Jeunes: Le programme
Pour des raisons techniques, le Midi Olympique du vendredi 16 octobre ne peut communiquer la liste des matchs dans les catégories jeunes. Veuillez la retrouver en détail ci-dessous.
ESPOIRS
Poule 1 > Agen/Montferrand ; Grenoble/Montpellier ; Toulon/Perpignan ; Bourgoin-Jallieu/Toulouse ; Pau/Bayonne.
Poule 2 > Lyon/Bordeaux-Bègles ; La Rochelle/Castres ; Mont-de-Marsan/Stade français ; Tarbes/Brive ; Biarritz/Narbonne.
Poule 3 > Carcassonne/Saint-Etienne ; Dax/Aurillac ; Auch/Aix-en-Provence ; Albi/Oyonnax ; Racing-Metro/Colomiers.
REICHEL A
Poule 1 > Montferrand/ABCD XV ; Massy/Bobigny 93 ; Racing-Metro/Lyon ; Bourg-en-Bresse/Bourgoin-Jallieu ; Stade français/Oyonnax.
Poule 2 > Saint-Etienne/Toulon ; Narbonne/Grenoble ; Béziers/Carcassonne ; Montpellier/Perpignan ; Aix-en-Provence/Drôme-Ardèche XV.
Poule 3 > Périgueux/Auch ; Colomiers/Dax ; Mont-de-Marsan/Agen ; Castres/Tarbes ; Montauban/Toulouse.
Poule 4 > Bordeaux-Bègles/Biarritz ; Bayonne/La Rochelle ; Pau/Tyrosse ; Aurillac/Albi ; Lannemezan/Brive.
REICHEL B
Poule 1 > Montferrand/ABCD XV ; Massy/Bobigny 93 ; Racing-Metro/Lyon ; Bourg-en-Bresse/Bourgoin-Jallieu ; Stade français/Oyonnax.
Poule 2 > Saint-Etienne/Toulon ; Narbonne/Grenoble ; Béziers/Carcassonne ; Montpellier/Perpignan ; Aix-en-Provence/Drôme-Ardèche XV.
Poule 3 > Périgueux/Auch ; Colomiers/Dax ; Mont-de-Marsan/Agen ; Castres/Tarbes ; Montauban/Toulouse.
Poule 4 > Bordeaux-Bègles/Biarritz ; Bayonne/La Rochelle ; Pau/Tyrosse ; Aurillac/Albi ; Lannemezan/Brive.
ALAMERCERY
Poule 1 > Stade français/Nantes ; Racing-Metro/Tours ; Haute-Bretagne/Vannes.
Poule 2 > Bayonne/Périgueux ; Biarritz/Tarbes ; Oloron/Limoges ; ES Catalane/Pau.
Poule 3 > Toulouse/Tyrosse ; Agen/Mont-de-Marsan ; St-Médard-en-Jalles/Bordeaux-Bègles ; Carcassonne/Dax.
Poule 4 > Bourgoin/Grenoble ; Toulon/Lyon ; Bourg-en-Bresse/Aix-en-Provence ; Oyonnax/Montferrand.
Poule 5 > Perpignan/Auch ; Brive/Colomiers ; Blagnac/Béziers ; Lunel/Narbonne.
Poule 6 > Montpellier/Castres ; Montauban/Balma ; Aurillac/Albi ; Jacou/Marseille.
Poule 7 > Bobigny/ABCD XV ; Puc/Métro ; Alsace XV/Lille ; Ovalor/Massy.
Poule 8 > Valence-La Voulte/La Valette ; Romans/La Seyne ; Châteaurenard/Chambéry ; Saint-Etienne/Nice.
GAUDERMEN
Poule 1 > Stade français/Nantes ; Racing-Metro/Tours ; Haute-Bretagne/Vannes.
Poule 2 > Bayonne/Périgueux ; Biarritz/Tarbes ; Oloron/Limoges.
Poule 3 > Toulouse/Tyrosse ; Agen/Mont-de-Marsan ; St-Médard-en-Jalles/Bordeaux-Bègles.
Poule 4 > Bourgoin-Jallieu/Grenoble ; Toulon/Lyon ; Bourg-en-Bresse/Aix-en-Provence.
Poule 5 > Perpignan/Auch ; Brive/Colomiers ; Blagnac/Béziers.
Poule 6 > Montpellier/Castres ; Montauban/Balma ; Aurillac/Albi.
Poule 7 > Bobigny 93/ABCD XV ; Paris UC/Métro Rugby ; Alsace XV/Lille.
Poule 8 > Drôme-Ardèche/La Valette ; Romans/La Seyne-sur-Mer ; Châteaurenard/Chambéry.
REICHEL B
GRAND SUD
Poule 1 > FCTT/Castres ; Lavaur/Toulouse UC ; Lévezou Ségala/Gaillac ; Graulhet/Tournefeuille.
Poule 2 > Gimont/Blagnac ; L’Isle-sur-Save/Valence d’Agen ; Bressols/Castelsarrasin-Beaumont.
Poule 3 > B.A.L.S/Castanet ; Bagnères-Baronnies/Villefranche-de-Lauragais ; Balma/Lannemezan.
Poule 4 > ES Catalane/Lunel ; Elne/Leucate Roquefort ; Agde/Palavas.
SUD EST
Poule 1 > Vienne/Villefranche-sur-Saône ; Givors-Pays-du-Gier/Riom ; Saint-Priest/Clermont-Cournon.
Poule 2 > Saint-Savin/Bonnefont ; Grenoble/Montmélian.
SUD OUEST
Poule 1 > Tulle/Limoges ; Arpajon/Soyaux-Angoulême.
Poule 2 > Stade Bordelais/Le Bouscat ; Pessac/Parthenay.
Poule 3 > Neuvic/Le Passage ; Marmande/Langon.
Poule 4 > Aire-Tursan-Portes du Béarn/Saint-Paul.
Poule 5 > Coarraze-Nay/Peyrehorade ; Mauléon/Mouguerre.
Poule 6 > Oloron/Nafarroa ; Usep-Ger-Seron-Bédeille/Boucau-Tarnos.
Poule 7 > Anglet/Hasparren ; Sévignacq-Morlaàs ; Saint-Pée.
J'ai déjà un compte
Je me connecteSouhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?