Roquefort Fiche Equipe

Roquefort

    Roquefort sur Rugbyrama

    Fédérale 2: Tous les résultats des matchs en retard - 03/03/2014 - Rugby - Fédérale 2

    Ce week-end, de nombreux matchs en retard étaient programmés en Fédérale 2. St-Médard-en-Jalles, dans la poule 8, a cartonné contre Salles (40-19).

    Fédérale 3: Les résultats des matchs en retard - 03/02/2014 - Rugby - Fédérale 3

    Ce week-end, le calendrier a été mis à jour en Fédarale 3. Marcq-en-Baroeul a réussi une belle performance en dominant Saint-Denis (17-15), leader de la poule 4

    Fédérale 2, 8e journée: Tous les résultats du week-end

    Fédérale 2: Tous les résultats du week-end  - 25/11/2013 - Rugby - Fédérale 2

    Larges vainqueurs de Drancy (58-10) et Leucate Roquefort, Rouen et Mazamet ont signé les cartons du week-end en Fédérale 2. Tous les résultats de la 8e journée.

    Farid Sid s'engage à Leucate-Roquefort - 25/09/2013 - Rugby - Fédérale 2

    L'ancien ailier de Perpignan, Farid Sid (34 ans), qui a quitté l'Usap à la fin de son contrat lors de la dernière intersaison, s'est engagé à Leucate-Roquefort.

    Challenge Armand Vaquerin: 20 ans déjà

    Challenge Armand Vaquerin: 20 ans déjà - 26/07/2013 - Rugby - Matches Amicaux

    Pour sa vingtième année, le Challenge Armand Vaquerin présente un plateau de choix avec Castres, Clermont, Montpellier, Oyonnax, Grenoble ou Brive entre autres.

    Les résultats des quarts de finale - 27/05/2013 - Rugby - Fédérale 3

    Ce week-end, en Fédérale 3, Domont, Bergerac, Millau et Saint Marcel Isle d'Abeau se sont qualifiés pour les demi-finales.

    Fédérale 3: Les résultats des 16es de finale aller

    Fédérale 3: Les résultats des 16es de finale aller - 06/05/2013 - Rugby - Fédérale 3

    Pas moins de huit équipes se sont imposés à l'extérieur lors des 16e de finale aller alors que Jacou et Leucate Roquefort n'ont pu se départager. Les résultats.

    Jeunes: Le programme - 14/10/2010 - Rugby

    Pour des raisons techniques, le Midi Olympique du vendredi 16 octobre ne peut communiquer la liste des matchs dans les catégories jeunes.

    Les poules connues - 13/07/2010 - Rugby - Fédérale 3

    On connait désormais les poules de quatre secteurs de la Fédérale 3 pour la saison prochaine.

    Deux secteurs déjà connus - 04/07/2010 - Rugby - Fédérale 3

    Deux secteurs de la future saison de Fédérale 3 sont d'ores et déjà connus.

