Le calendrier complet du Pro D2
PRO D2 - Retrouvez le calendrier complet du championnat, journée par journée ainsi que les dates de la phase finale pour la saison 2017-2018.
Matches aller
1ere journée (17-20 août)
Angoulême - Nevers
Aurillac - Colomiers
Béziers - Vannes
Biarritz - Mont-de-Marsan
Carcassonne - Massy
Dax - Grenoble
Narbonne - Montauban
Perpignan - Bayonne
2e journée (24-27 août)
Angoulême - Dax
Bayonne - Béziers
Carcassonne - Biarritz
Colomiers - Perpignan
Grenoble - Massy
Mont-de-Marsan - Narbonne
Montauban - Aurillac
Nevers - Vannes
3e journée (31 août- 3 septembre)
Colommiers - Bayonne
Aurillac - Carcassonne
Biarritz - Béziers
Dax - Narbonne
Grenoble - Mont-de-Marsan
Massy - Montauban
Perpignan - Nevers
Vannes - Angoulême
4e journée (7-10 septembre)
Montauban - Grenoble
Angoulême - Biarritz
Bayonne - Dax
Béziers - Aurillac
Carcassonne - Perpignan
Mont-de-Marsan - Vannes
Narbonne - Colomiers
Nevers - Massy
5e journée (14-17 septembre)
Aurillac - Narbonne
Biarritz - Nevers
Colomiers - Angoulême
Grenoble - Béziers
Massy - Dax
Mont-de-Marsan - Carcassonne
Perpignan - Montauban
Vannes - Bayonne
6e journée (21-24 septembre)
Angoulême - Aurillac
Bayonne - Grenoble
Béziers - Perpignan
Dax - Nervers
Massy - Colomiers
Montauban - Mont-de-Marsan
Narbonne - Carcassonne
Vannes - Biarritz
7e journée (5-8 octobre)
Aurillac - Bayonne
Biarritz - Massy
Carcassonne - Montauban
Colomiers - Vannes
Grenoble - Narbonne
Mont-de-Marsan - Angoulême
Nevers - Béziers
Perpignan - Dax
8e journée (12-15 octobre)
Aurillac - Perpignan
Bayonne - Biarritz
Béziers - Carcassonne
Dax - Colomiers
Massy - Mont-de-Marsan
Narbonne - Angoulême
Nevers - Grenoble
Vannes - Montauban
9e journée (19-22 octobre)
Angoulême - Massy
Biarritz - Dax
Carcassonne - Bayonne
Colomiers - Nevers
Grenoble - Vannes
Mont-de-Marsan - Aurillac
Montauban - Béziers
Narbonne - Perpignan
10e journée (26-29 octobre)
Bayonne - Angoulême
Béziers - Narbonne
Colomiers - Montauban
Dax - Aurillac
Grenoble - Biarritz
Massy - Vannes
Nevers - Carcassonne
Perpignan - Mont-de-Marsan
11e journée (2-5 novembre)
Angoulême - Perpignan
Aurillac - Nevers
Biarritz - Colomiers
Carcassonne - Grenoble
Mont-de-Marsan - Béziers
Montauban - Bayonne
Narbonne - Massy
Vannes - Dax
12e journée (9-12 novembre)
Perpignan - Grenoble
Aurillac - Biarritz
Bayonne - Massy
Béziers - Angoulême
Carcassonne - Vannes
Colomiers - Mont-de-Marsan
Nevers - Narbonne
13e journée (23-26 novembre)
Angoulême - Carcassonne
Béziers - Dax
Biarritz - Narbonne
Grenoble - Colomiers
Massy - Aurillac
Mont-de-Marsan - Bayonne
Montauban - Nevers
Vannes - Perpignan
14e journée (30 novembre-3 décembre)
Nevers - Bayonne
Angoulême - Montauban
Aurillac - Grenoble
Biarritz - Perpignan
Colomiers - Carcassonne
Dax - Mont-de-Marsan
Massy - Béziers
Narbonne - Vannes
15e journée (7-10 décembre)
Bayonne - Narbonne
Béziers - Colomiers
Carcassonne - Dax
Grenoble - Angoulême
Mont-de-Marsan - Nevers
