Article
commentaires
Coupe d'Europe

Les arbitres de la 5e et 6e journée


Par Rugbyrama
Dernière mise à jour Le 20/12/2012 à 14:48 -
Par Rugbyrama - Le 20/12/2012 à 14:48
Les arbitres de la 5e et 6e journéeCe jeudi, l'ERC a communiqué le nom des arbitres qui officieront lors de la cinquième et sixième journée de H Cup. Ainsi, l'irlandais George Clancy arbitrera Northampton-Castres et Leicester-Toulouse. Le Gallois Leighton Hodges a été désigné pour Sale-Montpellier alors que son compatriote Nigel Owens officiera pour Clermont-Exeter et Castres-Ulster. Alain Rolland dirigera Montpellier-Toulon.

JOURNEE 5

VENDREDI 11 JANVIER 2013

Poule 4 Ulster Rugby v Glasgow Warriors 20h00 Pascal Gauzère (Fra)

Poule 4 Northampton Saints v Castres Olympique 20h00 George Clancy (Irl)

Poule 6 Sale Sharks v Montpellier 20h00 Leighton Hodges (PdG)

SAMEDI 12 JANVIER

Poule 3 Harlequins v Connacht Rugby 13h35 Mathieu Raynal (Fra)

Poule 3 Zebre v Biarritz Olympique 14h35 Peter Fitzgibbon (Irl)

Poule 6 Toulon v Cardiff Blues 14h35 JP Doyle (Ang)

Poule 1 Racing Metro 92 v Saracens 16h40 Alain Rolland (Irl)

Poule 5 Leinster Rugby v Scarlets 18h00 Jerome Garces (Fra)

Poule 5 ASM Clermont Auvergne v Exeter Chiefs 19h00 Nigel Owens (PdG)

DIMANCHE 13 JANVIER

Poule 1 Edinburgh Rugby v Munster Rugby 12h45 Romain Poite (Fra)

Poule 2 Ospreys v Leicester Tigers 15h00 John Lacey (Irl)

Poule 2 Toulouse v Benetton Treviso 16h00 Wayne Barnes (Ang)

JOURNEE 6

VENDREDI 18 JANVIER

Poule 3 Connacht Rugby v Zebre 20h00 Pascal Gauzère (Fra)

Poule 3 Biarritz Olympique v Harlequins 21h00 John Lacey (Irl)

SAMEDI 19 JANVIER

Poule 4 Glasgow Warriors v Northampton Saints 13h35 Leighton Hodges (PdG)

Poule 4 Castres Olympique v Ulster Rugby 14h35 Nigel Owens (PdG)

Poule 6 Cardiff Blues v Sale Sharks 15h40 Peter Fitzgibbon (Irl)

Poule 6 Montpellier v Toulon 16h40 Alain Rolland (Irl)

Poule 5 Scarlets v ASM Clermont Auvergne 18h00 Neil Paterson (Eco)

Poule 5 Exeter Chiefs v Leinster Rugby 18h00 Romain Poite (Fra)

DIMANCHE 20 JANVIER

Poule 1 Munster Rugby v Racing Metro 92 12h45 Wayne Barnes (Ang)

Poule 1 Saracens v Edinburgh Rugby 12h45 Jerome Garces (Fra)

Poule 2 Leicester Tigers v Toulouse 15h00 George Clancy (Irl)

Poule 2 Benetton Treviso v Ospreys 16h00 Greg Garner (Ang)