Top 14 • 15e Journée
ArbArbitre Laurent CardonaStade Amédée-Domenech • samedi 7 janvier 2012 • 14:15

EN DIRECT / LIVE.
Brive - Montpellier
Top 14 - 7 janvier 2012

Top 14 - Suivez en live la rencontre de Rugby opposant CA Brive-Corrèze et Montpellier Hérault Rugby. Ce match se déroule le 7 janvier 2012 et débute à 14:15. Eurosport propose pour cette rencontre un suivi en direct permettant de connaître l'évolution du score et les actions importantes.
Consultez la fiche détaillée pour CA Brive-Corrèze, ainsi que celle pour Montpellier Hérault Rugby. Découvrez également toute l'actualité du Rugby: calendrier, résultats et classements.

 

 

 
+
Club:
 
Poste:
 
Pays:
 
Né(e) le:
 
Taille:
 
Poids:
 

Derniers résultats

 
 
2
Victoires
2
3
Perdus
2
0
Matches nuls
1
SU 15 x 9CA
CA 6 x 9ASM
CA 38 x 13Rug
Rug18 x 47CA
Uni16 x 12CA
 
Mon29 x 14Rac
Mon25 x 45Sta
Mon13 x 13Gla
Gla20 x 15Mon
Bia23 x 30Mon
 
  PtsJGNPpc+/-
1Stade ToulousainStade Toulousain87261916629448181
2ASM ClermontASM Clermont87261925644364280
3Rugby Club ToulonnaisRugby Club Toulonnais73261457581393188
4Castres OlympiqueCastres Olympique6926144858552263
5Montpellier Hérault RugbyMontpellier Hérault Rugby67261411160150596
6Racing 92Racing 9264261311256953831
7Stade FrançaisStade Français582611213568588-20
8Union Bordeaux-BèglesUnion Bordeaux-Bègles532612014493619-126
9Biarritz OlympiqueBiarritz Olympique522610214424518-94
10SU AgenSU Agen522612113479573-94
11PerpignanPerpignan49269215515578-63
12Aviron BayonnaisAviron Bayonnais48269314479619-140
13CA Brive-CorrèzeCA Brive-Corrèze42267118408488-80
14Lyon LOULyon LOU31265318369591-222