From Official Website
 
Article
commentaires
Federale 1

Les poules et le calendrier

Les poules et le calendrier

Par Rugbyrama
Dernière mise à jour Le 11/07/2007 à 18:02 -
Par Rugbyrama - Le 11/07/2007 à 18:02
Les poules et le calendrier de Fédérales 1 et 2 sont tombés. La FFR a finalement décidé que Bastia restait en Fédérale 2 tandis que Vannes accède à la Fédérale 1.

Les poules de Fédérale 1.-

Poule 1.- Tours, Bobigny, Orélans, Poitiers, Vannes, Cergy-Pontoise, St-Nazaire, Rumilly.

Poule 2.- Bourg-en-Bresse, Massy, Chalon-sur-Saône, Lons-le-Saônier, Villeurbanne, Domont, Chambéry, Dijon.

Poule 3.- Aubenas, Romans, Rumilly, Nice, Beaurepaire, La Seyne-sur-Mer, Bédarrides, Aix-en-Provence.

Poule 4.- Argelès-sur-Mer, Nîmes, Lavaur, Millau, Valence d'Agen, Châteaurenard, Cahors, Graulhet.

Poule 5.- Orthez, Ribérac, Colomiers, Oloron, Mauléon, Fleurance, Langon, Lannemezan.

Poule 6.- Saint-Jean-de-Luz, Lourdes, Marmande, Miélan-Mirande-Rabastens, Morlaas, Périgueux, Tyrosse, Nafarroa.

Les poules de Fédérale 2.-

Poule 1.- Orsay, Blois, Marcq-en-Baroeuil, Arras, Vierzon, Thouars, St-Pierre-des-Corps, Suresnes, Lille, Clamart, La-Roche-sur-Yon, Paris UC.

Poule 2.- Gennevilliers, Le Creusot, Compiègne, St-Claude, Drancy, Strasbourg, Vitry-sur-Seine, Houilles, Couches, Mâcon, Nevers, Epernay.

Poule 3.- Villefranche-sur-Saône, Annonay, Clermont-Cournon, Bellegarde, Vienne, Givors, Montmiélan, Saint-Etienne, Villars-les-Dombes, St-Savin, Montluçon.

Poule 4.- Vallée du Gapeau, Valence, Lunel, Ampuis, Carqueiranne-Hyères, Sorgues, Grasse, Monteux, Saint-Saturnin-lès-Avignon, Marseille-Vitrolles, Bastia, Châteauneuf-du-Pape-Orange

Poule 5.- Vendres-Lespignan, Carcassonne, Céret, Balma, Mazamet, Toulouse OAC-Toec, Vallée du Girou, Bédarieux, Lavelanet, Thuir, Villefranche-de-Lauragais, Castanet

Poule 6.- Gourdon, Nontron, Figeac, Rodez, Malemort, Le Bugue-Le Buisson, Nérac, Fumel-Libos, Sarlat, Decazeville, Guéret, Castelsarrasin

Poule 7.- Roquefort-des-Landes, Aire-sur-l'Adour, L'Isle-Jourdain, Vic-Bigorre, Bagnères-de-Bigorre, Argelès-Gazost, Peyrehorade, Saint-Girons, Hagetmau, Lombez-Samatan, Villeneuve-de-Marsan, Aramits-Asasp

Poule 8.- Salles, Lormont-Cenon, Rochefort, Bazas, Mugron, Boucau-Tarnos, La Teste, Saint-Médard-en-Jalles, Floirac, Niort, Cognac, Saint-Paul-lès-Dax