Pontarlier 
 
 22
 
15 
Terminé
Vichy 
 

Gennevilliers 
 
 20
 
22 
Terminé
Compiègne 
 

Arras 
 
 20
 
11 
Terminé
ACBB 
 

MLSGP 
 
 22
 
17 
Terminé
Le Creusot 
 

Nantes 
 
 16
 
16 
Terminé
Tours 
 

Suresnes 
 
 31
 
26 
Terminé
Clamart 
 

PUC 
 
 17
 
22 
Terminé
Orsay 
 

Rennes 
 
 22
 
16 
Terminé
Trignac 
 

Parthenay 
 
 32
 
22 
Terminé
Cognac 
 

Tricastin 
 
 14
 
14 
Terminé
Montélimar 
 

Six Fours 
 
 6
 
27 
Terminé
Annecy 
 

Saint Savin 
 
 32
 
16 
Terminé
Beaurepaire 
 

Rumilly 
 
 17
 
Terminé
RCHCC 
 

Bédarrides 
 
 26
 
Terminé
Seyssins 
 

ASVEL 
 
 39
 
Terminé
Monteux 
 

Villars Les Dombes 
 
 6
 
60 
Terminé
Chambéry 
 

CARF 
 
 20
 
15 
Terminé
Grasse 
 

Avignon le Pontet 
 
 19
 
24 
Terminé
ROC 
 

Montmélian 
 
 25
 
11 
Terminé
Saint Jean en Royans 
 

Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
 14
 
12 
Terminé
ES Catalane 
 

Graulhet 
 
 26
 
29 
Terminé
Quillan 
 

Thuir 
 
 9
 
16 
Terminé
Céret 
 

Pézenas 
 
 3
 
15 
Terminé
Gaillac 
 

Villefranche de Lauragais 
 
 37
 
25 
Terminé
Mazamet 
 

Hendaye 
 
 41
 
28 
Terminé
Riscle 
 

Mauléon 
 
 25
 
13 
Terminé
Peyrehorade 
 

Salles 
 
 15
 
Terminé
Bassin d'Arcachon 
 

Boucau Tarnos 
 
 18
 
10 
Terminé
Aramits ASASP 
 

Aire sur Adour 
 
 13
 
23 
Terminé
Lombez Samatan 
 

Bizanos 
 
 16
 
35 
Terminé
Fleurance 
 

Castelsarrasin 
 
 21
 
18 
Terminé
L'Isle Jourdain 
 

Mouguerre 
 
 19
 
13 
Terminé
Anglet 
 

Orthez 
 
 26
 
19 
Terminé
RC Montauban 
 

Tournefeuille 
 
 21
 
15 
Terminé
Morlaàs 
 

Belves 
 
 29
 
10 
Terminé
Figeac 
 

Soyaux Angoulême 
 
 33
 
10 
Terminé
Ribérac 
 

Gourdon 
 
 11
 
24 
Terminé
Tulle 
 

Trélissac 
 
 17
 
36 
Terminé
Lormont 
 

Decazeville 
 
 18
 
12 
Terminé
Sarlat 
 

Auxerre 
 
 21
 
17 
Terminé
Gennevilliers 
 

Compiègne 
 
 37
 
23 
Terminé
Arras 
 

ACBB 
 
 18
 
15 
Terminé
MLSGP 
 

Pontarlier 
 
 26
 
16 
Terminé
Le Creusot 
 

Clamart 
 
 10
 
39 
Terminé
Nantes 
 

Orsay 
 
 12
 
14 
Terminé
Suresnes 
 

Trignac 
 
 13
 
Terminé
PUC 
 

Cognac 
 
 41
 
16 
Terminé
Rennes 
 

Vierzon 
 
 30
 
12 
Terminé
Parthenay 
 

Montélimar 
 
 43
 
Terminé
Six Fours 
 

Annecy 
 
 20
 
16 
Terminé
Saint Savin 
 

Beaurepaire 
 
 22
 
20 
Terminé
Rumilly 
 

RCHCC 
 
 23
 
Terminé
Bédarrides 
 

Tricastin 
 
 18
 
Terminé
Seyssins 
 

Monteux 
 
 27
 
15 
Terminé
Villars Les Dombes 
 

Chambéry 
 
 24
 
Terminé
CARF 
 

Grasse 
 
 9
 
10 
Terminé
Avignon le Pontet 
 

ROC 
 
 43
 
15 
Terminé
Montmélian 
 

ASVEL 
 
 43
 
Terminé
Saint Jean en Royans 
 

ES Catalane 
 
 12
 
13 
Terminé
Graulhet 
 

Quillan 
 
 18
 
10 
Terminé
Thuir 
 

Céret 
 
 28
 
Terminé
Pézenas 
 

Gaillac 
 
 36
 
26 
Terminé
Villefranche de Lauragais 
 

Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
 31
 
16 
Terminé
Mazamet 
 

Riscle 
 
 27
 
30 
Terminé
Mauléon 
 

Peyrehorade 
 
 18
 
21 
Terminé
Salles 
 

Bassin d'Arcachon 
 
 11
 
26 
Terminé
Boucau Tarnos 
 

Aramits ASASP 
 
 12
 
13 
Terminé
