GrondonaSantiago Grondona

Identité

Santiago Grondona
  • NomGrondona
  • Prénom Santiago
  • Né le 25.07.1998. 25 ans
  • NationalitéArgentine Argentine
  • Taille, Poids1.92 m, 100 Kg
  • Equipe Bristol
  • Position3ème ligne

Statistiques

Champions Cup

0
match joué
  • Point marqué
    0
  • Essai
    0
  • Transformations
    0
  • Pénalité
    0
  • Drop
    0
  • Carton jaune
    0
  • Carton rouge
    0
  • 0’
  • Titulaire
    0
  • Remplacé
    0
  • Remplaçant
    0
  • Entré en jeu
    0

Test-match

2
Matches joués
  • Point marqué
    0
  • Essai
    0
  • Transformations
    0
  • Pénalité
    0
  • Drop
    0
  • Carton jaune
    0
  • Carton rouge
    0
  • Temps de jeu
    132’
  • Moyenne de temps de jeu
    66’
  • Titulaires
    2
  • Remplacé
    1
  • Remplaçant
    1
  • Entré en jeu
    0

Premiership

0
match joué
  • Point marqué
    0
  • Essai
    0
  • Transformations
    0
  • Pénalité
    0
  • Drop
    0
  • Carton jaune
    0
  • Carton rouge
    0
  • 0’
  • Titulaire
    0
  • Remplacé
    0
  • Remplaçant
    0
  • Entré en jeu
    0

