• Alldritt sera le capitaine pour le déplacement des Rochelais sur la pelouse de Northampton
    Alldritt sera le capitaine pour le déplacement des Rochelais sur la pelouse de Northampton Icon Sport - Icon Sport

Programme - Suivez les lives de la 4e journée de Champions Cup

Le

CHAMPIONS CUP - La dernière journée de la phase de poule de Champions Cup débutera ce vendredi soir avec le Lou qui recevra les Bulls sur la pelouse du Matmut Stadium de Gerland. Le week-end se poursuivra ensuite avec plusieurs rencontres très attendues comme celle du Stade toulousain qui acceuillera le Munster ou encore celle du Stade rochelais qui se déplacera sur la pelouse de Northampton... Voici tous les lives commentés des matchs pour suivre au plus près cette 4e journée du championnat européen. 

Pour suivre le live de Lyon - Bulls, cliquez ici ! 

Vendredi 20 janvier à 21h au Matmut Stadium de Gerland. Arbitres : M. Barnes (Angleterre) assisté de MM. Jackson (Angleterre) et Falla (Angleterre). Vidéo : M. Terheege (Angleterre).

Pour suivre le live de Northampton - La Rochelle, cliquez ici !

Samedi 21 janvier à 14h au Franklin's Gardens. Arbitres : M. Busby (Irlande) assisté de MM. Cross (Irlande) et Carson (Irlande). Vidéo : Mme Neville (Irlande)

Pour suivre le live de Bordeaux - Gloucester, cliquez ici ! 

Samedi 21 janvier à 16h15 au stade Chaban-Delmas. Arbitres : M. Murphy (Irlande) assisté de MM. Cole (Irlande) et Haycock (Irlande). Vidéo : M. Hodges (Irlande)

Pour suivre Leinster - Racing 92, cliquez ici ! 

Samedi 21 janvier à 16h15 au stade Aviva (Dublin). Arbitres : M. Carley (Angleterre) assisté de MM. Maxwell-Keys (Angleterre) et Holsgrove (Angleterre). Vidéo : M. Tempest (Angleterre).

Pour suivre le live de Stormers - Clermont, cliquez ici !

Samedi 21 janvier à 18h30 au DHL Stadium. Arbitres : M. Ridley (Angleterre) assisté de MM. Pearce (Angleterre) et Leahy (Angleterre). Vidéo : M. Foley (Angleterre).

Pour suivre le live d'Exeter - Castres, cliquez ici !

Samedi 21 janvier à 18h30 au Sandy Park. Arbitres : M. Brace (Irlande) assisté de MM. Martin (Irlande) et Quinn (Irlande). Vidéo : M. Colgan (Irlande).

Pour suivre le live de Montpellier - London Irish, cliquez ici ! 

Dimanche 22 janvier à 14 heures au GGL Stadium. Arbitres : M. Adamson (Ecosse) assisté de MM. Grove-White (Écosse) et Kenny (Écosse). Vidéo : M. Blain (Écosse).

Pour suivre le live de Toulouse - Munster, cliquez ici !

Dimanche 22 janvier à 16h15 au stade Ernest-Wallon. Arbitres : M. Dickson (Angleterre) assisté de MM. Jones (Angleterre) et Watters (Angleterre). Vidéo : M. Kitt (Angleterre).