Aire sur Adour 
 

Hendaye 
 
 21
 
14 
Terminé
Lombez Samatan 
 

Fleurance 
 
 30
 
24 
Terminé
Castelsarrasin 
 

L'Isle Jourdain 
 
 17
 
Terminé
Mouguerre 
 

Anglet 
 
 15
 
14 
Terminé
Orthez 
 

RC Montauban 
 
 24
 
17 
Terminé
Tournefeuille 
 

Bizanos 
 
 15
 
22 
Terminé
Morlaàs 
 

Figeac 
 
 13
 
Terminé
Soyaux Angoulême 
 

Ribérac 
 
 11
 
Terminé
Gourdon 
 

Tulle 
 
 41
 
34 
Terminé
Trélissac 
 

Lormont 
 
 23
 
15 
Terminé
Decazeville 
 

Belves 
 
 9
 
22 
Terminé
Sarlat 
 

Gennevilliers 
 
 14
 
Terminé
Vichy 
 

Arras 
 
 26
 
20 
Terminé
Auxerre 
 

MLSGP 
 
 38
 
18 
Terminé
Compiègne 
 

Le Creusot 
 
 31
 
Terminé
ACBB 
 

Nantes 
 
 20
 
15 
Terminé
Orsay 
 

Suresnes 
 
 56
 
Terminé
Trignac 
 

PUC 
 
 10
 
18 
Terminé
Cognac 
 

Rennes 
 
 9
 
Terminé
Vierzon 
 

Tours 
 
 43
 
Terminé
Clamart 
 

Saint Savin 
 
 28
 
Terminé
Montélimar 
 

Rumilly 
 
 12
 
27 
Terminé
Annecy 
 

Bédarrides 
 
 38
 
11 
Terminé
Beaurepaire 
 

Seyssins 
 
 15
 
20 
Terminé
RCHCC 
 

Six Fours 
 
 3
 
Terminé
Tricastin 
 

CARF 
 
 9
 
Terminé
Monteux 
 

Avignon le Pontet 
 
 17
 
25 
Terminé
Chambéry 
 

Montmélian 
 
 12
 
15 
Terminé
Grasse 
 

Saint Jean en Royans 
 
 12
 
16 
Terminé
ROC 
 

Villars Les Dombes 
 
 18
 
19 
Terminé
ASVEL 
 

Thuir 
 
 0
 
29 
Terminé
ES Catalane 
 

Pézenas 
 
 30
 
30 
Terminé
Quillan 
 

Villefranche de Lauragais 
 
 23
 
22 
Terminé
Céret 
 

Mazamet 
 
 11
 
Terminé
Gaillac 
 

Graulhet 
 
 33
 
13 
Terminé
Saint Sulpice-sur-Lèze 
 

Salles 
 
 20
 
12 
Terminé
Riscle 
 

Aire sur Adour 
 
 15
 
Terminé
Bassin d'Arcachon 
 

Mauléon 
 
 19
 
15 
Terminé
Hendaye 
 

Mouguerre 
 
 16
 
23 
Terminé
Fleurance 
 

Orthez 
 
 14
 
Terminé
L'Isle Jourdain 
 

Tournefeuille 
 
 19
 
14 
Terminé
Anglet 
 

Morlaàs 
 
 27
 
27 
Terminé
RC Montauban 
 

Castelsarrasin 
 
 27
 
32 
Terminé
Bizanos 
 

Gourdon 
 
 14
 
15 
Terminé
Figeac 
 

Trélissac 
 
 11
 
23 
Terminé
Ribérac 
 

Decazeville 
 
 24
 
18 
Terminé
Tulle 
 

Soyaux Angoulême 
 
 23
 
14 
Terminé
Belves 
 

Vichy 
 
 28
 
Terminé
Arras 
 

Auxerre 
 
 14
 
11 
Terminé
MLSGP 
 

Compiègne 
 
 25
 
12 
Terminé
Le Creusot 
 

Pontarlier 
 
 41
 
19 
Terminé
ACBB 
 

Beaune 
 
 23
 
16 
Terminé
Gennevilliers 
 

Trignac 
 
 19
 
12 
Terminé
Nantes 
 

Cognac 
 
 25
 
Terminé
Suresnes 
 

Vierzon 
 
 15
 
15 
Terminé
PUC 
 

Parthenay 
 
 17
 
24 
Terminé
Rennes 
 

Orsay 
 
 10
 
19 
Terminé
Tours 
 

Montélimar 
 
 8
 
20 
Terminé
Rumilly 
 

Annecy 
 
 21
 
Terminé
Bédarrides 
 

Beaurepaire 
 
 15
 
19 
Terminé
Seyssins 
 

Tricastin 
 
 22
 
24 
Terminé
RCHCC 
 

Monteux 
 
 11
 
16 
Terminé
Avignon le Pontet 
 

Chambéry 
 
 33
 
16 
Terminé
Montmélian 
 

Grasse 
 
 34
 
Terminé
Saint Jean en Royans 
 

ASVEL 
 
 12
 
12 
Terminé
ROC 
 

Villars Les Dombes 
 
 9
 
Terminé
CARF 
 

ES Catalane 
 
 39
 
12 
Terminé
Pézenas 
 

Quillan 
 
 25
 
24 
Terminé
Villefranche de Lauragais 
 

Céret 
 
 22
 
12 
Terminé
Mazamet 
 

Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
 27
 
18 
Terminé
Gaillac 
 

Graulhet 
 
 35
 
Terminé
Thuir 
 

Riscle 
 
 9
 
14 
Terminé
Boucau Tarnos 
 

Peyrehorade 
 
 11
 
12 
Terminé
Aire sur Adour 
 

Bassin d'Arcachon 
 
 27
 
18 
Terminé
Lombez Samatan 
 

Hendaye 
 
 19
 
Terminé
Aramits ASASP 
 

Mauléon 
 
 17
 
14 
Terminé
Salles 
 

Fleurance 
 
 32
 
27 
Terminé
Orthez 
 

L'Isle Jourdain 
 
 9
 
19 
Terminé
Tournefeuille 
 

Anglet 
 
 22
 
12 
Terminé
Morlaàs 
 

Bizanos 
 
 17
 
12 
Terminé
RC Montauban 
 

Castelsarrasin 
 
 25
 
24 
Terminé
Mouguerre 
 

Figeac 
 
 35
 
19 
Terminé
Trélissac 
 

Ribérac 
 
 25
 
16 
Terminé
Decazeville 
 

Tulle 
 
 23
 
22 
Terminé
Sarlat 
 

Belves 
 
 20
 
16 
Terminé
Lormont 
 

Soyaux Angoulême 
 
 30
 
Terminé
Gourdon 
 

MLSGP 
 
 26
 
Terminé
Vichy 
 

Le Creusot 
 
 17
 
20 
Terminé
Auxerre 
 

ACBB 
 
 12
 
34 
Terminé
Compiègne 
 

Arras 
 
 15
 
20 
Terminé
Beaune 
 

Gennevilliers 
 
 26
 
13 
Terminé
Pontarlier 
 

Suresnes 
 
 26
 
Terminé
Vierzon 
 

PUC 
 
 26
 
Terminé
Parthenay 
 

Tours 
 
 18
 
12 
Terminé
Trignac 
 

Clamart 
 
 19
 
18 
Terminé
Orsay 
 

Bédarrides 
 
 41
 
17 
Terminé
Montélimar 
 

Seyssins 
 
 34
 
12 
Terminé
Annecy 
 

RCHCC 
 
 41
 
15 
Terminé
Beaurepaire 
 

Rumilly 
 
 56
 
Terminé
Six Fours 
 

Saint Savin 
 
 28
 
19 
Terminé
Tricastin 
 

Montmélian 
 
 30
 
21 
Terminé
Monteux 
 

Saint Jean en Royans 
 
 31
 
62 
Terminé
Chambéry 
 

ROC 
 
 23
 
Terminé
Grasse 
 

Avignon le Pontet 
 
 24
 
19 
Terminé
Villars Les Dombes 
 

CARF 
 
 23
 
17 
Terminé
ASVEL 
 

Villefranche de Lauragais 
 
 26
 
22 
Terminé
ES Catalane 
 

Mazamet 
 
 28
 
13 
Terminé
Quillan 
 

Gaillac 
 
 15
 
17 
Terminé
Céret 
 

Pézenas 
 
 16
 
16 
Terminé
Graulhet 
 

Aire sur Adour 
 
 19
 
Terminé
Riscle 
 

Lombez Samatan 
 
 32
 
Terminé
Peyrehorade 
 

Boucau Tarnos 
 
 13
 
Terminé
Mauléon 
 

Tournefeuille 
 
 32
 
23 
Terminé
Fleurance 
 

Morlaàs 
 
 33
 
18 
Terminé
L'Isle Jourdain 
 

RC Montauban 
 
 36
 
Terminé
Anglet 
 

Orthez 
 
 19
 
12 
Terminé
Castelsarrasin 
 

Mouguerre 
 
 21
 
12 
Terminé
Bizanos 
 

Decazeville 
 
 13
 
13 
Terminé
Figeac 
 

Sarlat 
 
 26
 
22 
Terminé
Ribérac 
 

Lormont 
 
 18
 
12 
Terminé
Tulle 
 

Trélissac 
 
 9
 
29 
Terminé
Soyaux Angoulême 
 

Gourdon 
 
 15
 
14 
Terminé
Belves 
 

Vichy 
 
 13
 
13 
Terminé
Le Creusot 
 

Auxerre 
 
 28
 
12 
Terminé
ACBB 
 

Pontarlier 
 
 25
 
Terminé
Compiègne 
 

Beaune 
 
 29
 
13 
Terminé
MLSGP 
 

Gennevilliers 
 
 18
 
Terminé
Arras 
 

Vierzon 
 
 10
 
Terminé
Nantes 
 

Parthenay 
 
 13
 
20 
Terminé
Suresnes 
 

Rennes 
 
 18
 
23 
Terminé
PUC 
 

Cognac 
 
 25
 
Terminé
Tours 
 

Trignac 
 
 8
 
11 
Terminé
Clamart 
 

Montélimar 
 
 22
 
15 
Terminé
Seyssins 
 

Annecy 
 
 22
 
17 
Terminé
RCHCC 
 

Tricastin 
 
 32
 
24 
Terminé
Beaurepaire 
 

Six Fours 
 
 13
 
18 
Terminé
Bédarrides 
 

Saint Savin 
 
 12
 
Terminé
Rumilly 
 

Monteux 
 
 26
 
20 
Terminé
