TréviseLa fiche équipe Trévise

Identité

  • NomBenetton Rugby Treviso
  • PaysItalieItalie
  • Fondation1932
  • Site webhttp://www.benettonrugby.it
  • PrésidentItalieZatta Amerino
  • Encadrement techniqueItalieBortolami Marco (43 ans)
  • StadeStadio Comunale di Monigo6700 places

Effectif

  • Moyenne
  • 28 ans
  • 1.84 m
  • 102 kg

Calendrier

  • Matches joués : 24|V : 15|N : 1|L : 8

octobre 2023

novembre 2023

décembre 2023

janvier 2024

février 2024

mars 2024

avril 2024

mai 2024

juin 2024

    • Top 14Phase régulière - Journée 24Ph. R. - Journée 24
      Classement
    • Fédérale 11/4 de finale - 1/4 -
        • Mauléon
          But
          L'Isle Jourdain
          But
          20
          6
          Live
        • Chartres
          But
          Orléans
          But
          26
          28
          Ter.
        • Genève
          But
          Issoire
          But
          34
          19
          Live
        • US St-Sulpicienne
          But
          Stade Nantais UC
          But
          12
          15
          Ter.
    • Fédérale 21/16 de finale - 1/16 -
        • Montmélian
          But
          Villars-les-Dombes
          But
          36
          20
          Live
        • Millau
          But
          Bourges
          But
          19
          20
          Ter.
        • Sarlat
          But
          Prades
          But
          25
          9
          Live
        • Le Creusot
          But
          US Vinay
          But
          33
          22
          Live
        • Plaisir
          But
          Lormont
          But
          19
          21
          Ter.
        • Nantua
          But
          Les Angles
          But
          49
          26
          Live
        • Coarraze Nay
          But
          Saint-Girons
          But
          66
          Score final
        • Gujan-Mestras
          But
          Gennevilliers
          But
          36
          31
          Live
        • Pont Long
          But
          Grenade-Sur-Garonne
          But
          24
          36
          Ter.
        • Beaumont-de-Lomagne
          But
          USEP Ger
          But
          20
          24
          Ter.
        • AS Monaco
          But
          Saint Priest
          But
          38
          13
          Live
        • Palavas-les-Flots
          But
          ES Catalane
          But
          19
          22
          Ter.
        • US Monflanquinoise
          But
          Castanet
          But
          33
          17
          Live
        • Mérignac
          But
          US Castillonnaise
          But
          28
          23
          Live
        • Saint-Malo
          But
          Tours
          But
          13
          12
          Live
    • Fédérale 31/16 de finale - 1/16 -
        • Beaurepaire
          But
          Sor Agout
          But
          14
          40
          Ter.
        • Montluçon
          But
          Saverdun
          But
          22
          19
          Live
        • Guéret
          But
          Lons-le-Saunier
          But
          21
          14
          Live
        • SU Cavaillonnais
          But
          Draguignan
          But
          31
          21
          Live
        • Léguevin
          But
          Strasbourg
          But
          49
          14
          Live
        • Roubaix
          But
          Villeneuve-sur-Lot
          But
          30
          32
          Ter.
        • SCUF
          But
          Caen
          But
          40
          17
          Live
        • Illkirch-Graffenstaden
          But
          Vergt
          But
          26
          34
          Ter.
        • Saint-Jean-de-Bournay
          But
          Larressore
          But
          2727
          Score final
        • Stade marseillais
          But
          Meaux
          But
          27
          18
          Live
        • Jacou Montpellier
          But
          Gretz-Tournan-Ozoir RC 77
          But
          35
          12
          Live
        • Rivesaltes Baixas Espira
          But
          Les Sables-d'Olonne
          But
          28
          17
          Live
        • Saint-Astier Neuvic
          But
          Evreux
          But
          13
          9
          Live
        • Saint-Cernin
          But
          US Mugronnaise
          But
          21
          34
          Ter.
        • Auray
          But
          Blois
          But
          27
          16
          Live
        • Emak Hor
          But
          Servian-Boujan
          But
          16
          14
          Live