Icon Sport

Toutes les compos pour la 12e journée de Pro D2

Toutes les compos pour la 12e journée de Pro D2

Le 25/11/2021 à 18:54Mis à jour

PRO D2 - Retrouvez ci-dessous toutes les compositions d'équipe pour les rencontres de ce vendrede soir !

Béziers – Mont-de-Marsan

Le XV de départ de Béziers : 15. Malié ; 14. Zénon, 13. Votu, 12. Poï, 11. Plazy ; 10. Uruty, 9. Bisman (cap.) ; 7. Massot, 8. Koen, 6. Gunther ; 5. Madigan, 4. Eames ; 3. Zabala, 2. Pinto Ferrer, 1. Fernandes.

Les remplaçants : 16. Esteriola, 17. Saldadze, 18. Hoarau, 19. Barrère, 20. Munilla, 21. Latorre, 22. Lorre, 23. Fincham.

Le XV de départ de Mont-de-Marsan : 15. Bento ; 14. de Nardi ; 13. Wakaya, 12. Renda, 11. Sayerse ; 10. du Plessis, 9. Coly ; 7. Banos, 8. Montagner, 6. Brethous ; 5. Durand, 4. Garrault ; 3. Alves, 2. Labouyrie, 1. Innocente.

Les remplaçants : 16. Gonzalez, 17. Macharashvili, 18. Hézard, 19. Faleafa, 20. Loustalot, 21. Even, 22. Goneva, 23. Lalanne.

Bayonne – Carcassonne

Le XV de départ de Bayonne : 15. Germain ; 14. Jacquelain, 13. Maqala, 12. David, 11. Baget ; 10. Ordas, 9. Venter ; 7. Marchois, 8. Cassiem, 6. Amosa ; 5. Luamanu, 4.Galarza (cap.) ; 3.Tatafu, 2.Van Jaarsveld, 1.Boniface.

Les remplaçants : 16. Delonca, 17. Cormenier, 18. Mikautadze, 19 .Monribot, 20.Rouet, 21.Lafage, 22.Lestrade ou Costossèque, 23.Mousset.

Le XV de départ de Carcassonne : 15. Gianet ; 14. Lazzarotto, 13. Dulon, 12. Tuilagi, 11. Jasmin ; 10. Dolhagaray, 9. Marquès (cap) ; 7. Hughet, 8. Agaba, 6. Carroll ; 5. Calas, 4. Van Der Merwe ; 3. Azar, 2.Sauveterre, 1. Futeu.

Les remplaçants : 16. Castant, 17. Ursache, 18. Manchia, 19. Joussain, 20. Anon, 21. Lima, 22. Jazeix, 23. Facundo.

Colomiers – Vannes

Le XV de départ de Colomiers : 15. Girard ; 14. Saurs, 13. Perrin, 12. Deysel, 11. Palisson ; 10. Séguy, 9. Séguéla ; 7. Pacheco, 8. Dastugue, 6. Ponpon ; 5.Ricard, 4. Coletta (cap.) ; 3. Pirlet, 2. Saadia, 1.Djehi.

Les remplaçants : 16. Larrieu, 17. Dubois, 18. Chartier, 19. Macovei, 20.Rokoduguni, 21. Gori, 22. Pimienta, 23. Palma-Newport.

Le XV de départ de Vannes : 15. Dridi ; 14. Duplenne, 13. Valleau, 12. Burgaud; 11.Gratien ; 10. Hollinshead, 9. Saseras ; 7. Gorrissen, 8. Boulier, 6.Abiven (cap.) ; 5. Leroux, 4. Barry ; 3. Tafili, 2. Blanchard, 1.Bordelai.

Les remplaçants : 16. Beziat, 17. Dumas, 18. M. Edwards, 19. Bazin, 20. Paige, 21. Etienne, 22. Holder, 23. Kité.

Grenoble – Narbonne

Le XV de départ de Grenoble : 15.Glénat; 14. Masilevu, 13. Fusier, 12. Séguret, 11.Qadiri; 10. Fortunel, 9. Escande; 7.Blanc-Mappaz (cap.), 8. Ruaud, 6. Schoeman; 5. Douglas, 4. Madeira; 3.Montagne, 2.Sarragallet, 1.Goginava.

Les remplaçants : 16.Camilleri, 17. Zhvania, 18. Lainault, 19.Halaifonua, 20.Berruyer, 21.Zupan, 22. Nagusa, 23.Taufa.

Le XV de départ de Narbonne : 15. Goutard ; 14. Totovosau, 13. Nueno, 12. Mias, 11. Sitauti ; 10. Robertson, 9. Campbell ; 7. Axtens, 8.Nouhaillaguet (cap.), 6. Belzons ; 5. Fortuin, 4. Sese ; 3.Cotet, 2. Rochier, 1. Martinez.

