H Cup: Castres ouvrira le bal des clubs français
L'ERC a révélé ce jeudi les horaires et dates des quatre premières journées de H Cup. Castres ouvrira le bal des français contre l'Ulster (12 cotobre). Le lendemain, le Racing rencontrera le Munster, Clermont les Scarlets, Biarritz les Harlequins. Dimanche: Toulouse/Leicester et Toulon/Montpellier.
JOURNÉE 1
VENDREDI, 12 OCTOBRE 2012
Poule 2 Ospreys v Benetton Treviso, Liberty Stadium 20.00 Sky Sports
Poule 4 Ulster Rugby v Castres Olympique, Ravenhill 20.00 Sky Sports/Sport+
SAMEDI, 13 OCTOBRE 2012
Poule 1 Edinburgh Rugby v Saracens, Murrayfield 13.35 Sky Sports
Poule 1 Racing Metro 92 v Munster Rugby, Stade de France 14.35 Canal+/Sky Sports
Poule 3 Zebre v Connacht Rugby, Stadio XXV Aprile (Parme) 14.35 Sky Italia
Poule 5 Leinster Rugby v Exeter Chiefs, RDS 15.40 Sky Sports/Canal+Sport
Poule 5 ASM Clermont Auvergne v Scarlets, Stade Marcel Michelin 16.40 FR2/Sky Sports
Poule 3 Harlequins v Biarritz Olympique, Twickenham Stoop 18.00 Sky Sports/Sport+
DIMANCHE, 14 OCTOBRE 2012
Poule 4 Northampton Saints v Glasgow Warriors, Franklin's Gardens 12.45 Sky Sports
Poule 6 Sale Sharks v Cardiff Blues, Salford City Stadium 12.45 Sky Sports
Poule 2 Toulouse v Leicester Tigers, Le Stadium 16.00 FR2/Sky Sports
Poule 6 Toulon v Montpellier, Stade Vélodrome 21.00 Canal+/Sky Sports
JOURNÉE 2
VENDREDI, 19 OCTOBRE 2012
Poule 4 Glasgow Warriors v Ulster Rugby, Scotstoun Stadium 20.00 Sky Sports
Poule 4 Castres Olympique v Northampton Saints, Stade Pierre Antoine 21.00 Canal+/Sky Sports
SAMEDI, 20 OCTOBRE 2012
Poule 5 Scarlets v Leinster Rugby, Parc y Scarlets 13.35 Sky Sports
Poule 2 Benetton Treviso v Toulouse, Stadio di Monigo 14.35 Sky Italia/Canal+/Sky Sports
Poule 1 Saracens v Racing Metro, Stade Roi Baudouin (Bruxelles) 16.40 FR2/Sky Sports
Poule 3 Connacht Rugby v Harlequins, The Sportsground 18.00 Sky Sports
Poule 5 Exeter Chiefs v ASM Clermont Auvergne, Sandy Park 18.00 Sky Sports/Sport+
Poule 3 Biarritz Olympique v Zebre, Parc des Sports Aguilera 19.00 Canal+
DIMANCHE, 21 OCTOBRE 2012
Poule 1 Munster Rugby v Edinburgh Rugby, Thomond Park 12.45 Sky Sports
Poule 6 Cardiff Blues v Toulon, Cardiff Arms Park 12.45 Sky Sports/Sport+
Poule 2 Leicester Tigers v Ospreys, Welford Road 15.00 Sky Sports
Poule 6 Montpellier v Sale Sharks, Stade Yves du Manoir 16.00 FR2/Sky Sports
JOURNÉE 3
VENDREDI, 7 DÉCEMBRE 2012
Poule 4 Glasgow Warriors v Castres Olympique, Scotstoun Stadium 19.35
Poule 3 Connacht Rugby v Biarritz, The Sportsground 20.00 Sky Sports/Canal+Sport
Poule 4 Northampton Saints v Ulster Rugby, Franklin's Gardens 20.00 Sky Sports
SAMEDI, 8 DÉCEMBRE 2012
Poule 5 Scarlets v Exeter Chiefs, Parc y Scarlets 13.35 Sky Sports
Poule 2 Toulouse v Ospreys, Stade Ernest Wallon 14.35 Canal+/Sky Sports
Poule 3 Zebre v Harlequins, Stadio XXV Aprile 14.35 Sky Italia
Poule 2 Leicester Tigers v Benetton Treviso, Welford Road 15.40 Sky Sports
Poule 6 Sale Sharks v Toulon, Salford City Stadium 15.40 Sky Sports/FR2
Poule 1 Munster Rugby v Saracens, Thomond Park 18.00 Sky Sports
Poule 1 Racing Metro 92 v Edinburgh Rugby, Stade Yves du Manoir 19.00 Canal+/Sky Sports
DIMANCHE, 9 DÉCEMBRE 2012
Poule 6 Cardiff Blues v Montpellier, Cardiff Arms Park 12.45 Sky Sports/Sport+
Poule 5 ASM Clermont Auvergne v Leinster Rugby, St Marcel Michelin 16.00 FR2/Sky Sports
JOURNÉE 4
VENDREDI, 14 DÉCEMBRE 2012
Poule 1 Edinburgh Rugby v Racing Metro 92, Murrayfield 20.00 Sky Sports/Canal+Sport
Poule 3 Biarritz Olympique v Connacht Rugby, Parc des Sports Aguilera 21.00 Canal+/Sky Sports
SAMEDI, 15 DÉCEMBRE 2012
Poule 2 Ospreys v Toulouse, Liberty Stadium 13.35 Sky Sports/Canal+
Poule 2 Benetton Treviso v Leicester Tigers, Stadio di Monigo 14.35 Sky Italia/Sky Sports
Poule 3 Harlequins v Zebre, Twickenham Stoop 15.00
Poule 3 Leinster Rugby v ASM Clermont Auvergne, Aviva Stadium 15.40 Sky Sports/FR2
Poule 5 Exeter Chiefs v Scarlets, Sandy Park 15.40 Sky Sports
Poule 4 Ulster Rugby v Northampton Saints, Ravenhill 18.00 Sky Sports
Poule 6 Montpellier v Cardiff Blues, Stade Yves du Manoir 19.00 Canal+/Sky Sports
DIMANCHE, 16 DÉCEMBRE 2012
Poule 4 Castres Olympique v Glasgow Warriors, Stade Pierre Antoine 13.45 Canal+/Sky Sports
Poule 1 Saracens v Munster Rugby, Londres (à confirmer) 15.00 Sky Sports
Poule 6 Toulon v Sale Sharks, Stade Félix Mayol 16.00 FR2/Sky Sports
QUARTS DE FINALE: 5/6/7 avril 2013
DEMI-FINALES: 26/27/28 avril 2013
FINALES DU RUGBY DES CLUBS EUROPÉENS DUBLIN 2013
Finale de l'Amlin Challenge Cup - RDS, vendredi 17 mai 2013 (20.00)
Finale de la H Cup - Aviva Stadium, samedi 18 mai 2013 (17.00)
J'ai déjà un compte
Je me connecteSouhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?