Icon Sport

Toutes les compos des matchs de vendredi en Pro D2

Toutes les compos des matchs de vendredi en Pro D2
Par Rugbyrama

Le 23/09/2021 à 19:04Mis à jour

Pro D2 - Découvrez ci-dessous les compositions d'équipes pour les sept matchs prévus ce vendredi soir dans le cadre de la 5e journée du championnat. Au programme, un duel très attendu entre Colomiers et Montauban tout comme celui qui oppose Narbonne à Aurillac dans la lutte pour le maintien.

Provence Rugby - Rouen

La composition de Provence Rugby : 15. Massip; 14. Bly, 13. Brousse, 12. Marrou, 11. Bouhedjeur; 10. M. Bonnin, 9. Bau; 7. De la Vega, 8. Viiga (cap.), 6. Piazzoli; 5. Nkinsi, 4. Dufour; 3. Tagi, 2. Kessler, 1.Lolohea.

Remplaçants: 16. Jammes, 17. Soave, 18. Clerc, 19. D. Bonnin, 20. Tarel, 21. Navizet, 22. Bézy, 23. Loukia.

La composition de Rouen : 15. Lydon; 14. Surano, 13. Lafond, 12. Jackson, 11.Megdoud; 10. O’Leary, 9. Nicolas; 7. Vincent (cap.), 8.Mapapalangi, 6.Woochnig; 5. Cazac, 4. Leleu; 3. Dahir, 2.Dorey, 1. Asieshvili.

Remplaçants: 16. Bonnot, 17. Fournier, 18. Astle, 19. N’Diaye, 20.Lezat, 21. Michallet, 22. Luatua, 23. Clamy-Edroux.

Narbonne - Aurillac

La composition de Narbonne : 15. Taulagi ; 14. Namy, 13. Nueno, 12. Lebraud, 11. Sitauti ; 10. Robertson, 9. Kaiser ; 7. Belzons, 8. Axtens, 6.Madaule (cap.), 5. Fortuin, 4. Faleafa, 3. Boughanmi, 2.Rochier, 1. Moise.

Remplaçants: 16. Blanc, 17. Abadie, 18. Visser, 19. Sese, 20. Nova, 21. Meret, 22. Nawaquatabu, 23. Cotet.

La composition d'Aurillac : 15. Gogoladze; 14. Valentin, 13. Yobo, 12. Sagote, 11.Coertzen; 10. Palmier, 9. Bouyssou; 7. Roussel (cap.), 8.Tison, 6. Tsutskiridze; 5. Motoc, 4. Rolland; 3. Kartvelishvili, 2. Nioradze, 1. Plantier.

Remplaçants: 16. Boudou, 17. Seyrolle, 18. Singer, 19. Tivoli, 20. Maituku, 21. Reggiardo, 22. Aucagne, 23. Gajion.

Mont-de-Marsan - Agen

La composition de Mont-de-Marsan : 15. Bento Broeiro; 14. De Nardi, 13.Wakaya, 12. Mensa, 11. Naituvi; 10. Du Plessis, 9. Coly; 7. Banos, 8.Wavrin (cap.), 6.Brethous; 5. Bruinsma, 4. Garrault; 3. Alves, 2. Latterrade, 1. Innocente.

Remplaçants: 16. Gonzalez, 17. Bultel ou Masharachvili, 18. Durand, 19. Gouzou, 20. Loustalot, 21. Desaubies, 22. Goneva, 23. Lalanne.

La composition d'Agen : 15. Buttin; 14. Etcheverry, 13. Sloan, 12. Ramoka, 11. Tolot; 10. Vincent, 9. Graou; 7. Duputs, 8. Lokotui, 6. Farré; 5. Salmon, 4. Vernet; 3. Ryan, 2. Zarantonello, 1. Guion.

Remplaçants: 16. Martinez, 17. Vanaï, 18. Kerdikoshvili, 19. Jegerlehner, 20. Maravat, 21. Lagarde, 22. Bellot, 23. Desmaison.

Colomiers - Montauban

La composition de Colomiers : 15. Girard; 14. Saurs, 13. Perrin, 12. Deysel, 11. Palisson; 10. Séguy, 9. Gori; 7. Macovei, 8. Lescure, 6. Coletta (cap.); 5. Chartier, 4. Thomas; 3. Sheklashvili, 2. Saaidia, 1. Djehi.