Rugby Championship

3
Matches joués
  • Point marqué
    0
  • Essai
    0
  • Transformations
    0
  • Pénalité
    0
  • Drop
    0
  • Carton jaune
    0
  • Carton rouge
    0
  • Temps de jeu
    148’
  • Moyenne de temps de jeu
    49’
  • Titulaires
    2
  • Remplacés
    2
  • Remplaçant
    1
  • Entré en jeu
    1
    • Coupe du monde
    • Fédérale 1
      • Poule 11
        Classement
        • Beaune
          But
          Genève
          But
          0
          25
          Ter.
        • Beauvais
          But
          Amicale Sarcelles
          But
          15:15
          A venir
        • Chartres
          But
          Le Havre
          But
          15:15
          A venir
        • Drancy
          But
          Nuits-Saint-Georges
          But
          15:15
          A venir
        • Villefranche/S
          But
          RC Courbevoie
          But
          15:15
          A venir
      • Poule 22
        Classement
        • Agde
          But
          Annonay
          But
          15:15
          A venir
        • Céret
          But
          Grasse
          But
          15:15
          A venir
        • Issoire
          But
          Châteaurenard
          But
          15:15
          A venir
        • St Jean en Royans
          But
          XV du Coudon
          But
          15:15
          A venir
      • Poule 33
        Classement
        • Lavaur
          But
          Castelsarrasin
          But
          15:15
          A venir
        • Pamiers
          But
          Lombez Samatan
          But
          15:15
          A venir
        • US St-Sulpicienne
          But
          Bagnères
          But
          15:15
          A venir
        • Layrac
          But
          Gaillac
          But
          15:30
          A venir
        • L'Isle Jourdain
          But
          Castelnaudary
          But
          15:45
          A venir
      • Poule 44
        Classement
        • Nafarroa
          But
          Floirac
          But
          15:15
          A venir
        • Saint-Médard
          But
          Barbezieux-Saint-Hilaire
          But
          15:15
          A venir
        • SC Tulliste
          But
          Bergerac
          But
          15:15
          A venir
        • Stade Nantais UC
          But
          Peyrehorade
          But
          15:15
          A venir
    • Fédérale 2
      • Secteur A - Poule 1A1
        Classement
        • Chalon-sur-Saône Rugby
          But
          Le Puy-en-Velay
          But
          15:15
          A venir
        • Le Creusot
          But
          Andrézieux-Bouthéon
          But
          15:15
          A venir
        • Nantua
          But
          Pontarlier
          But
          15:15
          A venir
        • Grand Dôle
          But
          Rillieux la Pape
          But
          15:15
          A venir
        • Saint Priest
          But
          Saint-Claude
          But
          15:15
          A venir
        • Villars-les-Dombes
          But
          Meyzieu
          But
          15:15
          A venir
      • Secteur A - Poule 2A2
        Classement
        • Avignon le Pontet
          But
          St Raphaël-Fréjus
          But
          15:15
          A venir
        • Bièvre Saint Geoirs
          But
          US Véore
          But
          15:15
          A venir
        • Les Angles
          But
          La Tour-du-Pin
          But
          15:15
          A venir
        • US Vinay
          But
          Aubagne
          But
          15:15
          A venir
        • Voiron
          But
          Saint Marcellin
          But
          15:15
          A venir
      • Secteur B - Poule 3B3
        Classement
        • Lévezou Ségala
          But
          Prades
          But
          15:15
          A venir
        • Millau
          But
          ES Catalane
          But
          15:15
          A venir
        • Palavas-les-Flots
          But
          Canton d'Alban
          But
          15:15
          A venir
        • Pezenas
          But
          Castanet
          But
          15:15
          A venir
        • Salanque
          But
          Villefranche de Lauragais
          But
          15:15
          A venir
      • Secteur B - Poule 4B4
        Classement
        • Arpajon
          But
          Bourges
          But
          15:15
          A venir
        • Causse Vezere
          But
          Saint-Yrieix
          But
          15:15
          A venir
        • Isle-sur-Vienne
          But
          US Monflanquinoise
          But
          15:15
          A venir
        • Riom
          But
          Malemort
          But
          15:15
          A venir
        • Sarlat
          But
          Belvès
          But
          15:15
          A venir
        • Decazeville
          But
          Cournon-d'Auvergne
          But
          15:30
          A venir
      • Secteur C - Poule 5C5
        Classement
        • Saint-Girons
          But
          Gimont
          But
          15:15
          A venir
        • Oursbelille-Bordères
          But
          Nogaro
          But
          15:30
          A venir
        • Rieumes
          But
          Lourdes
          But
          15:30
          A venir
        • USEP Ger
          But
          Miélan-Mirande
          But
          15:30
          A venir
      • Secteur C - Poule 6C6
        Classement
        • Hasparren
          But
          Mouguerre
          But
          15:30
          A venir
        • Navarrenx
          But
          Pont Long
