Le Creusot
15:00
dim. 21/02
Montluçon
Gennevilliers
15:00
dim. 21/02
Dijon
Arras
15:00
dim. 21/02
Beaune
PUC
15:00
dim. 21/02
Saint Denis
Beauvais
15:00
dim. 21/02
Tavaux Damparis
Domont
15:00
dim. 21/02
Suresnes
Compiègne
15:00
dim. 21/02
Nantes
Tours
15:00
dim. 21/02
Clamart
Orsay
15:00
dim. 21/02
Rennes
Orléans
15:00
dim. 21/02
Chartres
Annecy
15:00
dim. 21/02
ASVEL
Meyzieu
15:00
dim. 21/02
Rumilly
Villefranche sur Saône
15:00
dim. 21/02
Saint Savin
Saint Jean en Royans
15:00
dim. 21/02
Saint-Etienne
Beaurepaire
15:00
dim. 21/02
Seyssins
Châteaurenard
15:00
dim. 21/02
RCHCC
Six Fours
15:00
dim. 21/02
Bédarrides
Nîmes
15:00
dim. 21/02
CARF
Leucate Roquefort
15:00
dim. 21/02
Tricastin
Nice
15:00
dim. 21/02
Gruissan
Astarac Bigorre
15:00
dim. 21/02
Saint Sulpice-sur-Lèze
Saverdun
15:00
dim. 21/02
Villefranche de Lauragais
Mazamet
15:00
dim. 21/02
Céret
Balma
15:00
dim. 21/02
Fleurance
Salanque Côte Radieuse
15:00
dim. 21/02
L'Isle Jourdain
Casteljaloux
15:00
dim. 21/02
Saint Jean de Luz
Hendaye
15:00
dim. 21/02
Marmande
RC Montauban
15:00
dim. 21/02
Orthez
Lannemezan
15:00
dim. 21/02
Castelsarrasin
Boucau Tarnos
15:00
dim. 21/02
Lourdes
Decazeville
15:00
dim. 21/02
Millau
Levezou Ségala
15:00
dim. 21/02
Figeac
Malemort
15:00
dim. 21/02
Gaillac
Cahors
15:00
dim. 21/02
Saint Junien
Issoire
15:00
dim. 21/02
Trélissac
Bassin d'Arcachon
15:00
dim. 21/02
Saint Jean d'Angély
Niort
15:00
dim. 21/02
Lormont
Nafarroa
15:00
dim. 21/02
Saint Paul lès Dax
Hagetmau
15:00
dim. 21/02
Peyrehorade
Morlaàs
15:00
dim. 21/02
Aire sur Adour
Montluçon
15:00
dim. 28/02
Gennevilliers
Dijon
15:00
dim. 28/02
Arras
Beaune
15:00
dim. 28/02
PUC
Tavaux Damparis
15:00
dim. 28/02
Le Creusot
Saint Denis
15:00
dim. 28/02
Beauvais
Suresnes
15:00
dim. 28/02
Compiègne
Nantes
15:00
dim. 28/02
Tours
Clamart
15:00
dim. 28/02
Orsay
Chartres
15:00
dim. 28/02
Domont
Rennes
15:00
dim. 28/02
Orléans
ASVEL
15:00
dim. 28/02
Meyzieu
Rumilly
15:00
dim. 28/02
Villefranche sur Saône
Saint Savin
15:00
dim. 28/02
Saint Jean en Royans
Seyssins
15:00
dim. 28/02
Annecy
Saint-Etienne
15:00
dim. 28/02
Beaurepaire
RCHCC
15:00
dim. 28/02
Six Fours
Bédarrides
15:00
dim. 28/02
Nîmes
CARF
15:00
dim. 28/02
Leucate Roquefort
Gruissan
15:00
dim. 28/02
Châteaurenard
Tricastin
15:00
dim. 28/02
Nice
Saint Sulpice-sur-Lèze
15:00
dim. 28/02
Saverdun
Villefranche de Lauragais
15:00
dim. 28/02
Mazamet
Céret
15:00
dim. 28/02
Balma
L'Isle Jourdain
15:00
dim. 28/02
Astarac Bigorre
Fleurance
15:00
dim. 28/02
Salanque Côte Radieuse
Saint Jean de Luz
15:00
dim. 28/02
Hendaye
Marmande
15:00
dim. 28/02
RC Montauban
Orthez
15:00
dim. 28/02
Lannemezan
Lourdes
15:00
dim. 28/02
Casteljaloux
Castelsarrasin
15:00
dim. 28/02
Boucau Tarnos
Millau
15:00
dim. 28/02
Levezou Ségala
Figeac
15:00
dim. 28/02
Malemort
Gaillac
15:00
dim. 28/02
Cahors
Trélissac
15:00
dim. 28/02
Decazeville
Saint Junien
15:00
dim. 28/02
Issoire
Saint Jean d'Angély
15:00
dim. 28/02
Niort
Lormont
15:00
dim. 28/02
Nafarroa
Saint Paul lès Dax
15:00
dim. 28/02
Hagetmau
Aire sur Adour
15:00
dim. 28/02
Bassin d'Arcachon
Peyrehorade
15:00
dim. 28/02
Morlaàs
 