Remplaçants: 16. Larrieu, 17.Dubois, 18. Ricard, 19. Dastugue, 20. Campagnaro, 21. Seguela, 22. Javaux, 23. Pirlet.

La composition de Montauban : 15. Tuculet; 14. Momo, 13. Bonnefond, 12.Tupuola, 11.Ahmed; 10. Hawera, 9. Delord; 7. Augry, 8. Meafua, 6. Stringer; 5. Malafosse (cap.), 4. Uanivi; 3. Burduli, 2. Firmin, 1.Tailhades.

Remplaçants: 16. Feltrin, 17. Tufele, 18. D. Vaotoa, 19. Munoz, 20. Matawalu, 21. Bosviel, 22. Sanchez, 23. Boutemanni.

Bourg-en-Bresse - Carcassonne

La composition de Bourg-en-Bresse : 15. Bérard; 14. Santallier, 13. Doucet, 12. Dupouy, 11. De Fleurian; 10. Olender, 9. Campeggia; 7. Jean, 8. Ioane, 6. Baradel; 5. Veyret (cap.), 4. Antonescu; 3. Bordewie, 2. Jullien, 1. Kapanadze

Remplaçants: 16. Anga’aelangi, 17. A.Martin, 18. Roth, 19. Lyons, 20. Faure, 21. Dupont, 22. Badet , 23. Arias.

La composition de Carcassonne :15. Tui; 14. Marty, 13. Dulon, 12. Martocq, 11. Jasmin; 10. McPhillips, 9. Marquès ; 7. Reynaud, 8. Agaba, 6. Castant; 5. Ferreira, 4. Van der Merwe; 3. Azar, 2. Sauveterre (cap.), 1. Ursache.

Remplaçants: 16. Carbou, 17. Amrouni, 18. Jazeix , 19. Carroll, 20. Pichon, 21. Dolhagaray, 22. Puletua, 23. Boyadjis.

Béziers - Nevers

La compisition de Béziers : 15. Malié; 14. Espeut, 13. Votu, 12. Poi, 11. Plazy; 10.Beauxis, 9. Bisman (cap.); 7. Gunther, 8. Koen, 6. Barrère; 5. Madigan, 4. Bitz; 3. Zabala, 2. Pinto-Ferrer, 1. Fernandes Moreira.

Remplaçants: 16. Marco Pena, 17. Akhaladze, 18. Gayraud, 19.Massot, 20. Goillot, 21. Uruty, 22. Williams, 23. Changel.

La composition de Nevers : 15. Dumas; 14. Charlat, 13. Silago, 12. Paris, 11.Ambadiang; 10. Reynolds, 9. Cottin ; 7. Cotte, 8. Adendorff, 6. Fraser; 5. Njewel, 4. Witz; 3. Ikahehegi, 2. Tarrit (cap.), 1.Mataradze.

Remplaçants: 16. Beaudaux ou Hamel, 17. Curie ou Seneca, 18.Barjaud, 19. Plataret, 20. Fabrègue, 21. G. Manevy, 22. Derrieux, 23. Mudariki.

Grenoble - Bayonne

La composition de Grenoble : 15. Capuozzo; 14. Bousquet, 13. Fusier, 12. Ezcurra, 11. Masilevu; 10. Barthélémy, 9. Escande; 7. Blanc-Mappaz (cap.), 8. Muarua, 6. Martel ; 5. Douglas, 4. Lainault; 3. Montagne, 2. Sarragallet, 1. Goginava.

Remplaçants: 16. Gimenez, 17. Eglaine, 18. Halaifonua, 19. Schoeman, 20. Valençot, 21. Fortunel, 22. Séguret, 23. Kaikatishvili.

La composition de Bayonne : 15. Germain; 14. Baget, 13. Costossèque, 12. Lestrade, 11. Jacquelain; 10. Lafage, 9. Venter; 7. Usarraga, 8. Cassiem, 6.Monribot; 5. Mikautadze, 4. Galarza (cap.); 3. Talakai, 2.Delonca, 1. Cormenier.

Remplaçants: 16. Van Jaarsveld, 17. Boniface, 18.Luamanu, 19. Marchois, 20. Zabalza, 21. Toeava, 22. Amosa, 23.Mousset.

Contenus sponsorisés