Top 14 • 10e Journée
ArbArbitre Patrick PechambertAltrad Stadium • jeudi 1 novembre 2012 • 14:30

EN DIRECT / LIVE.
Montpellier - Mont-de-Marsant
Top 14 - 1 novembre 2012

Top 14 - Suivez en live la rencontre de Rugby opposant Montpellier Hérault Rugby et Mont-de-Marsan. Ce match se déroule le 1 novembre 2012 et débute à 14:30. Eurosport propose pour cette rencontre un suivi en direct permettant de connaître l'évolution du score et les actions importantes.
Consultez la fiche détaillée pour Montpellier Hérault Rugby, ainsi que celle pour Mont-de-Marsan. Découvrez également toute l'actualité du Rugby: calendrier, résultats et classements.

 

 

 
+
Club:
 
Poste:
 
Pays:
 
Né(e) le:
 
Taille:
 
Poids:
 

Derniers résultats

 
 
4
Victoires
0
1
Perdus
5
0
Matches nuls
0
Mon23 x 6Gre
Mon33 x 18Sal
Rug37 x 16Mon
Rac12 x 16Mon
Mon19 x 12Cas
 
Mon12 x 17Uni
Lon69 x 26Mon
Mon6 x 11Glo
Mon28 x 30Sta
Per15 x 6Mon
 
  PtsJGNPpc+/-
1ASM ClermontASM Clermont91261916779418361
2Rugby Club ToulonnaisRugby Club Toulonnais90261817779456323
3Stade ToulousainStade Toulousain79261709702501201
4Castres OlympiqueCastres Olympique74261529599489110
5Montpellier Hérault RugbyMontpellier Hérault Rugby73261601057052050
6Racing 92Racing 9273261601051243181
7PerpignanPerpignan612613013593607-14
8Aviron BayonnaisAviron Bayonnais572612113467609-142
9Biarritz OlympiqueBiarritz Olympique572612113505540-35
10Stade FrançaisStade Français542612113578691-113
11GrenobleGrenoble542612014480606-126
12Union Bordeaux-BèglesUnion Bordeaux-Bègles47268117561584-23
13SU AgenSU Agen31266020423709-286
14Mont-de-MarsanMont-de-Marsan16262024374761-387