Les arbitres des 3e et 4e journées connus
Ce mardi, l'ERC a fait part des arbitres choisis pour diriger les rencontres des 3e et 4e journées d'Amlin Cup. A noter que trois français ont été retenus: Laurent Cardona, Alexandre Ruiz et Cédric Marchat.
La liste des arbitres:
Journée 3
Jeudi 5 décembre 2013
Poule 1 - Worcester Warriors - Biarritz Olympique - 19h45 - Dudley Phillips (Irl)
Poule 1 - Oyonnax - Sale Sharks - 20h45 - Giuseppe Vivarini (Ita)
Vendredi 6 décembre 2013
Poule 2 - NG Dragons - Bordeaux-Bègles - 19h15 - Andrew McMenemy (Eco)
Poule 4 - Bayonne - Rugby Viadana - 20h00 - Vlad Iordescu (Rou)
Samedi 7 décembre 2013
Poule 2 - Rugby Mogliano - Bath Rugby - 14h00 - Laurent Cardona (Fra)
Poule 5 - I Cavalieri Prato - Lusitanos XV - 15h00 - Matt Carley (Ang)
Poule 3 - Bucharest Wolves - Brive - 15h00 - Neil Hennessy (PdG)
Poule 4 - Grenoble - London Wasps - 21h00 - Ian Davies (PdG)
Dimanche 8 décembre 2013
Poule 3 - Newcastle Falcons - CR Calvisano - 15h00 - Cédric Marchat (Fra)
Poule 5 - London Irish - Stade Français Paris - 15h00 - Neil Paterson (Eco)
Journée 4
Jeudi 12 décembre 2013
Poule 2 - Bordeaux-Bègles - NG Dragons - 19h30 - Marius Mitrea (Ita)
Poule 3 - Brive - Bucharest Wolves - 19h30 - Giuseppe Vivarini (Ita)
Poule 5 - Lusitanos XV - I Cavalieri Prato - 20h00 - Alexandre Ruiz (Fra)
Poule 1 - Biarritz Olympique - Worcester Warriors - 20h45 - Neil Hennessy (PdG)
Vendredi 13 décembre 2013
Poule 1 - Sale Sharks - Oyonnax - 20h00 - Neil Paterson (Eco)
Samedi 14 décembre 2013
Poule 3 - CR Calvisano - Newcastle Falcons - 14h30 - Vlad Iordescu (Rou)
Poule 2 - Bath Rugby - Rugby Mogliano - 15h00 - Leo Colgan (Irl)
Poule 4 - Rugby Viadana - Bayonne - 15h00 - Ian Tempest (Ang)
Poule 5 - Stade Français Paris - London Irish - 21h00 - Ian Davies (PdG)
Dimanche 15 décembre 2013
Poule 4 - London Wasps - Grenoble - 15h00 - Andrew McMenemy (Eco)
J'ai déjà un compte
Je me connecteSouhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?