Jeunes-feminines: le programme
Voici le programme des compétitions féminines et jeunes qui se dérouleront tout au long de ce week-end.
Fédérale 1 féminines
POULE 1
Dijon - Chambéry ; Grenoble - Nancy-Seichamps ; Paris 15 - Nice.
POULE 2
Vitry-sur-Seine - Tarbes ; Castres - Villelongue ; Nantes - Béziers.
Fédérale 2 féminines
POULE 1
Nanterre - Rennes ; MLSGP - Rouen ; Bret - Sainte-Geneviève ; Marcoussis-Limours - Poitiers.
POULE 2
Bobigny - Calais ; Massy - Gennevilliers ; Tourcoing - Vincennes ; Grande Synthe - Arras.
POULE 3
Montpellier - Chalon-sur-Saône ; Clermont la Plaine - Bourgoin-Jallieu ; Saint-Mandrier - Narbonne ; Pontarlier - Ampuis.
POULE 4
Saint-Yrieix - Pallice ; Périgueux - Lons ; Bayonne - Bruges-Blanquefort ; Limoges - Menditte.
Espoirs
POULE 1
Perpignan - Pau ; Montpellier - Toulouse ; Montferrand - Agen ; Toulon - Bayonne ; Bourgoin-Jallieu - Lyon.
POULE 2
Stade français - Grenoble ; Brive - Castres ; Bègles-Bordeaux - Racing metro ; La Rochelle - Narbonne ; Tarbes - Biarritz.
POULE 3
Aurillac - Mont-de-Marsan ; Albi - Dax ; Oyonnax - Béziers ; Auch - Carcassonne ; Pays d’Aix - Périgueux.
Reichel A
POULE 1
Lyon - Racing Métro 92 ; Lille - Stade français ; Montferrand - Massy-Puc ; ABCD XV - Bobigny 93.
POULE 2
Toulon - Bourgoin-Jallieu ; Drôme Ardèche - Oyonnax ; Grenoble - Nice ; Pays d’Aix - Bourg-en-Bresse.
POULE 3
Béziers - Albi ; Narbonne - Castres ; Carcassonne - Perpignan ; Montpellier - Aurillac.
POULE 4
Bordeaux-Bègles - Biarritz ; Tarbes - Dax ; Mont-de-Marsan - Brive ; Bayonne - Périgueux.
POULE 5
Agen - Tyrosse ; Toulouse - Auch ; La Rochelle - Colomiers ; Pau - Montauban.
Crabos
POULE 1
Lyon - Racing Métro 92 ; Lille - Stade français ; Montferrand - Massy-Puc ; ABCD XV - Bobigny 93.
POULE 2
Toulon - Bourgoin-Jallieu ; Drôme Ardèche - Oyonnax ; Grenoble - Nice ; Pays d’Aix - Bourg-en-Bresse.
POULE 3
Béziers - Albi ; Narbonne - Castres ; Carcassonne - Perpignan ; Montpellier - Aurillac.
POULE 4
Bordeaux-Bègles - Biarritz ; Tarbes - Dax ; Mont-de-Marsan - Brive ; Bayonne - Périgueux.
POULE 5
Agen - Tyrosse ; Toulouse - Auch ; La Rochelle - Colomiers ; Pau - Montauban.
Alamercery
POULE 1
Touraine - Stade français ; La Rochelle - Racing Metro ; Bobigny - Nantes.
POULE 2
Montferrand - Bourgoin-Jallieu ; Lyon - Bourg-en-Bresse ; Toulon - Oyonnax ; Aix-en-Provence - Grenoble.
POULE 3
Marseille - Narbonne ; ES Catalane - Béziers ; Nîmes - Montpellier ; Perpignan - Carcassonne.
POULE 4
Castres - Auch ; Albi - Balma ; Aurillac - Blagnac.
POULE 5
Dax - Bordeaux-Bègles ; Montauban - Bayonne ; Oloron - Mont-de-Marsan.
POULE 6
Tyrosse - Toulouse ; Biarritz - Agen ; Périgueux - Pau.
POULE 7
ABCD XV - Suresnes ; Massy - Strasbourg ; Lille - Metz.
POULE 8
Nice - Châteaurenard ; La Voulte-Valence - Romans ; La Seyne - La Valette ; Chambéry - Saint-Etienne.
Gaudermen
POULE 1
Touraine - Stade français ; La Rochelle - Racing Metro ; Bobigny - Nantes.
POULE 2
Montferrand - Bourgoin-Jallieu ; Lyon - Bourg-en-Bresse ; Toulon - Oyonnax ; Aix-en-Provence - Grenoble.
POULE 3
Marseille - Narbonne ; ES Catalane - Béziers ; Nîmes - Montpellier.
POULE 4
Castres - Auch ; Albi - Balma ; Aurillac - Blagnac.
POULE 5
Dax - Bordeaux-Bègles ; Montauban - Bayonne ; Oloron - Mont-de-Marsan.
POULE 6
Biarritz - Agen ; Périgueux - Pau.
POULE 7
ABCD XV - Suresnes ; Massy - Strasbourg ; Lille - Metz.
POULE 8
Nice - Châteaurenard ; La Voulte-Valence - Romans ; La Seyne - La Valette ; Chambéry - Saint-Etienne.
Reichel Bélascain
SECTEUR GRAND SUD
POULE 1
Blagnac-Aussonne - Haute Bigorre ; Tournefeuille - FCTT ; Gimont - Muret-Auterive-Eaune.
POULE 2
Caussade - US L’Isloise ; Lannezan - Castelsarrasin-Beaumont ; Echez - Valence d’Agen ; Canton Nord - Toulouse UC.
POULE 3
Lavuar _ Graulhet ; Castanet-St Orens - Centre Aveyron ; Villefranche-de-Lauragais - Tarn sud ; Gaillac - St Gaudens-Boulogne.
POULE 4
Rivesaltes - Littoral sud catalan ; Jacou-Lunel - Castelnaudary ; Palavas - Leucate ; Agde - Thuir.
SECTEUR SUD OUEST
POULE 1
Langon - Trélissac.
POULE 2
Les Jasmins de l’Agenais - Lormont-Floirac ; Le Bouscat - Bergerac.
POULE 3
Aire - Boucau-Tarnos ; Ascain - Usep Ger Seron Bédeille.
POULE 4
Saint-Paul - Mauléon ; Hasparren - Mouguerre.
POULE 5
Hagetmau - Sévignacq Morlaàs ; Oloron - Nafarroa.
SECTEUR SUD EST
POULE 1 Drôme Centre - Clermont Cournon ; Vill./Saône - Givors ; St Etienne - Vienne.
POULE 2
Aix-les-Bains - Montmélian ; Grésivaudan - Aubenas ; Grenoble - Saint-Savin.
J'ai déjà un compte
Je me connecteSouhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?