DPPI
 
Article
commentaires
Top 14

Le programme des matchs amicaux

Le programme des matchs amicaux

Par Rugbyrama
Par Rugbyrama - Le 29/07/2009 à 11:44
La série des matchs amicaux est lancée depuis vendredi. Pas plus tard qu'hier, Biarritz a vaincu Pau (38-10) et Bayonne a battu les Brumbies (37-21). Retrouvez le détail de toutes les oppositions à venir avant le coup d'envoi des championnats de Top 14 (15 août) et de Pro D2 (29 août).
 

Top 14.-

31 Juillet : Lyon/Bourgoin, 18 h30 à Beaurepaire (38) ; Biarritz/Clermont 19 heures ; Albi/Toulouse, 19 heures; Perpignan/Brumbies, 19 heures ; Toulon/Racing-Métro, 19h45 ; Brive/Montauban, 20 heures à Castelsarrasin (82).

1 août : Stade Français/Grenoble, 18 h30, à Tignes (73).

2 août : Montpellier/Sale, 20 heures, à Millau (12).

5 août : Bayonne/Ulster, 20 heures ; Montpellier/Leicester, 20 heures, à Saint-Affrique (12) ; Roumanie/Albi, 18 heures, à Saint-Affrique (12).

6 août : Toulon/Brumbies, 20h30 ; Montauban/Leeds, 18 heures, à Issoire (63).

7 août : Bourgoin/Stade Français, 18 h30 ; Perpignan/Racing-Métro, 19 heures ; Clermont/Glasgow, 20 heures à Issoire (63), Biarritz/Toulouse, 20 h30.

8 août : Albi/Sale, 16 h30, à Camarès (12) ; Castres/Leicester, 18h30 à Camarès (12) ; Brive/La Rochelle, 19 h30.

Pro D2.-

28 juillet : Biarritz/¨Pau, 19 heures.

31 Juillet : Lyon/Bourgoin, 18 h30 à Beaurepaire (38).

1 août : Stade Français/Grenoble, 18 h30, à Tignes (73).

2 août : Narbonne/Roumanie, 18 heures, à Millau (12).

4 août : Aurillac/Leeds, 18 heures, à Issoire (63) ; La Rochelle/Glasgow, 20 heures à Issoire.

7 août: Colomiers/Lannemezan, 18 h30 à Auch; Oyonnax/Chalon-sur-Saône, 18 h30 à Nantua (01); Lyon/Grenoble, 19 heures, à Aix-les-Bains (73); Provale/Dax, 19 heures, à Peyrehorade (40); Auch/Espoirs d'Agen, 20 heures.

8 août: Brive/La Rochelle, 19 h30.

9 août: Pau/Marseille, 15 heures, à Navarrenx (64).

12 août: Béziers/Agen, 19h30.

13 août: Bordeaux-Bègles/Northampton, 18h30, à Capbreton (40).

14 août: Pau/Mont-de-Marsan, 18h30, à Lembeye (64); Oyonnax/Chalon-sur-Saône, 18h30; Lyon/Aix-en-Provence, 19 h30, La Voulte; Agen/Aurillac, 19h30, Bergerac (24).

17 août: Colomiers/Béziers, 18h30, Camarès (12).

20 août: Oyonnax/Grenoble, 18h30.

21 août: Agen/Saracens, 19h30; Aurillac/Colomiers, 19h30 à Rodez.

22 août: Bordeaux/La Rochelle, 18h30, Cognac.