Celtic League • 6e Journée
RDS Arena • samedi 6 octobre 2012 • 19:30

EN DIRECT / LIVE.
Leinster - Munster
Celtic League - 6 octobre 2012

Celtic League - Suivez en live la rencontre de Rugby opposant Leinster et Munster. Ce match se déroule le 6 octobre 2012 et débute à 19:30. Eurosport propose pour cette rencontre un suivi en direct permettant de connaître l'évolution du score et les actions importantes.
Consultez la fiche détaillée pour Leinster, ainsi que celle pour Munster. Découvrez également toute l'actualité du Rugby: calendrier, résultats et classements.

 

Qui va gagner ce match ?

Leinster0%LeinsterVote
  •  

  •  

  •  

  •  

0vote
0%MunsterMunsterVote
    
30
Commentaires par  
Temps forts 
  
  • Matches
 
 
 Supprimer
 

Pas de commentaire pour cet événement

Derniers résultats

 
 
3
Victoires
3
2
Perdus
2
0
Matches nuls
0
Con34 x 6Lei
Lei22 x 16Edi
Ben18 x 19Lei
Lei45 x 25New
Sca45 x 20Lei
 
Osp30 x 15Mun
Mun33 x 13New
Uls20 x 19Mun
Mun19 x 6Ben
Edi18 x 23Mun
 
  PtsJGNPpc+/-
1UlsterUlster81221714577348229
2LeinsterLeinster78221705585386199
3Glasgow WarriorsGlasgow Warriors76221606541324217
4ScarletsScarlets6622150743640630
5OspreysOspreys62221417471342129
6MunsterMunster54221111044238953
7Benetton TrevisoBenetton Treviso502210210414450-36
8ConnachtConnacht38228113358422-64
9Cardiff BluesCardiff Blues38228014348487-139
10Edinburgh RugbyEdinburgh Rugby36227015399504-105
11Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons28226016358589-231
12ZebreZebre10220022291573-282