dim. 14/12
Rodez 
 
Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
15:00
dim. 14/12
Vannes 
 
Agde 
 
15:00
dim. 14/12
Aix-en-Provence 
 
Graulhet 
 
15:00
dim. 14/12
Bagnères de Bigorre 
 
Lannemezan 
 
15:00
dim. 14/12
Blagnac 
 
Valence d'Agen 
 
15:00
dim. 14/12
Auch 
 
Oloron 
 
15:00
dim. 14/12
Mauléon 
 
Montluçon 
 
15:00
dim. 11/01
Nevers 
 
Tulle 
 
15:00
dim. 11/01
Limoges 
 
Lille 
 
15:00
dim. 11/01
Bobigny 
 
Périgueux 
 
15:00
dim. 11/01
Libourne 
 
Lormont 
 
15:00
dim. 11/01
Bergerac 
 
ROC 
 
15:00
dim. 11/01
RCHCC 
 
Aubenas 
 
15:00
dim. 11/01
Tricastin 
 
La Seyne sur Mer 
 
15:00
dim. 11/01
Romans 
 
Bourg-en-Bresse 
 
15:00
dim. 11/01
Chalon sur Saône 
 
Chambéry 
 
15:00
dim. 11/01
Macon 
 
Castanet Tolosan 
 
15:00
dim. 11/01
Soyaux Angoulême 
 
Tyrosse 
 
15:00
dim. 11/01
Saint Jean de Luz 
 
Cognac 
 
15:00
dim. 11/01
Saint Nazaire 
 
Rodez 
 
15:00
dim. 11/01
Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
Vannes 
 
15:00
dim. 11/01
Langon 
 
Aix-en-Provence 
 
15:00
dim. 11/01
Graulhet 
 
Bagnères de Bigorre 
 
15:00
dim. 11/01
Lannemezan 
 
Blagnac 
 
15:00
dim. 11/01
Valence d'Agen 
 
Auch 
 
15:00
dim. 11/01
Oloron 
 
Mauléon 
 
15:00
dim. 11/01
Agde 
 
Limoges 
 
15:00
dim. 18/01
Montluçon 
 
Bobigny 
 
15:00
dim. 18/01
Tulle 
 
Libourne 
 
15:00
dim. 18/01
Lille 
 
Périgueux 
 
15:00
dim. 18/01
Lormont 
 
Nevers 
 
15:00
dim. 18/01
Bergerac 
 
Tricastin 
 
15:00
dim. 18/01
ROC 
 
Romans 
 
15:00
dim. 18/01
Aubenas 
 
Chalon sur Saône 
 
15:00
dim. 18/01
La Seyne sur Mer 
 
Chambéry 
 
15:00
dim. 18/01
Bourg-en-Bresse 
 
RCHCC 
 
15:00
dim. 18/01
Macon 
 
Saint Jean de Luz 
 
15:00
dim. 18/01
Castanet Tolosan 
 
Saint Nazaire 
 
15:00
dim. 18/01
Tyrosse 
 
Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
15:00
dim. 18/01
Cognac 
 
Rodez 
 
15:00
dim. 18/01
Vannes 
 
Soyaux Angoulême 
 
15:00
dim. 18/01
Langon 
 
Lannemezan 
 
15:00
dim. 18/01
Aix-en-Provence 
 
Valence d'Agen 
 
15:00
dim. 18/01
Bagnères de Bigorre 
 
Oloron 
 
15:00
dim. 18/01
Blagnac 
 
Auch 
 
15:00
dim. 18/01
Mauléon 
 
Graulhet 
 
15:00
dim. 18/01
Agde 
 
Montluçon 
 
15:00
dim. 01/02
Bobigny 
 
Tulle 
 
15:00
dim. 01/02
Libourne 
 
Périgueux 
 
15:00
dim. 01/02
Lille 
 
Bergerac 
 
15:00
dim. 01/02
Limoges 
 
Lormont 
 
15:00
dim. 01/02
Nevers 
 
ROC 
 
15:00
dim. 01/02
Romans 
 
Aubenas 
 
15:00
dim. 01/02
Chalon sur Saône 
 
La Seyne sur Mer 
 
15:00
dim. 01/02
Bourg-en-Bresse 
 
Macon 
 
15:00
dim. 01/02
Tricastin 
 
Chambéry 
 
15:00
dim. 01/02
RCHCC 
 
Castanet Tolosan 
 
15:00
dim. 01/02
Saint Nazaire 
 
Tyrosse 
 
15:00
dim. 01/02
Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
Cognac 
 
15:00
dim. 01/02
Rodez 
 
Langon 
 
15:00