Les remplaçants : 16. David, 17. Moïse, 18. Faleafa, 19. Madaule, 20.Caffo, 21. Chaput, 22. PH Ducom, 23. Boughanmi.

Aix-en-Provence – Montauban

Le XV de départ de Aix-en-Provence : 15. Massip; 14. Drouet, 13. Bélan, 12. Marrou, 11. Bly; 10. Selponi, 9. Nanette; 7. Witt, 8. Malet (cap.), 6. De La Vega; 5. Flanquart, 4. Nkinsi; 3. Tagi, 2. Kessler, 1. Wegrzyn

Les remplaçants : 16. Jammes, 17. Vernet, 18. Viiga, 19. Annetta, 20. Bau, 21. Bézy, 22. Bétham, 23. Loukia.

Le XV de départ de Montauban : 15. Tuculet ; 14. Sage, 13. Bonnefond, 12. Mathy, 11. Le Gall ; 10. Bosviel, 9. Matawalu ; 7. Augry, 8. Meafua, 6.Quercy (cap.) ; 5. Malafosse, 4. Uanivi ; 3. Renaud, 2. Firmin, 1. Tailhades.

Les remplaçants : 16. Feltrin, 17. Tufele, 18. Manukula, 19. Stringer, 20.Druart, 21. Richard, 22. Salles, 23. Boutemmani.

Aurillac – Rouen

Le XV de départ d'Aurillac : 15. Nelson ; 14. Valentin, 13. Yobo, 12. Sagote, 11.Coertzen ; 10. Palmier, 9. Bouyssou ; 7. Roussel (cap.), 8. Tison, 6. Maituku ; 5. Motoc, 4. Rolland ; 3. Kartvelishvili, 2. Smith, 1.Plantier.

Les remplaçants : 16. Nioradze, 17. Seyrolle, 18. Singer, 19. Farret, 20. Vaccaro, 21. Delarue, 22. Neisen, 23. Daniel-Messein.

Le XV de départ de Rouen : 15. Lydon ; 14.Sanlaville, 13.Gontineac, 12.Tuatagaloa, 11.Megdoud ; 10.Michallet, 9.Lezat ; 7.N’Diaye, 8.Mapapalangi, 6.Fofana ; 5.Cazac, 4.Astle ; 3.Clamy-Edroux, 2.Bonnot (cap.), 1.Asieshvili.

Les remplaçants : 16. Dorey, 17.Fournier, 18.Leleu, 19.Vincent, 20.Nicolas, 21.Lafond, 22.Milhorat, 23.Dahir.

Nevers – Bourg-en-Bresse

Le XV de départ de Nevers : 15. Jaminet ; 14. Camou, 13. Paris, 12. Derrieux, 11.Ambadiang ; 10. Reynolds, 9. Cazenave ; 7. Kazubek, 8. Fraser, 6. Noah ; 5. Ceyte (cap.), 4. Witz ; 3. Mudariki, 2. Hamel, 1. Mataradze.

Les remplaçants : 16. Beaudaux, 17. Curie, 18. Fabrègue, 19. Plataret, 20. Adendorff, 21. Cottin, 22. Bonvalot, 23. Yilmaz.

Le XV de départ de Bourg-en-Bresse : 15. Dupont (cap.) ; 14. Santallier, 13. Doucet, 12. Badet, 11. De Fleurian  ; 10. Viard, 9. Faure ; 7. Baradel, 8. Ioane, 6. Darlet ; 5. Roth, 4. Antonescu ; 3. Arias, 2. Elia, 1. Kapanadze.

Les remplaçants : 16. Jullien, 17. A.Martin, 18. Bloemen, 19. Jean-Etienne, 20.Campeggia, 21. Poet, 22. Perrette, 23. Tevdorashvili.

Agen – Oyonnax

Le XV de départ d'Agen : 15. Tolot ; 14. Rokoduru, 13. Ramoka, 12. Sloan, 11. Etcheverry ; 10. Vincent, 9. Graou ; 7. Gérondeau, 8. Devergie, 6. Farré (cap.) ; 5. Kerdikoshvili, 4. Demotte ; 3.Desmaison, 2.Martinez, 1. Vanaï.

Les remplaçants : 16. Zarantonello, 17. Guion, 18. Maravat, 19. Nollet, 20. Duputs , 21. Idjellidaine, 22. Lamoulie, 23. Ryan

Le XV de départ d'Oyonnax : 15. Michel ; 14. Sweetnam, 13. Vialelle, 12. Millet, 11. Paris (cap.) ; 10. Soulan, 9. Cassang ; 7. Lebreton, 8.Grice, 6. Zegueur ; 5. Murday, 4. Lassalle ; 3. Laclayat, 2. Durand, 1. Bordenave.

Les remplaçants : 16. Leiataua, 17. Mirtskhulava, 18. Leindekar, 19. Taieb, 20. El Khattabi, 21. Le Bourhis, 22. Bettencourt, 23. Berthaud.

Contenus sponsorisés