          But
          15:30
          A venir
        • Orthez
          But
          Soustons
          But
          15:30
          A venir
        • St Paul-les-Dax
          But
          Boucau-Tarnos
          But
          15:30
          A venir
        • Hendaye
          But
          Morlaàs
          But
          15:45
          A venir
      • Secteur D - Poule 7D7
        Classement
        • Lormont
          But
          US Castillonnaise
          But
          15:15
          A venir
        • Mérignac
          But
          Gujan-Mestras
          But
          15:15
          A venir
        • Surgères
          But
          Tours
          But
          15:15
          A venir
        • Trignac
          But
          La Roche-sur-Yon
          But
          15:15
          A venir
      • Secteur D - Poule 8D8
        Classement
        • Amiens
          But
          Saint-Malo
          But
          15:15
          A venir
        • Auxerre
          But
          Maison Laffitte
          But
          15:15
          A venir
        • Le Rheu
          But
          Orsay
          But
          15:15
          A venir
        • Ris-Orangis
          But
          Gennevilliers
          But
          15:15
          A venir
        • Versailles
          But
          Plaisir
          But
          15:15
          A venir
        • Antony
          But
          Plouzané
          But
          16:15
          A venir
    • Fédérale 3
      • Poule 11
        Classement
        • Arras
          But
          Grande-Synthe
          But
          15:15
          A venir
        • Epernay
          But
          Villeneuve-d'Ascq
          But
          15:15
          A venir
        • Roubaix
          But
          Meaux
          But
          15:15
          A venir
        • Soissons
          But
          Béthune
          But
          15:15
          A venir
      • Poule 22
        Classement
        • Chevreuse
          But
          Pithiviers
          But
          15:15
          A venir
        • Clamart
          But
          Pontault Combault
          But
          15:15
          A venir
        • Gretz-Tournan-Ozoir RC 77
          But
          Saint-André-les-Vergers
          But
          15:15
          A venir
        • Vendôme
          But
          Blois
          But
          15:15
          A venir
        • Vitry
          But
          Sucy-en-Brie
          But
          15:15
          A venir
      • Poule 33
        Classement
        • Besançon
          But
          Metz-Moselle
          But
          15:15
          A venir
        • Colmar
          But
          Montbéliard
          But
          15:15
          A venir
        • Illkirch-Graffenstaden
          But
          Strasbourg
          But
          15:15
          A venir
        • Nancy
          But
          Haguenau
          But
          15:15
          A venir
        • Villers-lès-Nancy
          But
          Genlis
          But
          15:15
          A venir
      • Poule 44
        Classement
        • Belleville-en-Beaujolais
          But
          Faucigny
          But
          15:15
          A venir
        • Chagny
          But
          Bellegarde
          But
          15:15
          A venir
        • Gex
          But
          Montchanin
          But
          15:15
          A venir
        • Lons-le-Saunier
          But
          Viriat
          But
          15:15
          A venir
      • Poule 55
        Classement
        • Ampuis
          But
          Saint-Jean-de-Bournay
          But
          15:15
          A venir
        • Beaurepaire
          But
          Aix-les-Bains
          But
          15:15
          A venir
        • Clermont-Ferrand
          But
          Givors
          But
          15:15
          A venir
        • Saint-Marcel-Bel-Accueil
          But
          Saint-Savin
          But
          15:15
          A venir
        • Lyon Villeurbanne
          But
          Tarare
          But
          15:15
          A venir
      • Poule 66
        Classement
        • Chateauneuf St Marcel
          But
          Bassin de Crussol
          But
          15:15
          A venir
        • Le Teil
          But
          Montélimar
          But
          15:15
          A venir
        • RC Seyssins
          But
          Alès
          But
          15:15
          A venir
        • Romans Bourg-de-Péage
          But
          Le Pont-de-Claix
          But
          15:15
          A venir
        • Tournon Tain
          But
          Renage et Rives
          But
          15:15
          A venir
      • Poule 77
        Classement
        • Aix-en-Provence
          But
          SU Cavaillonnais
          But
          15:15
          A venir
        • Draguignan
          But
          Jacou Montpellier
          But
          15:15
          A venir
        • Le Mourillon
          But
          Gapeau
          But
          15:15
          A venir
        • L'Isle sur la Sorgue
          But
          Stade marseillais
          But
          15:15
          A venir
        • Marseille Rugby Méditerranée
          But
          Sète
          But
          15:15
          A venir
      • Poule 88
        Classement
        • Avenir Bleu et Blanc
          But
          Sigean-Port-la-Nouv.
          But
          15:15
          A venir
        • Rivesaltes Baixas Espira
          But
          Elne
          But
          15:15
          A venir
        • Saint-Affrique
          But
          Thuir
          But