 

Actualités  

  
  • À la Une
  • En continu
  • Populaires
  • Vidéos
Cinq rencontres en retard étaient au programme ce week-end. Dans la poule 7, Trélissac a pris le bonus offensif sur la pelouse de Figeac (13-38).
Par Fabien Pomiès • Le 08/02/2016 à 10:19
FEDERALE 2 - Ce week-end avait lieu la 12e journée. Celle-ci a été marqué notamment par le carton de Saint-Jean-en-Royans face à Villefrance-sur-Saône (68-10).
Par Fabien Pomiès • Le 01/02/2016 à 10:03
FEDERALE 2 - Retrouvez tous les résultats de la 11e journée avec des cadors qui ont su faire respecter la loi.
Par Rugbyrama • Le 25/01/2016 à 09:40
FEDERALE 2 - Retrouvez tous les résultats de la 10e journée marquée par les défaites de Castelsarrasin et Niort et le carton de Rumilly.
Par Rugbyrama • Le 18/01/2016 à 10:02
Le jeune ailier de Bédarrides, Kevin Audouin (23 ans), est décédé quelques minutes après le coup d'envoi du match contre Martigues d'un malaise cardiaque.
Par Rugbyrama • Le 10/01/2016 à 12:00
Après neuf journées de Fédérale 2, il ne reste que deux équipes encore invaincues : Nantes dans la poule 1 et Saint-Sulpice/Lèze dans la poule 5. Les résultats.
Par Fabien Pomiès • Le 14/12/2015 à 10:11
Ce week-end avait lieu la 8e journée de Fédérale 2. Trois équipes sont encore invaincues : Nantes, Montluçon et Saint-Sulpice-sur-Lèze.
Par Fabien Pomiès • Le 07/12/2015 à 10:28
FEDERALE 2 - Retrouvez tous les résultats de la 7e journée où Montluçon a corrigé le Puc (61-6) et Niort confirmé sa suprématie sur la poule 8.
Par Rugbyrama • Le 30/11/2015 à 10:35
Dix rencontres en retard avaient lieu ce week-end sur les pelouses de Fédérale 2. Retrouvez les résultats de ces matches.
Par Fabien Pomiès • Le 23/11/2015 à 10:33
FEDERALE 2 - Retrouvez tous les résultats de la 6e journée du championnat avec notamment le carton de Saint-Jean-de-Luz face à Montauban RC (61-0).
Par Rugbyrama • Le 16/11/2015 à 09:44
 
 
 

Fil info

Dernière minute
 

Fédérale 2

  
  • Fédérale 2
Poule 1
Poule 2
Poule 3
Poule 4
Poule 5
Poule 6
Poule 7
Poule 8