Saint Jean en Royans 
 

Chambéry 
 
 20
 
15 
Terminé
ROC 
 

ASVEL 
 
 25
 
21 
Terminé
Grasse 
 

Villars Les Dombes 
 
 19
 
14 
Terminé
Montmélian 
 

CARF 
 
 10
 
17 
Terminé
Avignon le Pontet 
 

ES Catalane 
 
 11
 
12 
Terminé
Mazamet 
 

Quillan 
 
 9
 
10 
Terminé
Gaillac 
 

Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
 27
 
14 
Terminé
Céret 
 

Graulhet 
 
 21
 
13 
Terminé
Villefranche de Lauragais 
 

Thuir 
 
 10
 
12 
Terminé
Pézenas 
 

Riscle 
 
 9
 
28 
Terminé
Lombez Samatan 
 

Peyrehorade 
 
 11
 
13 
Terminé
Aramits ASASP 
 

Hendaye 
 
 25
 
22 
Terminé
Bassin d'Arcachon 
 

Mauléon 
 
 27
 
29 
Terminé
Aire sur Adour 
 

Salles 
 
 19
 
14 
Terminé
Boucau Tarnos 
 

Fleurance 
 
 26
 
25 
Terminé
Morlaàs 
 

L'Isle Jourdain 
 
 31
 
25 
Terminé
RC Montauban 
 

Bizanos 
 
 11
 
14 
Terminé
Anglet 
 

Castelsarrasin 
 
 33
 
16 
Terminé
Tournefeuille 
 

Mouguerre 
 
 12
 
Terminé
Orthez 
 

Figeac 
 
 22
 
24 
Terminé
Sarlat 
 

Ribérac 
 
 25
 
30 
Terminé
Lormont 
 

Belves 
 
 20
 
22 
Terminé
Tulle 
 

Soyaux Angoulême 
 
 21
 
15 
Terminé
Decazeville 
 

Gourdon 
 
 21
 
11 
Terminé
Trélissac 
 

ACBB 
 
 10
 
27 
Terminé
Vichy 
 

Compiègne 
 
 26
 
20 
Terminé
Auxerre 
 

Le Creusot 
 
 20
 
18 
Terminé
Beaune 
 

MLSGP 
 
 16
 
10 
Terminé
Gennevilliers 
 

Arras 
 
 17
 
Terminé
Pontarlier 
 

Nantes 
 
 24
 
16 
Terminé
Parthenay 
 

Rennes 
 
 19
 
19 
Terminé
Suresnes 
 

Tours 
 
 12
 
13 
Terminé
Vierzon 
 

Clamart 
 
 21
 
25 
Terminé
Cognac 
 

Orsay 
 
 48
 
16 
Terminé
Trignac 
 

Beaurepaire 
 
 30
 
17 
Terminé
Annecy 
 

Seyssins 
 
 9
 
Terminé
Six Fours 
 

Bédarrides 
 
 22
 
17 
Terminé
Saint Savin 
 

Tricastin 
 
 21
 
16 
Terminé
Rumilly 
 

Grasse 
 
 6
 
11 
Terminé
Chambéry 
 

Saint Jean en Royans 
 
 12
 
Terminé
Villars Les Dombes 
 

Montmélian 
 
 16
 
18 
Terminé
CARF 
 

Avignon le Pontet 
 
 24
 
15 
Terminé
ASVEL 
 

Gaillac 
 
 20
 
25 
Terminé
ES Catalane 
 

Céret 
 
 51
 
15 
Terminé
Quillan 
 

Mazamet 
 
 27
 
11 
Terminé
Graulhet 
 

Villefranche de Lauragais 
 
 44
 
Terminé
Thuir 
 

Pézenas 
 
 13
 
25 
Terminé
Saint Sulpice-sur-Lèze 
 

Aramits ASASP 
 
 13
 
12 
Terminé
Riscle 
 

Bassin d'Arcachon 
 
 33
 
15 
Terminé
Peyrehorade 
 

Lombez Samatan 
 
 27
 
14 
Terminé
Mauléon 
 

Aire sur Adour 
 
 34
 
Terminé
Salles 
 

RC Montauban 
 
 20
 
22 
Terminé
Fleurance 
 

Anglet 
 
 9
 
Terminé
L'Isle Jourdain 
 

Morlaàs 
 
 36
 
16 
Terminé
Castelsarrasin 
 

Tournefeuille 
 
 15
 
12 
Terminé
Mouguerre 
 

Orthez 
 
 27
 
Terminé
Bizanos 
 

Lormont 
 
 30
 
20 
Terminé
Figeac 
 

Tulle 
 
 19
 
12 
Terminé
Ribérac 
 

Sarlat 
 
 20
 
12 
Terminé
Soyaux Angoulême 
 

Trélissac 
 
 22
 
13 
Terminé
Belves 
 

Vichy 
 
 30
 
13 
Terminé
Compiègne 
 

Pontarlier 
 
 31
 
14 
Terminé
Auxerre 
 

ACBB 
 
 16
 
16 
Terminé
Beaune 
 

Gennevilliers 
 
 40
 
17 
Terminé
Le Creusot 
 

Arras 
 
 17
 
10 
Terminé
MLSGP 
 

Rennes 
 
 17
 
Terminé
Nantes 
 

PUC 
 
 6
 