Montauban - Biarritz
Perpignan - Massy
Vannes - Aurillac
Matches retour
16e journée (14-17 décembre)
Angoulême - Mont-de-Marsan
Bayonne - Perpignan
Béziers - Grenoble
Dax - Biarritz
Massy - Carcassonne
Montauban - Vannes
Narbonne - Aurillac
Nevers - Colomiers
17e journée (22 décembre)
Aurillac - Montauban
Biarritz - Angoulême
Carcassonne - Nevers
Colomiers - Dax
Grenoble - Bayonne
Mont-de-Marsan - Massy
Perpignan - Narbonne
Vannes - Béziers
18e journée (4-7 janvier 2018)
Angoulême - Vannes
Biarritz - Carcassonne
Dax - Bayonne
Massy - Grenoble
Montauban - Colomiers
Narbonne - Mont-de-Marsan
Nevers - Aurillac
Perpignan - Béziers
19e journée (11-14 janvier)
Aurillac - Angoulême
Bayonne - Montauban
Béziers - Biarritz
Carcassonne - Mont-de-Marsan
Colomiers - Narbonne
Dax - Perpignan
Grenoble - Nevers
Vannes - Massy
20e journée (18-21 janvier)
Angoulême - Béziers
Biarritz - Grenoble
Massy - Bayonne
Mont-de-Marsan - Colomiers
Narbonne - Dax
Nevers - Montauban
Perpignan - Aurillac
Vannes - Carcassonne
21e journée (25-28 janvier)
Bayonne - Vannes
Béziers - Mont-de-Marsan
Carcassonne - Angoulême
Colomiers - Aurillac
Dax - Massy
Grenoble - Perpignan
Montauban - Narbonne
Nevers - Biarritz
22e journée (1er-4 février)
Angoulême - Narbonne
Aurillac - Béziers
Biarritz - Bayonne
Massy - Nevers
Mont-de-Marsan - Dax
Montauban - Carcassonne
Perpignan - Colomiers
Vannes - Grenoble
23e journée (15-18 février)
Bayonne - Aurillac
Béziers - Massy
Carcassonne - Colomiers
Dax - Angoulême
Grenoble - Montauban
Narbonne - Biarritz
Nevers - Mont-de-Marsan
Perpignan - Vannes
24e journée (22-25 février)
Aurillac - Dax
Bayonne - Carcassonne
Colomiers - Béziers
Massy - Angoulême
Mont-de-Marsan - Biarritz
Montauban - Perpignan
Narbonne - Grenoble
Vannes - Nevers
25e journée (1er-4 mars)
Angoulême - Colomiers
Béziers - Bayonne
Biarritz - Vannes
Carcassonne - Aurillac
Grenoble - Dax
Massy - Narbonne
Mont-de-Marsan - Montauban
Nevers - Perpignan
26e journée (8-11 mars)
Aurillac - Massy
Bayonne - Nevers
Colomiers - Grenoble
Dax - Carcassonne
Montauban - Angoulême
Narbonne - Béziers
Perpignan - Biarritz
Vannes - Mont-de-Marsan
27e journée (15-18 mars)
Angoulême -Bayonne
Béziers - Montauban
Biarritz - Aurillac
Carcassonne - Narbonne
Massy - Perpignan
Mont-de-Marsan - Grenoble
Nevers - Dax
Vannes - Colomiers
28e journée (24-27 mars)
Aurillac - Vannes
Bayonne - Mont-de-Marsan
Colomiers - Biarritz
Dax - Béziers
Grenoble - Carcassonne
Montauban - Massy
Narbonne - Nevers
Perpignan - Angoulême
29e journée (5-8 avril)
Bayonne - Colomiers
Carcassonne - Béziers
Grenoble - Aurillac
Massy - Biarritz
Mont-de-Marsan - Perpignan
Montauban - Dax
Nevers - Angoulême
Vannes - Narbonne
30e journée (13 avril)
Angoulême - Grenoble
Aurillac - Mont-de-Marsan
Béziers - Nevers
Biarritz - Montauban
Colomiers - Massy
Dax - Vannes
Narbonne - Bayonne
Perpignan - Carcassonne
J'ai déjà un compte
Je me connecteSouhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?