dim. 01/02
Saint Jean de Luz 
 
Vannes 
 
15:00
dim. 01/02
Soyaux Angoulême 
 
Aix-en-Provence 
 
15:00
dim. 01/02
Valence d'Agen 
 
Bagnères de Bigorre 
 
15:00
dim. 01/02
Oloron 
 
Blagnac 
 
15:00
dim. 01/02
Auch 
 
Agde 
 
15:00
dim. 01/02
Lannemezan 
 
Mauléon 
 
15:00
dim. 01/02
Graulhet 
 
Libourne 
 
15:00
dim. 08/02
Montluçon 
 
Périgueux 
 
15:00
dim. 08/02
Tulle 
 
Lille 
 
15:00
dim. 08/02
Lormont 
 
Bobigny 
 
15:00
dim. 08/02
Bergerac 
 
Limoges 
 
15:00
dim. 08/02
Nevers 
 
Chalon sur Saône 
 
15:00
dim. 08/02
ROC 
 
Bourg-en-Bresse 
 
15:00
dim. 08/02
Aubenas 
 
La Seyne sur Mer 
 
15:00
dim. 08/02
Chambéry 
 
Romans 
 
15:00
dim. 08/02
Macon 
 
Tricastin 
 
15:00
dim. 08/02
RCHCC 
 
Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
15:00
dim. 08/02
Castanet Tolosan 
 
Rodez 
 
15:00
dim. 08/02
Tyrosse 
 
Cognac 
 
15:00
dim. 08/02
Vannes 
 
Saint Nazaire 
 
15:00
dim. 08/02
Langon 
 
Saint Jean de Luz 
 
15:00
dim. 08/02
Soyaux Angoulême 
 
Oloron 
 
15:00
dim. 08/02
Aix-en-Provence 
 
Auch 
 
15:00
dim. 08/02
Bagnères de Bigorre 
 
Blagnac 
 
15:00
dim. 08/02
Mauléon 
 
Valence d'Agen 
 
15:00
dim. 08/02
Agde 
 
Lannemezan 
 
15:00
dim. 08/02
Graulhet 
 
Montluçon 
 
15:00
dim. 22/02
Périgueux 
 
Tulle 
 
15:00
dim. 22/02
Lille 
 
Bergerac 
 
15:00
dim. 22/02
Libourne 
 
Nevers 
 
15:00
dim. 22/02
Bobigny 
 
Lormont 
 
15:00
dim. 22/02
Limoges 
 
ROC 
 
15:00
dim. 22/02
Bourg-en-Bresse 
 
Aubenas 
 
15:00
dim. 22/02
La Seyne sur Mer 
 
Macon 
 
15:00
dim. 22/02
Chalon sur Saône 
 
RCHCC 
 
15:00
dim. 22/02
Romans 
 
Chambéry 
 
15:00
dim. 22/02
Tricastin 
 
Castanet Tolosan 
 
15:00
dim. 22/02
Rodez 
 
Tyrosse 
 
15:00
dim. 22/02
Cognac 
 
Langon 
 
15:00
dim. 22/02
Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
Soyaux Angoulême 
 
15:00
dim. 22/02
Saint Nazaire 
 
Vannes 
 
15:00
dim. 22/02
Saint Jean de Luz 
 
Aix-en-Provence 
 
15:00
dim. 22/02
Auch 
 
Bagnères de Bigorre 
 
15:00
dim. 22/02
Blagnac 
 
Agde 
 
15:00
dim. 22/02
Oloron 
 
Graulhet 
 
15:00
dim. 22/02
Valence d'Agen 
 
Mauléon 
 
15:00
dim. 22/02
Lannemezan 
 
Lille 
 
15:00
dim. 08/03
Montluçon 
 
Tulle 
 
15:00
dim. 08/03
Lormont 
 
Périgueux 
 
15:00
dim. 08/03
Bergerac 
 
Libourne 
 
15:00
dim. 08/03
Nevers 
 
Bobigny 
 
15:00
dim. 08/03
Limoges 
 
La Seyne sur Mer 
 
15:00
dim. 08/03
ROC 
 
Aubenas 
 
15:00
dim. 08/03
Chambéry 
 
Bourg-en-Bresse 
 
15:00
dim. 08/03
Macon 
 
Chalon sur Saône 
 
15:00
dim. 08/03
RCHCC 
 
Romans 
 
15:00
dim. 08/03
Tricastin 
 
Cognac 
 
15:00
dim. 08/03
Castanet Tolosan 
 
Tyrosse 
 
15:00
dim. 08/03
Vannes 
 
Rodez 
 
15:00
dim. 08/03
Langon 
 
Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
15:00
dim. 08/03
Soyaux Angoulême 
 
