Icon Sport

Toutes les compos de la 8e journée de Pro D2

Toutes les compos de la 8e journée de Pro D2

Le 22/10/2021 à 16:49Mis à jour

PRO D2 - Découvrez toutes les compositions d'équipe des sept matchs de cette soirée de Pro D2, comptant pour la 8e journée de championnat.

Béziers – Colomiers

Le XV de départ de Béziers : 15. Zénon ; 14. Williams, 13. Swanepoel, 12. Votu, 11. Plazy ; 10. Uruty, 9. Bisman ; 7. Gunther, 8. Koen, 6. Barrère ; 5. Madigan, 4. Bitz ; 3. Zabala, 2. Pinto Ferrer, 1. Fernandes

Les remplaçants : 16. Estériola, 17. Akhaladze, 18. Eames, 19. Massot, 20. Goillot, 21. Dreuille, 22. Malié, 23. Hagan.

Le XV de départ de Colomiers : 15. Girard ; 14. Rokoduguni, 13. Perrin, 12. Nicot, 11. Palisson ; 10. Javaux, 9. Gori ; 7. Macovei, 8. Dastugue, 6. Pacheco ; 5. Chartier, 4. Thomas ; 3. Palma-Newport, 2. Larrieu, 1. Djehi.

Les remplaçants : 16. Saaidia, 17. Tartas, 18. Granouillet, 19. Coletta, 20. Campagnaro, 21. Graulle, 22. Séguy, 23. Delmas.

Bayonne – Aix-en-Provence

Le XV de départ de Bayonne : 15. Baget ; 14. Ravouvou, 13. Costossèque, 12. Muscarditz, 11. Jacquelain ; 10. Lafage, 9. Rouet ; 7. Héguy, 8. Cassiem, 6. Usarraga ; 5. Luamanu, 4. Marchois ; 3. Mousset, 2. Van Jaarsveld, 1. Boniface.

Les remplaçants : 16. Ulugia, 17. Cormenier, 18. Mikautadze, 19. Amosa, 20. Zabalza, 21. Ordas, 22. Lestrade, 23. Tchelidze.

Le XV de départ de Aix-en-Provence : 15. Betham ; 14. Bly, 13. Belan, 12. Navizet, 11. Sau ; 10. Bézy, 9. Nanette ; 7. Piazzoli, 8. Burotu, 6. de la Vega ; 5. Nkinsi, 4. Clerc ; 3. Lolohea, 2. Laget, 1. Wegzryn.

Les remplaçants : 16. Martin, 17. Soave, 18. Djossou Lokossou, 19. Witt, 20. Selponi, 21. Bau, 22. Bouhedjeur, 23. Vernet.

Rouen – Oyonnax

Le XV de départ de Rouen : 15. Lydon ; 14. Milhorat, 13. Luatua, 12. Gontineac, 11. Megdoud ; 10. Michallet, 9. Cazale-Debat ; 7. Burger, 8. Ndiaye, 6. Costa ; 5. Cazac, 4. Astle ; 3. Tarus, 2. Bonnot, 1. Fournier.

Les remplaçants : 16. Lesueur, 17. Clamy-Edroux, 18. Leleu, 19. Fofana, 20. Nicolas, 21. Lafond, 22. Surano, 23. Dahir.

Le XV de départ de Oyonnax : 15. Ensor ; 14. Sweetnam, 13. Vialelle, 12. Lovobalavu, 11. Sanday ; 10. Le Bourhis, 9. Cassang ; 7. Hamilton, 8. Grice, 6. Taieb ; 5. Lassalle, 4. Battye ; 3. Berthaud, 2. Leiataua, 1. Bordenave.

Les remplaçants : 16. Durand, 17. Kakabadze, 18. Ursache, 19. Zegueur, 20. El Khattabi, 21. Credoz, 22. Millet, 23. Laclayat.

Agen – Aurillac

Le XV de départ de Agen : 15. Gauban ; 14. Rokoduru, 13. Gailleton, 12. Sloan, 11. Etcheverry ; 10. Vincent, 9. Graou ; 7. Gérondeau, 8. Nollet, 6. Duputs ; 5. Kerdikoshvili, 4. Vernet ; 3. Ryan, 2. Zarantonello, 1. Guion.

