Super 18 • 14e Journée
ANZ Stadium • samedi 18 mai 2013 • 11:40

EN DIRECT / LIVE.
Waratahs - Brumbies
Super 15 - 18 mai 2013

Super 18 - Suivez en live la rencontre de Rugby opposant Waratahs et Brumbies. Ce match se déroule le 18 mai 2013 et débute à 11:40. Rugbyrama propose pour cette rencontre un suivi en direct permettant de connaître l'évolution du score et les actions importantes.


Vous avez également la possibilité de donner votre avis sur le match en votant ci-dessous: qui va gagner la rencontre entre Waratahs et Brumbies ? Avant la rencontre, nous vous proposons également de lire des articles relatifs à ces deux équipes de Rugby.
Consultez la fiche détaillée pour Waratahs, ainsi que celle pour Brumbies. Découvrez également toute l'actualité du Rugby: calendrier, résultats et classements.

    
30
Commentaires par  
Temps forts 
 
 Supprimer
 

Pas de commentaire pour cet événement

Derniers résultats

 
 
3
Victoires
2
2
Perdus
1
0
Matches nuls
2
War21 x 15Sto
Sou10 x 72War
Bul30 x 19War
War25 x 20Chi
Hur41 x 29War
 
Bru23 x 30Cru
Bru41 x 7Wes
Red19 x 19Bru
Hig19 x 30Bru
Bru28 x 28Sou
0
Essais
0
0/0
Transformations réussies
0/0
0
Transformations
0
 
 
0/0
Pénalités réussies
0/0
0
Pénalités
0
 
 
0/0
Drops réussis
0/0
0
Cartons Jaunes
0
0
Cartons Rouges
0
0
Remplacement
0
 
 
  PtsJGNPpc+/-
1ChiefsChiefs6616120445836494
2BullsBulls63161204448330118
3BrumbiesBrumbies60161024430295135
4CrusadersCrusaders60161105446307139
5RedsReds5816102432129625
6CheetahsCheetahs5416100638235824
7StormersStormers501690734629254
8SharksSharks481680838430579
9WaratahsWaratahs451680841137140
10BluesBlues44166010347364-17
11HurricanesHurricanes42166010386457-71
12RebelsRebels36165011382515-133
13Western ForceWestern Force31164111267366-99
14HighlandersHighlanders29163013374496-122
15Southern KingsSouthern Kings24163112298564-266