Terminé
Suresnes 
 

Parthenay 
 
 10
 
12 
Terminé
Tours 
 

Vierzon 
 
 23
 
Terminé
Clamart 
 

Cognac 
 
 11
 
Terminé
Orsay 
 

Montélimar 
 
 9
 
Terminé
Beaurepaire 
 

Tricastin 
 
 17
 
10 
Terminé
Annecy 
 

Six Fours 
 
 6
 
22 
Terminé
RCHCC 
 

Saint Savin 
 
 23
 
27 
Terminé
Seyssins 
 

Rumilly 
 
 19
 
10 
Terminé
Bédarrides 
 

Monteux 
 
 9
 
28 
Terminé
Grasse 
 

ASVEL 
 
 16
 
19 
Terminé
Chambéry 
 

Villars Les Dombes 
 
 19
 
39 
Terminé
ROC 
 

CARF 
 
 27
 
19 
Terminé
Saint Jean en Royans 
 

Avignon le Pontet 
 
 50
 
10 
Terminé
Montmélian 
 

ES Catalane 
 
 11
 
Terminé
Céret 
 

Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
 39
 
Terminé
Quillan 
 

Graulhet 
 
 18
 
Terminé
Gaillac 
 

Thuir 
 
 15
 
14 
Terminé
Mazamet 
 

Pézenas 
 
 3
 
25 
Terminé
Villefranche de Lauragais 
 

Riscle 
 
 6
 
16 
Terminé
Bassin d'Arcachon 
 

Hendaye 
 
 24
 
13 
Terminé
Peyrehorade 
 

Mauléon 
 
 18
 
10 
Terminé
Aramits ASASP 
 

Salles 
 
 17
 
21 
Terminé
Lombez Samatan 
 

Boucau Tarnos 
 
 16
 
15 
Terminé
Aire sur Adour 
 

Fleurance 
 
 47
 
Terminé
Anglet 
 

Bizanos 
 
 9
 
Terminé
L'Isle Jourdain 
 

Castelsarrasin 
 
 28
 
22 
Terminé
RC Montauban 
 

Mouguerre 
 
 9
 
Terminé
Morlaàs 
 

Orthez 
 
 23
 
18 
Terminé
Tournefeuille 
 

Figeac 
 
 37
 
Terminé
Tulle 
 

Belves 
 
 38
 
19 
Terminé
Ribérac 
 

Soyaux Angoulême 
 
 26
 
25 
Terminé
Lormont 
 

Gourdon 
 
 17
 
25 
Terminé
Sarlat 
 

Trélissac 
 
 9
 
23 
Terminé
Decazeville 
 

Auxerre 
 
 12
 
17 
Terminé
Vichy 
 

Compiègne 
 
 20
 
12 
Terminé
Beaune 
 

ACBB 
 
 13
 
Terminé
Gennevilliers 
 

Le Creusot 
 
 18
 
Terminé
Arras 
 

MLSGP 
 
 27
 
24 
Terminé
Pontarlier 
 

Nantes 
 
 13
 
Terminé
PUC 
 

Tours 
 
 39
 
21 
Terminé
Rennes 
 

Clamart 
 
 24
 
18 
Terminé
Parthenay 
 

Orsay 
 
 14
 
10 
Terminé
Vierzon 
 

Annecy 
 
 22
 
Terminé
Montélimar 
 

Beaurepaire 
 
 45
 
Terminé
Six Fours 
 

RCHCC 
 
 12
 
19 
Terminé
Saint Savin 
 

Seyssins 
 
 19
 
41 
Terminé
Rumilly 
 

Bédarrides 
 
 24
 
19 
Terminé
Tricastin 
 

Chambéry 
 
 80
 
Terminé
Monteux 
 

Grasse 
 
 41
 
Terminé
Villars Les Dombes 
 

ROC 
 
 30
 
10 
Terminé
CARF 
 

Saint Jean en Royans 
 
 28
 
17 
Terminé
Avignon le Pontet 
 

Montmélian 
 
 16
 
27 
Terminé
ASVEL 
 

Quillan 
 
 24
 
23 
Terminé
ES Catalane 
 

Céret 
 
 23
 
21 
Terminé
Graulhet 
 

Gaillac 
 
 36
 
16 
Terminé
Thuir 
 

Mazamet 
 
 51
 
Terminé
Pézenas 
 

Villefranche de Lauragais 
 
 24
 
20 
Terminé
Saint Sulpice-sur-Lèze 
 

Peyrehorade 
 
 39
 
12 
Terminé
Riscle 
 

Bassin d'Arcachon 
 
 15
 
30 
Terminé
Mauléon 
 

Aramits ASASP 
 
 17
 
Terminé
Salles 
 

Lombez Samatan 
 
 19
 
16 
Terminé
Boucau Tarnos 
 

Aire sur Adour 
 
 26
 
12 
Terminé
Hendaye 
 

L'Isle Jourdain 
 
 17
 
26 
Terminé
Fleurance 
 

Anglet 
 
 23
 
10 
Terminé
Castelsarrasin 
 

RC Montauban 
 
 18
 
Terminé
Mouguerre 
 

Morlaàs 
 
 35
 
28 
Terminé
Orthez 
 

Tournefeuille 
 
 27
 
17 
Terminé
Bizanos 
 

