Icon Sport

Toutes les compositions officielles de la 18ème journée de Pro D2

Toutes les compositions officielles de la 18ème journée de Pro D2
Par Rugbyrama

Le 20/01/2022 à 18:38Mis à jour

PRO D2 - Découvrez les compositions d'équipes pour cette 18e journée de Pro D2. De belles affiches sont au programme avec Oyonnax - Nevers, Bayonne - Grenoble...

Oyonnax - Nevers :

Le XV de départ d'Oyonnax : 15. Ensor, 14. Callandret, 13. Bettencourt, 12. Millet, 11. Sweetman, 10. Soulan, 9. Cassang, 8. Grice, 7. Lebreton, 6. Credoz, 5. Lassalle, 4. Murday, 3. Laclayat, 2. Leiataua, 1. Raynaud (cap.)

Le banc des remplaçants : 16. Durant, 17. Bordenave, 18. Battye, 19. Herjean, 20. Parapara, 21. Bouraux, 22. Vialelle, 23. Mirtskhulava

Le XV de départ de Nevers : 15. Jaminet, 14. Charlat, 13. Paris, 12. Faucher, 11.Dumas, 10. Ménoret, 9. Manevy, 7. Cotte, 8. Adendorff, 6.Bastide, 5. Ceyte (cap.), 4. Barjaud, 3. Yilmaz, 2. Hamel, 1.Kitutu

Le banc des remplaçants : 16. Beaudaux, 17. Mataradze, 18. Witz, 19. Fabrègue, 20. Kazubek, 21. Silago, 22. Herry, 23. Kharaishvili

Rouen - Carcassonne :

Le XV de départ de Rouen : 15. Milhorat, 14. Lafond, 13. Luatua, 12. Jackson, 11. Megdoud ; 10. Lydon, 9. Nicolas, 7. Maximin, 8. Fofana, 6.Vincent, 5. Cazac, 4.Astle, 3. Tarus, 2. Bonnot (cap.), 1.Jacquot

Le banc des remplaçants : 16. Lesueur, 17. Fournier, 18.Leleu, 19. W. N’Diaye, 20. Lezat, 21.Gontineac, 22. Surano, 23. Tsopurashvili

Le XV de départ de Carcassonne : 15. Gianet, 14. Tui, 13. Puletua, 12. Martocq, 11. Jasmin, 10. Jones, 9. Anon, 7. Hughet, 8. Agaba, 6. Doumenc (cap.), 5. Landman, 4. Manchia, 3. Boyadjis, 2. Sauveterre, 1.Ursache

Le banc des remplaçants : 16. Castant, 17. Amrouni, 18. Van der Merwe, 19. Carroll, 20. Mouchous, 21. Reynaud, 22. Tuilagi, 23. Facundo

Mont-de-Marsan - Narbonne :

Le XV de départ de Mont-de-Marsan : 15. Laousse-Azpiazu, 14. Wakaya, 13. Goneva 12. Renda 11. Cabannes ; 10. Du Plessis (cap.), 9. Coly, 8. Faleafa, 7. Banos, 6. Brethous, 5. Ostrikov, 4. Garrault, 3. Lalanne, 2. Latterrade, 1. Casadei

Le banc des remplaçants : 16. Gonzalez, 17. Berguet, 18. Durand, 19. Wavrin 20. Doubrère, 21. Desaubies, 22. Bento, 23. Masharachvili

Le XV de départ de Narbonne : 15. Taulagi, 14. Totovosau, 13. Maraku, 12. Fekitoa, 11. Ducom, 10. Robertson, 9. Campbell, 7. Axtens, 8. Nouhaillaguet (cap.), 6. Faleafa ; 5. Visser, 4. Fortuin, 3. Castinel, 2. David, 1. Martinez

Le banc des remplaçants : 16. Blanc, 17. Abadie, 18. Belzons, 19. Sese, 20. Chaput, 21. Meret, 22. Lebraud, 23. Loudet

Agen - Vannes :

Le XV de départ d'Agen : 15. Gaubin, 14. Rokoduru, 13. Gailleton, 12. Ramoka, 11. Tolot, 10. Vincent, 9. Bellot, 8. Devergie, 7. Duputs, 6. Farré, 5. Salmon, 4. Vernet, 3. Desmaison, 2. Bregvadze, 1. Vanaï

Le banc des remplaçants : 16. Lombard-Buret, 17. Guion, 18. Farrance, 19. Nollet, 20. Hocquet, 21. Graou, 22. Reid, 23. Burin

Le XV de départ de Vannes : 15. Dridi, 14. Curtis, 13. Holder, 12. Rabut, 11. Duplenne, 10. Hollinshead, 9. Pagès, 7. Bazin, 8. Bruni, 6. Abiven (cap.), 5. Johnson, 4. Barry, 3. Tafili, 2. Béziat, 1. Bordelai

Le banc des remplaçants : 16. Blanchard, 17. Dumas, 18. Marks, 19. Gorrisen, 20. Saseras, 21. Hilsenbeck, 22. Burguaud, 23. Ah You

Montauban - Bourg-en-Bresse :

Le XV de départ de Montauban : 15. Salles, 14. Sage, 13. Bonnefond, 12. Tupuola, 11. Ahmed, 10. Pourteau, 9. Delord, 7. Munoz (cap.), 8. Meafua, 6. Augry, 5. Malafosse, 4. Uanivi, 3. C. Vaotoa, 2. Feltrin, 1. Agnési

Le banc des remplaçants : 16. Deligny, 17. Tufele, 18. Vincent, 19. D. Vaotoa, 20. Druart, 21. Richard, 22. Tuculet, 23. Boutemmani

Le XV de départ de Bourg-en-Bresse : 15. Bérard, 14. Perrette, 13. Latunipulu, 12. Badet, 11. De Fleurian, 10. Poet, 9. Guilon, 7. Lyons (cap.), 8.Ioane, 6. Benoit, 5. Bloemen, 4. Beukeboom, 3. Harmse, 2.Elia, 1. Kapanadze

Le banc des remplaçants : 16. Jullien, 17. Drancourt, 18. Antonescu, 19. Baradel, 20. Faure, 21. Olender, 22. Soubeyrand, 23. Tevdorashvili

Bayonne - Grenoble :

Le XV de départ de Bayonne : 15. Germain, 14. Baget, 13. Maqala, 12. Muscarditz, 11. Duhau, 10.Ordas, 9. Venter, 7. Taofifenua, 8. Cassiem, 6. Marchois, 5. Mikautadze, 4. Galarza (cap.), 3. Mousset, 2. Delonca, 1. Boniface

Le banc des remplaçants : 16. Ulugia, 17. Perchaud, 18. Luamanu, 19. Usarraga, 20. Rouet, 21. Dolhagaray, 22. David, 23. Tatafu

Le XV de départ de Grenoble : 15. Capuozzo, 14. Manu, 13. Fusier, 12. B. Ezcurra, 11. Dupont, 10. Barthélémy (cap.), 9. F. Ezcurra, 7. Martel, 8. Ruaud, 6. Guillaumond, 5. Vigne, 4. Lainault, 3. Kaikatsishvili, 2. Camilleri, 1. Eglaine

Le banc des remplaçants : 16. Sarragallet, 17. Goginava, 18. Uys, 19. Duarte Madeira, 20. Ancely, 21. Valençot, 22. Seguret, 23. Montagne.

Contenus sponsorisés