Article
commentaires
Fédérale 3

Les poules connues


Par Rugbyrama
Dernière mise à jour Le 13/07/2010 à 11:05 -
Par Rugbyrama - Le 13/07/2010 à 11:05
Les poules connuesOn connait désormais les poules de quatre secteurs de la Fédérale 3 pour la saison prochaine. Le Sud Ouest sera communiqué en debut de semaine. A noter que les poules sont susceptibles d'être modifiées.

Secteur Grand Ouest

Poule 1. - Poitiers, Royan-Saujon, Sancerre, Caen, Quevilly, Angers, Orléans-La Source, Le Rheu, Le Havre, Pont-Audemer, Grandchamp.

Poule 2. - Trignac, Thouars, Bourges, Fontenay-le-Comte, Issoudun, Saint-Pierre des Corps, Quimper, Lanester-Lorient, Plouzané, Saintes, Chateaubriand.

Poule 3. - Soyaux-Angoulème, L'Aigle, Saint-Sébastien-sur-Loire-Basse-Goulaine, La Roche-sur-Yon, Evreux, Pithiviers, Nogent-le-Rotrou, Chauray, Dreux, Barbezieux-Sainte-Hilaire, Chartres.

Secteur Grand Sud

Poule 1. - Pezenas, Vic-en-Bigorre, Quillan, Muret, Pouyastruc, Capestang-Quarante (Avenir Bleu Blanc), Levezou-Segala, Bédarieux, Carmaux, Canton d'Alban, Adé, Canton Saint-Lys.

Poule 2. - Nogaro, Lunel, Port-Vendres-Banyuls-Cerbère-Collioure (Cote Vermeille), Pamiers, Elne, Verfeil, St-Girons, La Salvetat-Saint-Gilles, Gaillac, Rieumes, Revel, Millas.

Poule 3. - Montréjeau, RC Montauban, Balma, Pézilla-la-Rivière (Entente La Tet), Caussade, Castelnaudary, Toulouse UC, St-Affrique, Juillan, Laroque D'olmes- Bélesta, Olonzac, Lectoure.

Poule 4. - Villefranche-de-Lauragais, Argeles-Gazost, Torreilles-Canet-Sainte-Marie (Salanque Côte Radieuse), Saint-Gaudens, Jacou, Grenade-sur-Garonne, Leucate-Lapalme-Roquefort, Luzech, Palavas-les-Genets, Moissac, Auterive, Beaumont-de-Lomagne.

Secteur Nord Est

Poule 1. - Auxerre, Saint-Denis, Versailles, Pont-à-Mousson, Serris (Val d’Europe), Joinville-Nogent-Le Perreu-Bry (Boucles De La Marne), Saint-Maur, Bagneux, Metz, Pougues, Paris Massif Central.

Poule 2. - Marcq-En-Barœul, Pontault-Combault, Ris-Orangis, Antony, Plaisir, Rueil-Malmaison, Gonesse-Goussainville, Armentières, Béthune, Viry-Châtillon.

Poule 3. - Pontarlier, Nuits-Saint-Georges, Chagny, Champagnole, Houilles, Besançon, Nancy, Melun-Combs-Savigny, Noisy-Le-Grand, Arbois, Domont.

Poule 4. - Chalon-Sur-Saône, Sarcelles, Clamart, Couches, Tavaux-Damparis, Hagondange, Colmar, Dole, Nemours, Montchanin, Paris 15.

Sud-Est

Poule 1. – Cusset, Riom, Mauriac, Moulins, Sainte-Florine, Givors, Belleville-Sur-Saône, Pont-De-Veyle, Saint-Marcel-L’isle-D’abeau, Meyzieu.

Poule 2. – Annemasse, Ugine-Albertville, La Mure, Vizille, Nantua, Montrevel-En-Bresse, Ambérieu, Ampuis, Meximieux Dagneux, Villars-Les-Dombes.

Poule 3. – Eymeux, Roanne, Le Puy-En-Velay, Lyon-Saint-Priest, Rillieux-La-Pape, Saint-Marcellin, Bièvre-Saint-Geoir, Renage-Rives, Fontaine, Echirolles.

Poule 4. - Le Pontet-Avignon, Sorgues, Les Angles, Saint-Saturnin-Lès-Avignon, Sisteron, Eyragues-En-Provence, Pierrelatte-Saint-Paul-Trois-Châteaux, La Roche-de-Glun-Bourg-Lès-Valence (Rhône XV), Beauvallon, Annonnay.

Poule 5. - Six-Fours, La Valette-Du-Var, Ollioules, Saint-Laurent-Du-Var, Bastia, Berre-L’étang, Salon-De-Provence, Aubagne, Fos-Istres (Ouest Provence), Marseille Smuc.