Ribérac 
 
 23
 
23 
Terminé
Figeac 
 

Tulle 
 
 24
 
15 
Terminé
Soyaux Angoulême 
 

Lormont 
 
 43
 
Terminé
Gourdon 
 

Sarlat 
 
 43
 
11 
Terminé
Trélissac 
 

Decazeville 
 
 25
 
15 
Terminé
Belves 
 

Beaune 
 
 34
 
27 
Terminé
Vichy 
 

Gennevilliers 
 
 25
 
18 
Terminé
Auxerre 
 

Arras 
 
 6
 
Terminé
Compiègne 
 

MLSGP 
 
 24
 
Terminé
ACBB 
 

Le Creusot 
 
 15
 
16 
Terminé
Pontarlier 
 

Nantes 
 
 17
 
15 
Terminé
Clamart 
 

Suresnes 
 
 20
 
12 
Terminé
Orsay 
 

PUC 
 
 35
 
21 
Terminé
Trignac 
 

Rennes 
 
 16
 
19 
Terminé
Cognac 
 

Parthenay 
 
 23
 
13 
Terminé
Vierzon 
 

Six Fours 
 
 7
 
19 
Terminé
Montélimar 
 

Rumilly 
 
 41
 
14 
Terminé
Beaurepaire 
 

Bédarrides 
 
 17
 
13 
Terminé
RCHCC 
 

Seyssins 
 
 24
 
23 
Terminé
Tricastin 
 

CARF 
 
 9
 
11 
Terminé
Chambéry 
 

Avignon le Pontet 
 
 25
 
20 
Terminé
Grasse 
 

Montmélian 
 
 10
 
16 
Terminé
ROC 
 

Saint Jean en Royans 
 
 13
 
11 
Terminé
ASVEL 
 

Thuir 
 
 20
 
15 
Terminé
Quillan 
 

Pézenas 
 
 13
 
41 
Terminé
Céret 
 

Villefranche de Lauragais 
 
 20
 
13 
Terminé
Gaillac 
 

Mazamet 
 
 18
 
Terminé
Saint Sulpice-sur-Lèze 
 

Mauléon 
 
 25
 
Terminé
Riscle 
 

Salles 
 
 24
 
Terminé
Peyrehorade 
 

Boucau Tarnos 
 
 15
 
15 
Terminé
Bassin d'Arcachon 
 

Aire sur Adour 
 
 31
 
16 
Terminé
Aramits ASASP 
 

Lombez Samatan 
 
 25
 
16 
Terminé
Hendaye 
 

Castelsarrasin 
 
 28
 
20 
Terminé
Fleurance 
 

Mouguerre 
 
 6
 
10 
Terminé
L'Isle Jourdain 
 

Orthez 
 
 23
 
Terminé
Anglet 
 

Tournefeuille 
 
 13
 
12 
Terminé
RC Montauban 
 

Morlaàs 
 
 15
 
11 
Terminé
Bizanos 
 

Soyaux Angoulême 
 
 18
 
25 
Terminé
Figeac 
 

Gourdon 
 
 12
 
23 
Terminé
Ribérac 
 

Trélissac 
 
 5
 
30 
Terminé
Tulle 
 

Decazeville 
 
 23
 
13 
Terminé
Lormont 
 

Sarlat 
 
 25
 
19 
Terminé
Belves 
 

Auxerre 
 
 16
 
13 
Terminé
Compiègne 
 

Beaune 
 
 25
 
Terminé
Le Creusot 
 

Gennevilliers 
 
 17
 
27 
Terminé
MLSGP 
 

Pontarlier 
 
 6
 
Terminé
Arras 
 

Parthenay 
 
 25
 
24 
Terminé
Nantes 
 

Suresnes 
 
 44
 
18 
Terminé
Rennes 
 

Vierzon 
 
 38
 
18 
Terminé
Tours 
 

Cognac 
 
 53
 
13 
Terminé
Clamart 
 

Trignac 
 
 21
 
14 
Terminé
Orsay 
 

Montélimar 
 
 16
 
29 
Terminé
RCHCC 
 

Annecy 
 
 48
 
10 
Terminé
Beaurepaire 
 

Six Fours 
 
 8
 
32 
Terminé
Seyssins 
 

Saint Savin 
 
 14
 
Terminé
Bédarrides 
 

Rumilly 
 
 44
 
Terminé
Tricastin 
 

Monteux 
 
 24
 
16 
Terminé
ROC 
 

Chambéry 
 
 34
 
Terminé
Grasse 
 

Villars Les Dombes 
 
 9
 
Terminé
Saint Jean en Royans 
 

CARF 
 
 21
 
14 
Terminé
Montmélian 
 

ASVEL 
 
 24
 
26 
Terminé
Avignon le Pontet 
 

ES Catalane 
 
 23
 
16 
Terminé
Gaillac 
 

Quillan 
 
 20
 
41 
Terminé
Céret 
 

Graulhet 
 
 22
 
18 
Terminé
Mazamet 
 

Thuir 
 
 27
 
49 
Terminé
Villefranche de Lauragais 
 

Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
 57
 
Terminé
Pézenas 
 

Riscle 
 
 30
 
13 
Terminé
Aramits ASASP 
 

Peyrehorade 
 
 31
 
22 
Terminé
Bassin d'Arcachon 
 