          15:15
          A venir
        • Trèbes
          But
          Servian-Boujan
          But
          15:15
          A venir
        • Vendres-Lespignan
          But
          Quillan Limoux
          But
          15:15
          A venir
      • Poule 99
        Classement
        • Caussade
          But
          Cugnaux
          But
          15:15
          A venir
        • La Vallée du Girou
          But
          Saint Sulpice La Pointe
          But
          15:15
          A venir
        • Léguevin
          But
          Sor Agout
          But
          15:15
          A venir
        • Salvetat Plaisance
          But
          Rodez
          But
          15:15
          A venir
        • Tournefeuille
          But
          Nègrepelisse
          But
          15:15
          A venir
      • Poule 1010
        Classement
        • Mauvezin
          But
          Saint-Gaudens
          But
          15:15
          A venir
        • Sarlabous
          But
          Juillan
          But
          15:15
          A venir
        • Cazères Le Fousseret
          But
          Vic-en-Bigorre
          But
          15:30
          A venir
        • L'Isle-en-Dodon
          But
          US Tarascon
          But
          15:30
          A venir
        • Magnoac
          But
          Saverdun
          But
          15:30
          A venir
      • Poule 1111
        Classement
        • Barcus
          But
          Riscle
          But
          15:15
          A venir
        • Argelès-Gazost
          But
          Avenir Bizanos
          But
          15:30
          A venir
        • Avenir Aturin
          But
          Sévignacq
          But
          15:30
          A venir
        • Saint-Goin
          But
          Vallée d'Ossau
          But
          15:30
          A venir
        • Hagetmau
          But
          Gan
          But
          15:45
          A venir
      • Poule 1212
        Classement
        • Bardos
          But
          Bayonne
          But
          15:15
          A venir
        • Emak Hor
          But
          Biscarrosse
          But
          15:15
          A venir
        • Cambo-les-Bains
          But
          Larressore
          But
          15:30
          A venir
        • Saint-Palais
          But
          Urrugne
          But
          15:30
          A venir
        • US Mugronnaise
          But
          Côte Landes
          But
          15:30
          A venir
      • Poule 1313
        Classement
        • Léognan
          But
          La Réole
          But
          15:15
          A venir
        • Nérac
          But
          Stade Bordelais
          But
          15:15
          A venir
        • Pont-du-Casse
          But
          Blaye
          But
          15:15
          A venir
        • Gradignan
          But
          Stade Foyen
          But
          15:45
          A venir
      • Poule 1414
        Classement
        • Le Lardin-St-Lazare
          But
          Figeac
          But
          15:15
          A venir
        • Naves
          But
          Le Bugue
          But
          15:15
          A venir
        • Saint-Astier Neuvic
          But
          Saint-Simon
          But
          15:15
          A venir
        • Saint-Cernin
          But
          Vergt
          But
          15:15
          A venir
        • Lacapelle-Marival
          But
          Argentat
          But
          15:30
          A venir
      • Poule 1515
        Classement
        • Montluçon
          But
          Issoudun
          But
          15:15
          A venir
        • Moulins
          But
          Saint-Léger-des-Vignes
          But
          15:15
          A venir
        • Saint-Junien
          But
          Vierzon
          But
          15:15
          A venir
        • Vichy
          But
          Sancerre
          But
          15:15
          A venir
      • Poule 1616
        Classement
        • La Chapelle-sur-Erdre
          But
          La Baule
          But
          15:15
          A venir
        • Les Sables-d'Olonne
          But
          Chauray
          But
          15:15
          A venir
        • Parthenay
          But
          Angers
          But
          15:15
          A venir
        • Saint-Nazaire
          But
          Saint-Herblain
          But
          15:15
          A venir
        • Saint-Sébastien-sur-Loire
          But
          Puilboreau
          But
          15:15
          A venir
      • Poule 1717
        Classement
        • Caen
          But
          Bruz
          But
          15:15
          A venir
        • Grand-Champ
          But
          Pont-Audemer
          But
          15:15
          A venir
        • Petit-Couronne
          But
          Auray
          But
          15:15
          A venir
        • Rouen
          But
          Plabennec
          But
          15:15
          A venir
        • Vitré
          But
          Concarneau
          But
          15:15
          A venir
      • Poule 1818
        Classement
        • ACBB
          But
          USO Massif Central
          But
          15:15
          A venir
        • Clichy
          But
          Aulnay-sous-Bois
          But
          15:15
          A venir
        • Evreux
          But
          Cergy-Pontoise
          But
          15:15
          A venir
        • Montesson
          But
          Vincennes
          But
          15:15
          A venir
        • SCUF
          But
          Bobigny
          But
          15:15
          A venir