Icon Sport

Les compositions de Pro D2 dévoilées

Les compositions de Pro D2 dévoilées
Par Rugbyrama

Le 07/01/2021 à 19:02Mis à jour Le 07/01/2021 à 19:04

Pro D2 - L'ensemble des équipes de Pro D2 ont révélé leurs compositions d'équipes, concernant les matchs de ce vendrdedi 8 janvier. À noter que la rencontre entre Carcassonne et Montaubn n'aura pas lieu puisqu'il est reporté à une date ultérieure. 4 matchs se disputeront donc demain dont Biarritz - Valence-Romans et ou encore Béziers - Nevers. Les compositions ci-dessous.

Soyaux-Angoulême - Mont-de-Marsan

Le XV de départ de Soyaux-Angoulême : 15. Laforgue ; 14. Lafitte, 13. Mau, 12. Talebula, 11. Raivono ; 10. Ugalde, 9. Ayestaran ; 7. Gibouin, 8. Witt (cap), 6. Belzons ; 5. Boufaty, 4. Nabou ; 3. Halavatau, 2. Avei, 1. Goginava.

Les remplaçants : 16. Kessler, 17. El Jai, 18. Vaai, 19. Boutin, 20. Jones, 21. Even, 22. Lestremau, 23. Tevdorashvili.

Le XV de départ de Mont-de-Marsan : 15. Laousse Azpiazu ; 14. Naituvi, 13. Wakaya, 12. Smaïli, 11. Lestremau ; 10. Bell, 9. Coly ; 7. Lisena, 8. Baker, 6. Bréthous ; 5. Cedaro, 4. Voss ; 3. Laval, 2. Latterade, 1. Muzzio. Les remplaçants : 16. Alamartine, 17. Innocente, 18. Rey, 19. Garrault, 20. Loustalot, 21. Goneva, 22. Desaubiès, 23. Castinel.

Biarritz - Valence-Romans :

Le XV de départ de Biarritz : 15. Brosset ; 14. Barry, 13. Vergnaud, 12. Saili, 11. Artru ; 10. Bosch, 9. Couilloud ; 7. O’Callaghan , 8. Dyer , 6. Knight ; 5. Gimeno, 4. Aliouat ; 3. Nutsubidze, 2. Ruffenach, 1. Tcheishvili.

Les remplaçants : 16. Da Ros, 17. Millard, 18. Cramond, 19. Armitage, 20. Hart, 21. Perraux, 22. Nicque, 23. Azariashvili.

Le XV de départ de Valence Romans : 15. Tuculet ; 14. Sawailau, 13. Quinnez, 12. Bouldoire, 11. Mege ; 10. Javaux, 9. Sanga ; 7. Dougall, 8. Saili, 6. Collet (cap) ; 5. Hannoyer, 4. Barriere ; 3. Burduli, 2. Colliat, 1. Badiu.

Les remplaçants : 16. Zouhair, 17. Jenneker, 18. Goze, 19. Goumat, 20. Armary, 21. Bahraoui, 22. Faltrept, 23. Loree.

Rouen-Normandie - Aurillac

Le XV de départ de Rouen Normandie : 15. Lydon ; 14. Surano, 13. Lafond, 12. Frisch, 11. Adamson ; 10. Michallet, 9. Cazale-Debat ; 7. Dastugue, 8. Mapapalangi, 6. Lebreton ; 5. Adamou, 4. Giraud ; 3. Johnston, 2. Bonnot, 1. Guion.

Les remplaçants : 16. Mondon, 17. Asieshvili, 18. Lainault, 19. Vincent, 20. Nicolas, 21. O’Leary, 22. Mchedlidze, 23. Swainston.

Le XV de départ de Aurillac : 15. Minguillon ; 14. Coertzen, 13. Sagote, 12. Yobo, 11. Valentin ; 10. Vincent, 9. Boisset ; 7. Hewat, 8. Roussel (cap), 6. Saginadze ; 5. Singer, 4. Dufour ; 3. Daniel-Messein, 2. Nioradze, 1. Seyrolle.

Les remplaçants : 16. Rude, 17. Amrouni, 18. Javakhia, 19. Tison, 20. Bouyssou, 21. Neisen, 22. Salles, 23. Shatirishvili.

Béziers - Nevers

Le XV de départ de Béziers : 15. Zénon ; 14. Espeut, 13. Gimeno Soria, 12. Poï, 11. Rawaca ; 10. Latorre, 9. Goillot ; 7. Wilkins (cap), 8. Koen, 6. Massot ; 5. Madigan, 4. Best ; 3. Samaran, 2. Marco Pena, 1. Fernandes.

Les remplaçants : 16. Pinto Ferrer, 17. Aleo, 18. Bitz, 19. Barrere, 20. Munilla, 21. Uruty, 22. Ebersohn, 23. Lemaire.

Le XV de départ de Nevers : 15. Jaminet ; 14. Raisuqe, 13. Loaloa, 12. Derrieux, 11. Camou ; 10. Menoret, 9. Cazenave ; 7. Cotte, 8. Fraser, 6. Bastide (cap) ; 5. Ceyte, 4. Bradshaw ; 3. Papidze, 2. Tarrit, 1. Lolohea.

Les remplaçants : 16. Hamel, 17. Kitutu, 18. Barjaud, 19. Fabregue, 20. Plataret, 21. Urruty, 22. Bolakoro, 23. Roelofse.

Contenus sponsorisés