Article
commentaires
European Challenge Cup

Journée 1 et 2 Challenge européen: Les arbitres connus


Par Rugbyrama
Dernière mise à jour Le 27/09/2013 à 19:37 -
Par Rugbyrama - Le 27/09/2013 à 19:37
Journée 1 et 2: Les arbitres connusCe vendredi, l'ERC a dévoilé les noms des arbitres pour les rencontres des deux premières journées de Challenge européen. Pour leur entrée en matière, Bayonne, Grenoble et le Stade français seront dirigés par des Italiens.

Horaires en heure locale

1ere journée Challenge européen

Jeudi 10 Octobre 2013

Poule 1 Sale Sharks - Biarritz Olympique 19h45 Ian Davies (PdGl)

Poule 4 Bayonne - Grenoble 20h45 Marius Mitrea (Ita)

Poule 5 Stade Français Paris - Lusitanos XV 20h45 Giuseppe Vivarini (Ita)

Vendredi 11 Octobre 2013

Poule 2 NG Dragons - Rugby Mogliano 19h15 David Wilkinson (Irl)

Poule 5 London Irish - I Cavalieri Prato 20h00 Vlad Iordescu (Rom)

Samedi 12 Octobre 2013

Poule 3 Bucharest Wolves - Newcastle Falcons 15h00 Andrew McMenemy (Eco)

Poule 4 Rugby Viadana - London Wasps 15h00 Laurent Cardona (Fra)

Poule 1 Oyonnax - Worcester Warriors 18h30 Leo Colgan (Irl)

Poule 3 Cammi Rugby Calvisano - Brive 19h30 Neil Hennessy (PdG)

Poule 2 Bordeaux-Bègles - Bath Rugby 21h00 Neil Paterson (Eco)

2e journée Challenge européen

Jeudi 17 Octobre 2013

Poule 4 London Wasps - Bayonne 19h45 Peter Fitzgibbon (Irl)

Vendredi 18 Octobre 2013

Poule 4 Grenoble - Rugby Viadana 19h30 Neil Hennessy (PdG)

Samedi 19 Octobre 2013

Poule 2 Rugby Mogliano - Bordeaux-Bègles 14h00 Vlad Iordescu (Rom)

Poule 5 I Cavalieri Prato - Stade Français Paris 14h00 David Wilkinson (Irl)

Poule 1 Biarritz Olympique - Oyonnax 15h00 Luke Pearce (Ang)

Poule 1 Worcester Warriors - Sale Sharks 15h00 Andrew McMenemy (Eco)

Poule 2 Bath Rugby - NG Dragons 15h00 Giuseppe Vivarini (Ita)

Poule 3 Bucharest - Cammi Rugby Calvisano 15h00 Cedric Marchat (Fra)

Poule 5 Lusitanos XV - London Irish 15h00 Leo Colgan (Irl)

Poule 3 Brive v Newcastle Falcons 21h00 Dudley Phillips (Irl)