Saint Nazaire 
 
15:00
dim. 08/03
Saint Jean de Luz 
 
Blagnac 
 
15:00
dim. 08/03
Aix-en-Provence 
 
Bagnères de Bigorre 
 
15:00
dim. 08/03
Mauléon 
 
Auch 
 
15:00
dim. 08/03
Agde 
 
Oloron 
 
15:00
dim. 08/03
Graulhet 
 
Valence d'Agen 
 
15:00
dim. 08/03
Lannemezan 
 
Montluçon 
 
15:00
dim. 05/04
Tulle 
 
Bergerac 
 
15:00
dim. 05/04
Lille 
 
Nevers 
 
15:00
dim. 05/04
Périgueux 
 
Limoges 
 
15:00
dim. 05/04
Libourne 
 
Lormont 
 
15:00
dim. 05/04
Bobigny 
 
ROC 
 
15:00
dim. 05/04
Aubenas 
 
Macon 
 
15:00
dim. 05/04
La Seyne sur Mer 
 
RCHCC 
 
15:00
dim. 05/04
Bourg-en-Bresse 
 
Tricastin 
 
15:00
dim. 05/04
Chalon sur Saône 
 
Chambéry 
 
15:00
dim. 05/04
Romans 
 
Castanet Tolosan 
 
15:00
dim. 05/04
Tyrosse 
 
Langon 
 
15:00
dim. 05/04
Cognac 
 
Soyaux Angoulême 
 
15:00
dim. 05/04
Rodez 
 
Saint Jean de Luz 
 
15:00
dim. 05/04
Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
Vannes 
 
15:00
dim. 05/04
Saint Nazaire 
 
Aix-en-Provence 
 
15:00
dim. 05/04
Bagnères de Bigorre 
 
Agde 
 
15:00
dim. 05/04
Blagnac 
 
Graulhet 
 
15:00
dim. 05/04
Auch 
 
Lannemezan 
 
15:00
dim. 05/04
Oloron 
 
Mauléon 
 
15:00
dim. 05/04
Valence d'Agen 
 
 

Actualités  

  
  • À la Une
  • Les + récents
  • Les + Lus
  • Vidéos
Toujours invaincus et leaders de leur poule, Aix-en-Provence et Nevers n'en finissent plus d'impressionner. Après six journées, ils comptent 26 points.
Par Fabien Pomiès • Le 20/10/2014 à 10:38
Un rugbyman fidjien de Périgueux, Laijiasa Bolenaivalu (21 ans), ivre et sans permis, a renversé et grièvement blessé deux piétons jeudi soir à Auch.
Par AFP • Le 17/10/2014 à 16:33
Aix a remonté un gros handicap pour s'imposer à Valence d'Agen. Auch, Macôn, Nevers et Bourg-en-Bresse sont toujours invaincus. Les résultats du week-end.
Par Rugbyrama • Le 13/10/2014 à 10:25
Ce week-end, la Fédérale 1 a été mise à jour avec quatre matchs en retard disputés. Aix a enregistré une victoire à cinq points face à Agde (35-10).
Par Clément Mazella • Le 06/10/2014 à 10:32
Aix a fait forte impression en décrochant un succès bonifié face à Lannemezan (35-10). La fin de match fut plutôt tendue entre les deux formations...
Par Rugbyrama • Le 29/09/2014 à 11:01
Bagnères est en tête de la poule 4 après son succès face à Valence d'Agen. Tyrosse a relevé la tête alors que Limoges s'est incliné à Montluçon. Les résultats.
Par Rugbyrama • Le 29/09/2014 à 10:33
Ancien manager de Bourgoin, Laurent Mignot s’est lancé un nouveau défi à Bourg-en-Bresse, où il compte s’appuyer sur un domaine qu’il affectionne: la formation.
Par Clément Mazella • Le 28/09/2014 à 11:43
Les nouvelles concernant le deuxième ligne de Rodez, Ralph Territahoia, sont des plus rassurantes après son K.O impressionnant dimanche.
Par Clément Mazella • Le 23/09/2014 à 10:15
Nevers, Mâcon et Rodez sont toujours invaincus après trois journées de championnat. Auch, lui, a concédé le nul à Oloron (26-26). Tous les résultats.
Par Rugbyrama • Le 22/09/2014 à 10:16
Vannes, Bagnères, La Seyne mais aussi Aubenas et Castanet ont signé de beaux succès. Lille n'a toujours pas gagné. Tous les résultats de la 2e journée.
Par Rugbyrama • Le 15/09/2014 à 10:35
 
 
 

Fil info

 
Dernière minute
 

Fédérale 1

  
  • Fédérale 1
Poule 1
Poule 2
Poule 3
Poule 4