Dates, horaires, lieux... l'agenda complet des matches amicaux
MATCHES AMICAUX - Bon nombre de clubs professionnels ont déjà repris l'entraînement. Et avant la reprise des championnats, des matches amicaux sont prévus. Retrouvez l'agenda complet.
28 juillet
Soyaux-Angoulême - Pau à 19h30 (Stade Chanzy) : 12-41
29 juillet
Biarritz - Dax à 19h (Souston) : 17-26
Montauban - Colomiers à 19h (Castelsarrasin) : 30-26
Bourgoin-Jallieu - Lyon à 19 h (Stade Pierre-Rajon) : 5-36
3 août
Perpignan - Narbonne à 20h (Gruissan) : 0-21
4 août
Biarritz - Bordeaux-Bègles à 19h30 (Aguiléra) : 24-47
Mont-de-Marsan - Pau horaire à déterminer (Souston) : 21-29
5 août
Aviron Bayonnais - Zebre Rugby à 20 heures (Jean-Dauger) : 35-28
La Rochelle - Brive à 18h30 (Marcel-Deflandre) : 12-5
Montauban - Béziers à 18h (Millau, Challenge Vaquerin) : 21-5
Grenoble - Agen à 20h (Millau, Challenge Vaquerin) : 27-35
Toulon - Stade français à 19h (Stade Mayol) : 40-12
Stade toulousain - Racing 92 à 20h45 (Ernest-Wallon) : 21-35
Carcassonne - Vannes à 18h (Ernest-Wallon) : 24-19
6 août
Castres - Aurillac à 18h (Lacaune, Challenge Vaquerin) : 31-16
10 août
Béziers - Perpignan, à 20h (Stade de la Méditerranée) : 19-26
11 août
Aviron Bayonnais - Racing 92 à 20h (Jean-Dauger) : 14-29
Grenoble - Lyon, à 19h (Grenoble) : 19-17
Montpellier - Connacht à 20h (Saint-Affrique, Challenge Vaquerin) : 21-19
Agen - Montauban, à 19h30 (Armandie) : 17-22
Oyonnax - Aurillac à 18h (St-Affrique, Challenge Vaquerin) : 30-12
12 août
La Rochelle - Bordeaux-Bègles à 20 h (stade Marcel-Deflandre) : 23-14
Brive - Albi à 20h (Biars-s/Cère) : 35-7
Clermont - Worcester, 20h (Issoire) : 35-14
Toulon - Toulouse à 19h (Stade Mayol) : 26-19
Soyaux-Angoulême - Bourgoin à 18h (Issoire) : 19-29
Narbonne - Colomiers, à 19h (Parc des Sports et de l'Amitié) : 12-32
13 août
Provence rugby - Carcassonne, 16h (Camarès, Challenge Vaquerin) : 19-21
Castres - Northampton à 18h (Camarès, Challenge Vaquerin) : 31-14
Dax - Mont-de-Marsan, 21h (Maurice-Boyau) : 35-31
15 août
Biarritz - Vannes à 18h45 (Aguiléra) : 17-14
16 août
Aurillac - Colomiers à 19h30 (Jean-Alric) : 33-25
17 août
Perpignan - Carcassonne à 20h (Aimé-Giral) : 22-8
18 août
Oyonnax - Provence rugby à 19h (Stade Charles-Mathon) : 36-5
19 août
Agen - Albi, 19h (St-Livrade)
Colomiers - Auch, horaire à déterminer (Stade Michel-Bendichou)
J'ai déjà un compte
Je me connecteSouhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?