Icon Sport

Finale de rugby à XIII, 5ème journée de Top 14... Votre programme TV du week-end

Finale de rugby à XIII, 5ème journée de Top 14... Votre programme TV du week-end
Par Rugbyrama

Le 29/09/2022 à 16:29

PROGRAMME TV : Finale de NRL entre les Parramatta Eels et les Penrith Panthers, cinquième journée de Top 14 avec le choc Montpellier - Toulouse dimanche soir... Voici l'intégralité du programme TV du week-end !

Vendredi 30 septembre

  • Rugby à XV

VIÀOCCITANIE : 9.05 viàSports (Direct)

RUGBYZONE.TV (SPORTALL) : 20.35 Ulster / Leinster (Direct). URC. 3e journée.

FRANCE 3 : 20.50 Tout le sport (Direct)

  • Rugby à XIII

BEIN SPORTS 2 : 6.00 Panthers / Rabbitohs. NRL. Finale préliminaire.

BEIN SPORTS 1 : 18.30 NRL, le film des playoffs

Samedi 1er octobre

  • Rugby à XV

FRANCE 3 : 10.00 Rencontres à XV (Direct)

FRANCE 3 OCCITANIE : 12.05 Rugby Magazine (Direct)

RUGBYEUROPE.TV : 14.00 Slovénie / Chypre (Direct) Conférence 1 Sud. 1re journée.

RUGBYEUROPE.TV : 14.00 Bosnie / Turquie (Direct) Conférence 2 Sud. 1re journée.

RUGBYEUROPE.TV : 15.00 Danemark / Andorre (Direct) Conférence 2 Nord. 1re journée.

CANAL+ : 15.00 Bordeaux-Bègles / Stade français (Direct) Top 14. 5e journée.

CANAL+ SPORT : 16.45 Brive / Bayonne (Direct) Top 14. 5e journée.

CANAL+ : 16.55 Multirugby (Direct) Top 14. 5e journée.

RUGBY+ CANAL 253 : 16.55 Clermont / Lyon (Direct) Top 14. 5e journée.

RUGBY+ CANAL 254 : 16.55 Pau / Toulon (Direct) Top 14. 5e journée.

RUGBY+ CANAL 255 : 16.55 Perpignan / Castres (Direct) Top 14. 5e journée.

CANAL+ : 19.00 Canal Sports Club (Direct)

FRANCE 3 : 20.15 Tout le sport (Direct)

CANAL+ : 20.15 Canal Rugby Club 1re partie (Direct)

CANAL+ : 21.00 Avant-match (Direct)

CANAL+ : 21.05 La Rochelle / Racing 92 (Direct) Top 14. 5e journée.

CANAL+ : 22.55 Canal Rugby Club le débrief (Direct)

  • Rugby à XIII

BEIN SPORTS 1 : 11.00 NRL, le film des playoffs

BEIN SPORTS 2 : 17.00 NRL, le film des playoffs

Dimanche 2 octobre

  • Rugby à XV

CANAL+ SPORT : 9.00 Bordeaux-Bègles / Stade français Top 14. 5e journée.

RUGBYEUROPE.TV : 9.00 Portugal / Allemagne (Direct) U18 Championship. 1/4 finale.

RUGBYEUROPE.TV : 10.45 Espagne / Roumanie (Direct) U18 Championship. 1/4 finale.

RUGBYEUROPE.TV : 12.30 Belgique / Pays-Bas (Direct) U18 Championship. 1/4 finale.

RUGBYEUROPE.TV : 14.15 Géorgie / Rép. tchèque (Direct) U18 Championship. 1/4 finale.

CANAL+ SPORT : 18.25 La Rochelle / Racing 92 Top 14. 5e journée.

FRANCE 3 : 20.05 Stade 2 (Direct)

CANAL+ : 20.25 Canal Rugby Club 1re partie (Direct)

CANAL+ : 21.00 Avant-match (Direct)

CANAL+ : 21.05 Montpellier / Toulouse (Direct) Top 14. 5e journée.

CANAL+ : 23.00 Canal Rugby Club le débrief (Direct)

CANAL+ SPORT : 1.00 Brive / Bayonne Top 14. 5e journée.

CANAL+ : 4.50 Brive / Bayonne Top 14. 5e journée.

  • Rugby à XIII

BEIN SPORTS 1: 10.00 NRL, le film des playoffs

BEIN SPORTS 1 : 10.25 Panthers / Eels (Direct) NRL. Finale.

BEIN SPORTS 1 : 12.30 Remise de la coupe (Direct)

BEIN SPORTS 3 : 21.15 Panthers / Eels

Contenus sponsorisés