Pro D2 • 2e Journée
ArbArbitre Mourad ZitouniStade Guy Boniface • samedi 30 août 2014 • 18:30

EN DIRECT / LIVE.
Mont-de-Marsant - Colomiers
Pro D2 - 30 août 2014

Pro D2 - Suivez en live la rencontre de Rugby opposant Mont-de-Marsan et Colomiers. Ce match se déroule le 30 août 2014 et débute à 18:30. Eurosport propose pour cette rencontre un suivi en direct permettant de connaître l'évolution du score et les actions importantes.
Consultez la fiche détaillée pour Mont-de-Marsan, ainsi que celle pour Colomiers. Découvrez également toute l'actualité du Rugby: calendrier, résultats et classements.

 
    
30
Commentaires par  
Temps forts 
  
  • Matches
 
 
 Supprimer
 

Pas de commentaire pour cet événement

Derniers résultats

 
 
3
Victoires
2
2
Perdus
3
0
Matches nuls
0
Nar12 x 20Mon
Mon40 x 0US
Sec25 x 15Mon
Mon31 x 18Alb
Tar29 x 28Mon
 
Per22 x 9Col
Col9 x 15Sec
Sta8 x 18Col
Col19 x 9Bou
Nar22 x 19Col
 
  PtsJGNPpc+/-
1Section PaloiseSection Paloise83251816623411212
2PerpignanPerpignan72251519625479146
3Mont-de-MarsanMont-de-Marsan682515010547440107
4SU AgenSU Agen66251401158548996
5Stade AurillacoisStade Aurillacois6625142951447440
6AlbiAlbi63251401151549025
7Biarritz OlympiqueBiarritz Olympique62251401149248111
8MontaubanMontauban58251211250649313
9ColomiersColomiers57251301251650412
10BéziersBéziers55251201353250527
11CarcassonneCarcassonne502511014570599-29
12TarbesTarbes492510213491605-114
13BourgoinBourgoin41259214439524-85
14NarbonneNarbonne38259016458622-164
15US DaxUS Dax37258116400536-136
16MassyMassy35257018530691-161