Mauléon 
 
 25
 
16 
Terminé
Lombez Samatan 
 

Salles 
 
 30
 
20 
Terminé
Aire sur Adour 
 

Hendaye 
 
 18
 
25 
Terminé
Boucau Tarnos 
 

Fleurance 
 
 31
 
26 
Terminé
RC Montauban 
 

L'Isle Jourdain 
 
 28
 
11 
Terminé
Anglet 
 

Castelsarrasin 
 
 36
 
10 
Terminé
Morlaàs 
 

Mouguerre 
 
 22
 
17 
Terminé
Tournefeuille 
 

Bizanos 
 
 13
 
18 
Terminé
Orthez 
 

Figeac 
 
 32
 
18 
Terminé
Lormont 
 

Ribérac 
 
 27
 
31 
Terminé
Tulle 
 

Soyaux Angoulême 
 
 22
 
21 
Terminé
Sarlat 
 

Gourdon 
 
 11
 
25 
Terminé
Decazeville 
 

Belves 
 
 39
 
20 
Terminé
Trélissac 
 

Compiègne 
 
 35
 
11 
Terminé
Vichy 
 

Auxerre 
 
 24
 
Terminé
Pontarlier 
 

Beaune 
 
 35
 
Terminé
ACBB 
 

Le Creusot 
 
 23
 
16 
Terminé
Gennevilliers 
 

MLSGP 
 
 9
 
Terminé
Arras 
 

PUC 
 
 20
 
19 
Terminé
Nantes 
 

Rennes 
 
 23
 
Terminé
Tours 
 

Parthenay 
 
 17
 
25 
Terminé
Clamart 
 

Vierzon 
 
 29
 
12 
Terminé
Orsay 
 

Cognac 
 
 34
 
13 
Terminé
Trignac 
 

Beaurepaire 
 
 18
 
16 
Terminé
Montélimar 
 

Annecy 
 
 22
 
12 
Terminé
Tricastin 
 

RCHCC 
 
 29
 
Terminé
Six Fours 
 

Seyssins 
 
 6
 
Terminé
Saint Savin 
 

Bédarrides 
 
 20
 
Terminé
Rumilly 
 

Chambéry 
 
 29
 
19 
Terminé
ASVEL 
 

ROC 
 
 83
 
Terminé
Villars Les Dombes 
 

Saint Jean en Royans 
 
 32
 
Terminé
CARF 
 

Montmélian 
 
 25
 
18 
Terminé
Avignon le Pontet 
 

Céret 
 
 23
 
13 
Terminé
ES Catalane 
 

Quillan 
 
 19
 
20 
Terminé
Saint Sulpice-sur-Lèze 
 

Gaillac 
 
 15
 
Terminé
Graulhet 
 

Mazamet 
 
 57
 
Terminé
Thuir 
 

Villefranche de Lauragais 
 
 45
 
10 
Terminé
Pézenas 
 

Bassin d'Arcachon 
 
 38
 
13 
Terminé
Riscle 
 

Peyrehorade 
 
 23
 
24 
Terminé
Hendaye 
 

Lombez Samatan 
 
 42
 
13 
Terminé
Salles 
 

Aire sur Adour 
 
 21
 
14 
Terminé
Boucau Tarnos 
 

Anglet 
 
 31
 
22 
Terminé
Fleurance 
 

L'Isle Jourdain 
 
 51
 
24 
Terminé
Bizanos 
 

RC Montauban 
 
 15
 
20 
Terminé
Castelsarrasin 
 

Morlaàs 
 
 21
 
12 
Terminé
Mouguerre 
 

Tournefeuille 
 
 17
 
23 
Terminé
Orthez 
 

Tulle 
 
 35
 
14 
Terminé
Figeac 
 

Ribérac 
 
 35
 
Terminé
Belves 
 

Lormont 
 
 29
 
12 
Terminé
Soyaux Angoulême 
 

Sarlat 
 
 17
 
12 
Terminé
Gourdon 
 

Decazeville 
 
 64
 
Terminé
Trélissac 
 

Vichy 
 
 17
 
12 
Terminé
Auxerre 
 

Beaune 
 
 35
 
15 
Terminé
Compiègne 
 

Gennevilliers 
 
 49
 
Terminé
ACBB 
 

Arras 
 
 42
 
15 
Terminé
Le Creusot 
 

Pontarlier 
 
 13
 
19 
Terminé
MLSGP 
 

Nantes 
 
 22
 
20 
Terminé
Suresnes 
 

Tours 
 
 24
 
Terminé
PUC 
 

Clamart 
 
 19
 
12 
Terminé
Rennes 
 

Orsay 
 
 52
 
Terminé
Parthenay 
 

Trignac 
 
 26
 
14 
Terminé
Vierzon 
 

Montélimar 
 
 15
 
26 
Terminé
Annecy 
 

Six Fours 
 
 29
 
30 
Terminé
Beaurepaire 
 

Saint Savin 
 
 17
 
11 
Terminé
RCHCC 
 

Rumilly 
 
 27
 
22 
Terminé
Seyssins 
 

Tricastin 
 
 3
 
37 
Terminé
Bédarrides 
 

Monteux 
 
 3
 
19 
Terminé
Chambéry 
 

Villars Les Dombes 
 
 20
 
29 
Terminé
Grasse 
 

CARF 
 
 5
 
19 
Terminé
ROC 
 

Avignon le Pontet 
 