Les remplaçants : 16. Bregvadze, 17. Vanai, 18. Desmotte, 19. Lokotui, 20. Bellot, 21. Lacombe, 22. Ramoka, 23. Falatea.

Le XV de départ de Aurillac : 15. Nelson ; 14. Valentin, 13. Yobo, 12. Vaccaro, 11. Minguillon ; 10. Palmier, 9. Bouyssou ; 7. Tsutskiridze, 8. Maituku, 6. Tivoli ; 5. Singer, 4. Rolland ; 3. Gajion, 2. Smith, 1. Royer.

Les remplaçants : 16. Nioradze, 17. Plantier, 18. Motoc, 19. Havili, 20. Farret, 21. Reggiardo, 22. Neisen, 23. Daniel.

Bourg-en-Bresse – Narbonne

Le XV de départ de Bourg-en-Bresse : 15. Dupont ; 14. Santallier, 13. Doucet, 12. Hingano, 11. Erasmus ; 10. Olender, 9. Campeggia ; 7. Jean-Etienne, 8. Ioane, 6. Baradel ; 5. Veyret, 4. Bloemen ; 3. Harmse, 2. Martin, 1. Drancourt.

Les remplaçants : 16. Elia, 17. Kapanadze, 18. Antonescu, 19. Lyons, 20. Guilon, 21. Viard, 22. Dupouy, 23. Arias.

Le XV de départ de Narbonne : 15. Taulagi ; 14. Sitauti, 13. Ducom, 12. Lebraud, 11. Namy ; 10. Robertson, 9. Chaput ; 7. Axtens, 8. Nouhaillaguet, 6. Madaule ; 5. Kbaier, 4. Faleafa ; 3. Cotet, 2. Rochier, 1. Moïse.

Les remplaçants : 16. Blanc, 17. Abadie, 18. Fortuin, 19. Abescat, 20. Nova, 21. Méret, 22. Nueno, 23. Castinel.

Carcassonne – Vannes

Le XV de départ de Carcassonne : 15. Tui ; 14. Lazzarotto, 13. Martocq, 12. Lima, 11. Marty ; 10. Dolhagaray, 9. Marques ; 7. Reynaud, 8. Agaba, 6. Doumenc ; 5. Manchia, 4. van der Merwe ; 3. Boyadjis, 2. Carbou, 1. Ursache.

Les remplaçants : 16. Castant, 17. Futeu, 18. Jazeix, 19. Huguet, 20. Pichon, 21. Mouchous, 22. Le Bourhis, 23. Azar.

Le XV de départ de Vannes : 15. Abendanon ; 14. Curtis, 13. Rabut, 12. Symons, 11. Gratien ; 10. Hilsenbeck, 9. Pagès ; 7. Bazin, 8. Bruni, 6. Picault ; 5. O'Shea, 4. Leroux ; 3. Ah You, 2. Béziat, 1. Bordelai.

Les remplaçants : 16. Blanchard, 17. Abraham, 18. Barry, 19. Boulier, 20. Paige, 21. Hollinshead, 22. Burgaud, 23. Tafili.

Nevers – Grenoble

Le XV de départ de Nevers : 15. Dumas ; 14. Charlat, 13. Silago, 12. Derrieux, 11. Blanc ; 10. Ménoret, 9. Cazenave ; 7. Kazubeck, 8. Adendorff, 6. Plataret ; 5. Fabrègue, 4. Barjaud ; 3. Mudariki, 2. Tarrit, 1. Mataradze.

Les remplaçants : 16. Hamel, 17. Sénéca, 18. Njewel, 19. Cotte, 20. Bastide, 21. Manevy, 22. Paris, 23. Curie.

Le XV de départ de Grenoble : 15. Capuozzo ; 14. Dupont, 13. Séguret, 12. Barthélémy, 11. Qadiri ; 10. Fortunel, 9. Zupan ; 7. Ancely, 8. Muarua, 6. Berruyer ; 5. Douglas, 4. Halaifonua ; 3. Kaikatsishvili, 2. Gimenez, 1. Zhvania.

Les remplaçants : 16. Camilleri, 17. Gauthier, 18. Lainault, 19. Martel, 20. Escande, 21. Glénat, 22. Hulleu, 23. Taufa.

Contenus sponsorisés