SchoemanPierre Schoeman

Identité

Pierre Schoeman
  • NomSchoeman
  • Prénom Pierre
  • Né le 07.05.1994. 30 ans
  • Né à Nelspruit
  • NationalitéAfrique du Sud Afrique du Sud
  • Taille, Poids1.84 m, 118 Kg
  • Equipe Edimbourg
  • PositionPilier

Statistiques

VI Nations

5
Matches joués
  • Points marqués
    10
  • Essais
    2
  • Transformations
    0
  • Pénalité
    0
  • Drop
    0
  • Carton jaune
    0
  • Carton rouge
    0
  • Temps de jeu
    302’
  • Moyenne de temps de jeu
    60’
  • Titulaires
    5
  • Remplacés
    5
  • Remplaçant
    0
  • Entré en jeu
    0

Coupe du monde

3
Matches joués
  • Point marqué
    0
  • Essai
    0
  • Transformations
    0
  • Pénalité
    0
  • Drop
    0
  • Carton jaune
    0
  • Carton rouge
    0
  • Temps de jeu
    141’
  • Moyenne de temps de jeu
    47’
  • Titulaires
    2
  • Remplacés
    2
  • Remplaçant
    1
  • Entré en jeu
    1

Challenge Cup

4
Matches joués
  • Points marqués
    10
  • Essais
    2
  • Transformations
    0
  • Pénalité
    0
  • Drop
    0
  • Carton jaune
    0
  • Carton rouge
    0
  • Temps de jeu
    245’
  • Moyenne de temps de jeu
    61’
  • Titulaires
    4
  • Remplacés
    4
  • Remplaçant
    0
  • Entré en jeu
    0

Calendrier

  • Matches joués : 9|V : 4|N : 0|D : 5
  • Matches joués : 4|V : 2|N : 0|D : 2
  • Matches joués : 5|V : 2|N : 0|D : 3
  • Pts20
  • 4
  • T.0
  • P.0
  • D.0
  • 0

Tout ouvrir / Tout fermer

avril 2024

mars 2024

  • avec EcosseEcosse du 01.07.2023 au 30.06.2024
  • samedi16VI Nations - J517-13Irlande------
  • samedi 9VI Nations - J431-29Italie----15

février 2024

janvier 2024

décembre 2023

  • Pts20
  • 4
  • T.0
  • P.0
  • D.0
  • 0
    • Fédérale 11/4 de finale - 1/4 -
        • Mauléon
          But
          L'Isle Jourdain
          But
          15:00
          A venir
        • Chartres
          But
          Orléans
          But
          15:00
          A venir
        • Genève
          But
          Issoire
          But
          15:00
          A venir
        • US St-Sulpicienne
          But
          Stade Nantais UC
          But
          15:00
          A venir
    • Fédérale 21/8 de finale - 1/8 -
        • ES Catalane
          But
          US Monflanquinoise
          But
          15:00
          A venir
        • Tours
          But
          Gujan-Mestras
          But
          15:00
          A venir
        • Millau
          But
          Sarlat
          But
          15:00
          A venir
        • US Vinay
          But
          Montmélian
          But
          15:00
          A venir
        • Coarraze Nay
          But
          Lourdes
          But
          15:00
          A venir
        • AS Monaco
          But
          Nantua
          But
          15:00
          A venir
        • Grenade-Sur-Garonne
          But
          USEP Ger
          But
          15:00
          A venir
        • US Castillonnaise
          But
          Plaisir
          But
          15:00
          A venir
    • Fédérale 31/16 de finale - 1/16 -
        • But
          But
          15:00
          A venir
        • But
          But
          15:00
          A venir
        • But
          But
          15:00
          A venir
        • But
          But
          15:00
          A venir
        • But
          But
          15:00
          A venir
        • But
          But
          15:00
          A venir
        • But
          But
          15:00
          A venir
        • But
          But
          15:00
          A venir
        • But
          But
          15:00
          A venir
        • Saverdun
          But
          Montluçon
          But
          15:00
          A venir
        • Meaux
          But
          Stade marseillais
          But
          15:00
          A venir
        • Gretz-Tournan-Ozoir RC 77
          But
          Jacou Montpellier
          But
          15:00
          A venir
        • Evreux
          But
          Saint-Astier Neuvic
          But
          15:00
          A venir
        • Larressore
          But
          Saint-Jean-de-Bournay
          But
          15:00
          A venir
        • Villeneuve-sur-Lot
          But
          Roubaix
          But
          15:00
          A venir
        • Les Sables-d'Olonne
          But
          Rivesaltes Baixas Espira
          But
          15:00
          A venir
    • Super League
      Classement
        • London Broncos
          But
          Hull KR
          But
          16:00
          A venir
        • Salford
          But
          Wigan
          But
          16:00
          A venir
    • Elite 1FinaleFin.
        • Carcassonne
          But
          Albi RL
          But
          16:00
          A venir
    • Super Rugby
      Classement
        • Otago Highlanders
          But
          Fijian Drua
          But
          39
          3
          Live