Icon Sport

L'agenda complet des matches amicaux TOP 14/PRO D2

Dates, horaires, lieux... l'agenda complet des matches amicaux

Le 06/07/2016 à 10:25Mis à jour Le 19/08/2016 à 10:01

MATCHES AMICAUX - Bon nombre de clubs professionnels ont déjà repris l'entraînement. Et avant la reprise des championnats, des matches amicaux sont prévus. Retrouvez l'agenda complet.

28 juillet

Soyaux-Angoulême - Pau à 19h30 (Stade Chanzy) : 12-41

29 juillet

Biarritz - Dax à 19h (Souston) : 17-26
Montauban - Colomiers à 19h (Castelsarrasin) : 30-26
Bourgoin-Jallieu - Lyon à 19 h (Stade Pierre-Rajon) : 5-36

Maxime Lucu sort un ballon du ruck

Maxime Lucu sort un ballon du ruckIcon Sport

3 août

Perpignan - Narbonne à 20h (Gruissan) : 0-21

4 août

Biarritz - Bordeaux-Bègles à 19h30 (Aguiléra) : 24-47
Mont-de-Marsan - Pau horaire à déterminer (Souston) : 21-29

5 août

Aviron Bayonnais - Zebre Rugby à 20 heures (Jean-Dauger) : 35-28
La Rochelle - Brive à 18h30 (Marcel-Deflandre) : 12-5
Montauban - Béziers à 18h (Millau, Challenge Vaquerin) : 21-5
Grenoble - Agen à 20h (Millau, Challenge Vaquerin) : 27-35
Toulon - Stade français à 19h (Stade Mayol) : 40-12
Stade toulousain - Racing 92 à 20h45 (Ernest-Wallon) : 21-35
Carcassonne - Vannes à 18h (Ernest-Wallon) : 24-19

Xavier Chiocci (Toulon) sonne la charge face au Stade français

Xavier Chiocci (Toulon) sonne la charge face au Stade français Icon Sport

6 août

Castres - Aurillac à 18h (Lacaune, Challenge Vaquerin) : 31-16

10 août

Béziers - Perpignan, à 20h (Stade de la Méditerranée) : 19-26

11 août

Aviron Bayonnais - Racing 92 à 20h (Jean-Dauger) : 14-29
Grenoble - Lyon, à 19h (Grenoble) : 19-17
Montpellier - Connacht à 20h (Saint-Affrique, Challenge Vaquerin) : 21-19
Agen - Montauban, à 19h30 (Armandie) : 17-22
Oyonnax - Aurillac à 18h (St-Affrique, Challenge Vaquerin) : 30-12

Fulgence Ouedraogo, le capitaine de Montpellier

Fulgence Ouedraogo, le capitaine de MontpellierIcon Sport

12 août

La Rochelle - Bordeaux-Bègles à 20 h (stade Marcel-Deflandre) : 23-14
Brive - Albi à 20h (Biars-s/Cère) : 35-7
Clermont - Worcester, 20h (Issoire) : 35-14
Toulon - Toulouse à 19h (Stade Mayol) : 26-19
Soyaux-Angoulême - Bourgoin à 18h (Issoire) : 19-29
Narbonne - Colomiers, à 19h (Parc des Sports et de l'Amitié) : 12-32

13 août

Provence rugby - Carcassonne, 16h (Camarès, Challenge Vaquerin) : 19-21
Castres - Northampton à 18h (Camarès, Challenge Vaquerin) : 31-14
Dax - Mont-de-Marsan, 21h (Maurice-Boyau) : 35-31

Les joueurs de Castres - 15 avril 2016

Les joueurs de Castres - 15 avril 2016Icon Sport

15 août

Biarritz - Vannes à 18h45 (Aguiléra) : 17-14

16 août

Aurillac - Colomiers à 19h30 (Jean-Alric) : 33-25

17 août

Perpignan - Carcassonne à 20h (Aimé-Giral) : 22-8

18 août

Oyonnax - Provence rugby à 19h (Stade Charles-Mathon) : 36-5

19 août

Agen - Albi, 19h (St-Livrade)
Colomiers - Auch, horaire à déterminer (Stade Michel-Bendichou)

Contenus sponsorisés
0
0