    Classement 

     PtsJGNPDiff
    1.Le Rheu67171502296
    2.Trignac61171205235
    3.Puilboreau56171106338
    4.La Roche sur Yon56171124122
    5.Cholet431790892
    6.Plouzané3917809-46
    7.Auray3617809-18
    8.Surgères24175111-131
    9.Saint Sébastien11172114-281
    10.Les Sables d'Olonne9172015-607
     PtsJGNPDiff
    1.Orléans88191900515
    2.Plaisir72191603230
    3.Pontault Combault63191306257
    4.Chartres57191207126
    5.Bords de Marne4519901030
    6.Saint Maur35207013-121
    7.Meaux34198011-128
    8.Vincennes31196013-160
    9.Sucy en Brie26195014-256
    10.ACBB24196013-192
    11.Nogent Le Rotrou20194015-301
     PtsJGNPDiff
    1.Clamart68171511274
    2.Versailles54171106166
    3.Vitry sur Seine52171106151
    4.Antony5017110623
    5.Ris Orangis411780996
    6.Parthenay3917827-27
    7.Blois3917818-28
    8.Chinon33175210-55
    9.Chevreuse28174211-73
    10.Gif sur Yvette1170017-527
     PtsJGNPDiff
    1.Saint Denis61171313202
    2.Houilles60171214197
    3.Beauvais57171205188
    4.Marcq en Baroeul5717130468
    5.Epernay56171115236
    6.Courbevoie4617917143
    7.L'Aigle29175111-84
    8.Evreux26175012-165
    9.Amiens10171016-305
    10.Pont Audemer7171115-480
     PtsJGNPDiff
    1.Ussel62171313286
    2.Moulins55171223137
    3.Clermont Cournon54171115197
    4.Gueret5217103492
    5.Bourges4717101673
    6.Châteauroux4617100769
    7.Issoudun3717728-1
    8.Pougues la Charité20174013-258
    9.Sancerre13172015-302
    10.Clermont Aubière9171016-293
     PtsJGNPDiff
    1.Trélissac62171223228
    2.Rochefort57171205143
    3.Malemort5317120587
    4.Ribérac5217110663
    5.Sainte Foy la Grande5117111583
    6.Saint Yrieix4917102537
    7.Royan Saujon26174112-106
    8.Mussidan22174013-166
    9.Nontron20174013-105
    10.Saintes12172015-264
     PtsJGNPDiff
    1.Villars Les Dombes64171502202
    2.Tavaux Damparis59171205231
    3.Besançon5517130484
    4.Nuits Saint Georges4517908105
    5.Couches421790829
    6.Belleville4017809-1
    7.Saint Claude401780921
    8.Montchanin30176011-70
    9.Colmar12173014-329
    10.Dole11172015-272
     PtsJGNPDiff
    1.Meyzieu60171205185
    2.Saint Priest60171304188
    3.Annonay57171133212
    4.Bellegarde Coupy56171124159
    5.Voiron52171115147
    6.Tournon Tain421781843
    7.Bièvre Saint Geoirs34176110-49
    8.Rhône Sportif21174013-125
    9.Ambérieu en Bugey11172015-325
    10.Thonon Chablais11173014-435
     PtsJGNPDiff
    1.Saint-Etienne58171106253
    2.Izeaux58171313115
    3.Ampuis491793559
    4.Montélimar4717917149
    5.Vinay4117908-6
    6.Véore4017818-32
    7.Rhône XV401781816
    8.le Puy en Velay27176011-135
    9.Rives Renage23175111-124
    10.Saint Jean de Bournay13173014-295
     PtsJGNPDiff
    1.Aubagne67171502177
    2.Nice57171214179
    3.Berre l'Etang56171115147
    4.Martigues4917110632
    5.Six Fours3617809-39
    6.Draguignan35176110-19
    7.Aix UR32177010-54
    8.Bastia31177010-66
    9.La Valette26175012-97
    10.La Vallée du Gapeau10171115-260
     PtsJGNPDiff
    1.Salanque Côte Radieuse70171601203
    2.Jacou53171115113
    3.Le Boulou50171106109
    4.Lunel4717845105
    5.Sorgues4717101536
    6.Les Angles371771926
    7.Palavas3417629-48
    8.Thuir24174310-94
    9.Uzès16172213-207
    10.Eyragues13173013-243
     PtsJGNPDiff
    1.Balma54171205115
    2.Prades53171106181
    3.Vendres Lespignan5217111577
    4.FCTT431783644
    5.Castelnaudary43179171
    6.Côte Vermeille431790855
    7.Pamiers431791726
    8.Pézénas30175111-4
    9.La Vallée du Girou18174013-230
    10.Muret17173113-265
     PtsJGNPDiff
    1.Gimont5317122366
    2.Astarac Bigorre5117110650
    3.Nègrepelisse5017101637
    4.Grenade4717100776
    5.Pont Long461792678
    6.Nérac4517100742
    7.Bon Encontre3517728-43
    8.Bizanos3217629-17
    9.Saint Gaudens26175111-46
    10.Roquefort3170017-243
     PtsJGNPDiff
    1.Cahors68171412357
    2.Uzerche5217121477
    3.Levezou Ségala4917110696
    4.Arpajon Veinazes4617926114
    5.Tournon d'Agenais451710075
    6.Saint Cernin3817818-48
    7.Mauriac31177010-84
    8.Gourdon29175111-68
    9.Lalinde24175012-174
    10.Carmaux10171016-275
     PtsJGNPDiff
    1.Saint Paul lès Dax59171313101
    2.Casteljaloux54171124120
    3.Nogaro451710167
    4.Peyrehorade431790848
    5.Mérignac401771979
    6.Mugron3517719-68
    7.Rion des landes3417638-9
    8.Monflanquin3417809-99
    9.Riscle30176011-68
    10.Habas22173113-111
     PtsJGNPDiff
    1.Navarrenx52171106130
    2.Hasparren5117120576
    3.Mouguerre4817102588
    4.Saint Palais451710073
    5.Saint Lary Soulan431790832
    6.Larressore411781833
    7.Lembeye33177010-87
    8.Pouyastruc31176011-78
    9.Coarraze Nay31177010-62
    10.Nord Béarn XV21173113-135

    Bilan de Roquefort 2013/2014

     
     
     

    Derniers Résultats  Roquefort

    Nérac39 - 13Roquefort
    Roquefort12 - 43Grenade
    Bizanos25 - 9Roquefort
    Roquefort17 - 22Gimont
    Astarac Bigorre30 - 14Roquefort
     
    À ne pas manquer
    • Abonnement

      Gérez votre abonnement ou abonnez-vous à Midi Olympique, le journal du rugby : voir toutes nos offres…

    • La chronique de Pierre Villepreux

      Ancien international français, il a également été entraîneur du XV de France et reste encore aujourd'hui un des personnages phare du rugby Français.

    • Toutes nos vidéos

      Retrouvez toutes nos vidéos de rugby…

    Suivre Eurosport.com
     
    Sur Facebook
     
    Sur Twitter
     
    Sur Mobile
    iPhone | Android |