Icon Sport

La France face au Japon, les quarts de finale d'Africa Cup... Votre programme TV du week-end !

La France face au Japon, les quarts de finale d'Africa Cup... Votre programme TV du week-end !
Par Rugbyrama

Le 30/06/2022 à 17:48Mis à jour Le 01/07/2022 à 09:58

Les Bleus qui affrontent le Japon dans le cadre de leur tournée estivale, les quarts de finale d'Africa Cup dans le sud de la France, la deuxième étape du championnat d'Europe à 7, l'Irlande qui défie les All Blacks... Voici le programme TV du week-end !

Vendredi 1er juillet

  • Rugby à XV

CANAL+ DÉCALÉ : 17.50 Namibie / Burkina Faso (Direct) Africa Cup. Quart de finale.

CANAL+ SPORT : 20.45 Zimbabwe / Côte d'Ivoire (Direct) Africa Cup. Quart de finale.

  • Rugby à VII

RUGBYEUROPE.TV : 14.06 France F / Espagne F (Direct) Championship. 2e étape. 1er match

RUGBYEUROPE.TV : 15.12 Belgique H / France H (Direct) Championship. 2e étape. 1er match

RUGBYEUROPE.TV : 17.02 France F / Pays de Galles F (Direct) Championship. 2e étape. 2e match

RUGBYEUROPE.TV : 17.24 France H / République tchèque H (Direct) Championship. 2e étape. 2e match

  • Rugby à XIII

BEIN SPORTS 3 : 11.50 Panthers / Roosters (Direct) NRL. 16e journée.

BEIN SPORTS 3 : 14.00 Sea Eagles / Storm NRL. 16e journée.

BEIN SPORTS 3 : 16.15 Samoa / Cook Island NRL. Pacific test-match.

Samedi 2 juillet

  • Rugby à XV

TF1 : 7.50 Japon / France (Direct) Tournée d'été. Test-match n°1.

CANAL+ : 9.00 Nouvelle-Zélande / Irlande (Direct) Tournée d'été. Test-match n°1.

CANAL+ : 11.55 Australie / Angleterre (Direct) Test-match n°1.

CANAL+ DÉCALÉ : 14.50 Ouganda / Kenya (Direct) Africa Cup. Quart de finale.

CANAL+ : 17.05 Afrique du Sud / Pays de Galles (Direct) Test-match n°1.

CANAL+ DÉCALÉ : 17.50 Sénégal / Algérie (Direct) Africa Cup. Quart de finale.

CANAL+ : 21.10 Argentine / Écosse (Direct) Test-match n°1.

  • Rugby à VII

RUGBYEUROPE.TV : 10.22 Écosse F / France F (Direct) Championship. 2e étape. 3e match

RUGBYEUROPE.TV : 12.12 France H / Géorgie H (Direct) Championship. 2e étape. 3e match

RUGBYEUROPE.TV : 13.18 France F / Belgique F (Direct) Championship. 2e étape. 4e match

RUGBYEUROPE.TV : 15.08 Allemagne H / France H (Direct) Championship. 2e étape. 4e match

  • Rugby à XIII

BEIN SPORTS 3 : 9.30 Broncos / Cowboys (Direct) NRL. 16e journée.

BEIN SPORTS 3 : 17.55 Dragons catalans / St Helens (Direct) Super League. 17e journée.

Dimanche 3 juillet

  • Rugby à XV

CANAL+ SPORT : 15.55 Ouganda / Kenya Africa Cup. Quart de finale.

Contenus sponsorisés