 59
 
14 
Terminé
Saint Jean en Royans 
 

ASVEL 
 
 17
 
19 
Terminé
Montmélian 
 

ES Catalane 
 
 49
 
Terminé
Quillan 
 

Graulhet 
 
 45
 
27 
Terminé
Céret 
 

Thuir 
 
 3
 
26 
Terminé
Gaillac 
 

Pézenas 
 
 17
 
12 
Terminé
Mazamet 
 

Saint Sulpice-sur-Lèze 
 
 18
 
15 
Terminé
Villefranche de Lauragais 
 

Riscle 
 
 9
 
Terminé
Peyrehorade 
 

Mauléon 
 
 27
 
Terminé
Bassin d'Arcachon 
 

Salles 
 
 62
 
19 
Terminé
Aramits ASASP 
 

Boucau Tarnos 
 
 19
 
12 
Terminé
Lombez Samatan 
 

Hendaye 
 
 23
 
20 
Terminé
Aire sur Adour 
 

Fleurance 
 
 20
 
Terminé
L'Isle Jourdain 
 

Castelsarrasin 
 
 12
 
16 
Terminé
Anglet 
 

Mouguerre 
 
 17
 
21 
Terminé
RC Montauban 
 

Orthez 
 
 20
 
29 
Terminé
Morlaàs 
 

Bizanos 
 
 30
 
18 
Terminé
Tournefeuille 
 

Figeac 
 
 37
 
17 
Terminé
Ribérac 
 

Soyaux Angoulême 
 
 28
 
23 
Terminé
Tulle 
 

Gourdon 
 
 15
 
22 
Terminé
Lormont 
 

Trélissac 
 
 31
 
33 
Terminé
Sarlat 
 

Belves 
 
 16
 
20 
Terminé
Decazeville 
 

 

Actualités  

  
  • À la Une
  • Les + récents
  • Les + Lus
  • Vidéos
Tout juste retraité, l'ancien ouvreur international, Benjamin Boyet (33 ans, 5 sélections) a décidé de prêter main forte au club de Villefranche sur Saône.
Par Rugbyrama • Le 20/06/2013 à 17:58
L'équipe de Chambéry s'est imposée ce dimanche en finale de Fédérale 2, contre Mauléon à Béziers, après les tirs au but (7 tab 6).
Par Midi Olympique • Le 09/06/2013 à 17:23
A la fin du temps réglementaire de la finale de Fédérale 2 qui oppose Chambéry à Mauléon ce dimanche à Béziers, le score est de 6-6. Début de la prolongation.
Par Midi Olympique • Le 09/06/2013 à 16:33
A la mi-temps de la finale de Fédérale 2, qui oppose Chambéry et Mauléon ce dimanche à Béziers, le score est seulement de 3-3.
Par Midi Olympique • Le 09/06/2013 à 16:01
L'ancien demi de mêlée du XV de la Rose, Richard Hill, va entraîner l'équipe de Rouen, récemment promue en Fédérale 2.
Par Midi Olympique • Le 31/05/2013 à 17:03
La finale du championnat de France de Fédérale 2 se déroulera au stade de la méditerranée à Béziers. Elle opposera Chambéry à Mauléon.
Par Midi Olympique • Le 31/05/2013 à 15:20
La finale du championnat de France de Fédérale 2 opposera le 9 juin prochain Chambéry à Mauléon.
Par Rugbyrama • Le 27/05/2013 à 10:22
En accédant aux quarts, huit clubs ont gagné leur ticket en Fédérale 1: Suresnes, Cognac, Hendaye, Mauléon, La Voulte-Valence, Chambéry, Lormont et Tulle.
Par Rugbyrama • Le 13/05/2013 à 10:20
Cognac, Chambéry et Tulle se sont imposés à l'extérieur et ont pris une option. Ce sera compliqué pour Fleurance, Beaune et Lombez-Samatan. Les résultats.
Par Rugbyrama • Le 06/05/2013 à 10:47
Aucune surprise n'est à signaler lors des seizièmes de finale de Fédérale 2. Annecy a dû tout de même s'employer alors que Sarlat peut nourrir des regrets.
Par Rugbyrama • Le 29/04/2013 à 10:05
 
 
 

Fil info

 
Dernière minute
 

Fédérale 2

  
  • Fédérale 2
Poule 8
Poule 7
Poule 6
Poule 5
Poule 4
Poule 3
Poule 2
Poule 1